ЭмчЭндЭм• 28 июня 2021

С кем остаются болеющие дети 3-4 лет у работающих родителей?

Сыну 3,6лет, хочу выходить на работу, но родных в городе нет совсем. Есть предложение по работе, понятно, сына отдать в сад, НО как быть, когда он заболеет? Как Вы выкручиваитесь в подобных ситуациях?
спальное место• 28 июня 2021
Брала больничный. Как же еще

Кундалини• 28 июня 2021
Больничный
Мафиозная• 28 июня 2021
больничный брать или работать удаленно
автор ЭмчЭндЭм • 28 июня 2021
Спасибо, наверное, буду сразу оговаривать это с работодателем.
все по ГОСТу!• 28 июня 2021
Просила соседей, подруг, даже медсестре с участка платила, а что делать, мамаши сидящие на больничных разве что госструктура терпеть будет
Просто звязда• 28 июня 2021
Именно поэтому и не могу выйти как планировала, ровно в 3 сильно заболел ребёнок 2 месяца сидел дома. Потом на карантин садик закрыли на 5 мес. Пытаюсь удаленно подрабатывать, так как зп не покроет расходы на няню
DarinaS1991• 28 июня 2021
Тяжело. В садик ходит, но садик работает до 5. И я работаю до 5. 20 минут в дороге. Задействованы все - бабушки, прабабушки, прадедушки. Когда болел или больничный брала, или бабушка сидела. Это происходит достаточно часто, то сопли, то желудок.

Задолбулька• 28 июня 2021
А вы думаете, есть какие-то секреты? Не с кем оставлять - больничный. Нельзя больничный - сиди дома. Я со вторым ребенком именно по этой причине сидела дома до 5 лет. В 4 отдала в сад, в 5 дочка перестала постоянно болеть. Тогда и вышла на работу.
автор ЭмчЭндЭм • 28 июня 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нет, не госструктура, понимаю, что может какой-то раз и больничный можно, но 90% болезней ребёнка придётся как-то выкручиваться. Вот заранее думаю, как...
все по ГОСТу!• 28 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это хорошо что вы такая ответственная, сейчас проще, можно частично на удаленке, такое и ищите
автор ЭмчЭндЭм • 28 июня 2021
Ответ дляDarinaS1991
Когда есть бабушки проще- у нас их нет в этом городе и быстро они не приедут, а часто тем более.
Точный сантиметр• 28 июня 2021
Няня
Точный сантиметр• 28 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Никому не нужен сотрудник, который постоянно на больничном
автор ЭмчЭндЭм • 28 июня 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
На удаленке уже работаю, обновила резюме, позвонили, предложили. Понимаю, что всё равно нужно выходить и работать, хочется большего дохода.
Просто звязда• 28 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Когда было 4 ребенку, хотела устроится, объяснила все , что могут быть больничные, и работодатель сразу сменилась в голосе , короче не устраивает их такое, это только в Госс структурах можно .
автор ЭмчЭндЭм • 28 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Наверное, справедливо будет оговорить возможность удалённой работы. Да, понимаю, что не факт, что это понравится.
DarinaS1991• 28 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да, кстати, няня тоже у нас была. Ей делался отдельный комплект ключей, личный код от сигнализации, муж просил копии паспорта.
автор ЭмчЭндЭм • 28 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Няня
Всё же хотелось бы сад, а вот в период болезни, возможно и няня, но на таких условиях тоже нужно ещё поискать.
ПАЦАНКА О• 28 июня 2021
Лікарняні брали поперемінно,то я то чоловік.Інколи наймала сусідку на пенсіі,якщо виходило.

палка-копалка• 28 июня 2021
Ити в тот садик где ребёнок няней,пойдёт в школу,поменяете работу,а может и останетесь. Много плюсов есть ,минус один,зарплата на руки 8 тыс,но покрывает премиями и оздоровительными к отпуску.весь соцпакет включён.
Я такая наивная• 28 июня 2021
Няню на время болезни ребёнка найти трудно, хорошую няню в принципе найти трудно.
Ребёнок болеет не по расписанию, мы с госсадика ушли в частный, да по оплате дорого, но если раньше 3 дня в саду 3 недели дома и так по кругу.
За год в новом садике 2 раза были дома по неделе или чуть больше.
Где тут 0?• 28 июня 2021
Берите больничные по очереди с мужем иначе никак. Я отдала в ясли, чтобы адаптировалась дочка, ей тоже 3,6 год отходила, но болеет ещё часто, обычно неделя в саду 1,5-2 дома.
Блины со смайликами• 28 июня 2021
Больничный у меня или мужа, позже перешли работать удалённо ещё до карантина и у нас всегда были няни у детей
Барабан для взрослых• 28 июня 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
не долго будет ))))
Осторожная• 28 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
Я когда-то работала няней. Нет там плюсов. Одни сплошные минусы
Анчо Ус• 28 июня 2021
Больничный. Если проблемы с начальством были - в счет отпуска, за свой счет.
Мой завтрак• 28 июня 2021
Сын болел непрестанно, родственники в другом городе, так и не вышла на работу.
мегамоСГ• 28 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
Вот я в садик устроилась, из тех же соображений, но к меня сразу спросили есть ли кто-то, кто будет сидеть с ребенком когда он будет болеть. Я говорю - я из-за больничных и устраиваюсь на такую низкооплачиваемую и тяжёлую работу (физически тяжёлую)..
dahashutka19• 28 июня 2021
Больничный и няня
палка-копалка• 28 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Вы все верно сделали. Я в свое время в школу пошла из садика следом за детьми,они выросливнуки пошли, да так и задержалась вот уже на 30 лет. Все устраивает и пенсия на горизонте неплохая будет,бюджет есть бюджет.