Первоклашка Я• 28 июня 2021
Вопрос к тем у кого 2 детей.
При каком доходе вы решились на второго и какой доход сейчас? Хватает ли?
Манька Галченок• 28 июня 2021
Дохода не было никакого, мы оба были студентами. Двойня была полной неожиданностью.
Первоклашка Я
• 28 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
А сейчас как? Какой доход, хватает?
Первоклашка Я
• 28 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
3000$, +-, на основное да, глобально нет
Что означает глобально?) квартира у вас своя, верно?
ЛисАпедная• 28 июня 2021
Здесь как обычно одни ’миллионеры’)))
Доход в три косаря, на глобальное не хватает... Мда
Манька Галченок• 28 июня 2021
Ответ дляПервоклашка Я
А сейчас как? Какой доход, хватает?
. Все наладилось лет через 6, когда мы оба смогли работать в полную силу.
Старшим детям 21, и мы им сказали, чтобы они не отказывали себе в счастье иметь ребенка, первого или последующих, из-за того что им может не хватить денег. Пока мы рядом, мы всегда им поможем.
Первоклашка Я
• 28 июня 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не думала про доход, когда 2го планировали. Но хватает.
Хватает сколько?)
Манька Галченок• 28 июня 2021
Авто, честно , не знаю ни одного взрослого здорового человека, который бы не смог обеспечить необходимым своих детей. Достаточно всегда, ну а много денег не бывает)
Репетиторша• 28 июня 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Квартира своя. Глобально значит не на текущие расходы (еда, оплата школы, сада, секций, медстраховок, обслуживание авто, одеться-обуться, помочь родителям, съездить в отпуск), а на крупные цели и инвестиции, на то, что могло бы стать нам финансовой опорой в будущем.
Сосиска_Втесте• 28 июня 2021
Когда решилась на второго, доход был примерно 500$ у мужа (2010год), а я только уволилась с работы, поэтому мы решили, что самое время. Сейчас я одна с двумя детьми. Доход около 30тыс. Нам хватает. Даже на отдых в другой стране минимум раз в год. Квартира своя. Единственное, что печалит, не смогу обеспечить детям учебу заграницей. Но я к этому стремлюсь))) Еще есть время.
Советничаю тут• 28 июня 2021
Хватает всегда с натяжкой.
Когда решалась -думала, что как-то да будет. Голову особо не включала)
Доход малый и не стабильный.
Карапулька• 28 июня 2021
С деньгами был напряг , так обстоятельства сложились. Сейчас трое, дохода хватает, даже более чем
західний_діалект• 28 июня 2021
Когда купили трешку, зп у мужа была 35, меня как раз повысили, зп была так себе.
Перемелица• 28 июня 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
после 9 кл.обучение бесплатно в техникумах Польши
5 лет , а потом универ 3 года Австрия,Чехи,Польша плюс минус с жильем 800 уе в мес, но на то вре я,ваш ребенок уже будет иметь подработки на 400-600 евро в мес
Потянете
Коленная ложечка• 28 июня 2021
Когда запланировали второго, доход был 1000 Долл. К родам стал 300 ... Первые полтора года второго ребенка под обстрелами. Сейчас ему 6.5, доход тоже 1000 Долл, но работает только муж, квартира своя, но другая, не та что была 7 лет назад.
Сосиска_Втесте• 28 июня 2021
Ответ дляПеремелица
Потянете
В медицину хочет. И точно не в Польшу((( Поэтому дорого и без подработок. Но я не отчаиваюсь)))
Дама_с_караваем• 28 июня 2021
Мы не решались, он сам пришел
Сейчас на четверых около тридцати, Киев
Перемелица• 28 июня 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
в Европе есть техникумы медицинские
Обучение бесплатно, никаких взяток и сдач на шторы и линолеумы
И это не обязательно Польша
Сосиска_Втесте• 28 июня 2021
Ответ дляПеремелица
в Европе есть техникумы медицинские
И это не обязательно Польша
Хочет сразу в универ. Перешел в 11 класс.
Курочка-чубаточка• 28 июня 2021
когда планировали 2 смотрела не на доход, а на разницу в возрасте. Хотела 2 года, получилась 4 года. Доход дело приходяще-уходящее. Но мы всегда работали, а не ждали милости.
Весотехник• 28 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
Ну вы же понимаете что у каждого свои расходы.сядьте и считайте по своим.Кому-то в месяц 10000 хватает,а кому-то 100000 мало.У всех разные запросы
Репетиторша• 28 июня 2021
Ответ дляВесотехник
Я с этим и не спорю, пишу о нас.
Армейская• 28 июня 2021
Доход -вещь очень переменчивая. Скадем так: решилась родить второго на съемной квартире при то, что одну зарплатумы отдавали за аренлу, на вторую жили. Свое жилье было, но в регионе. Возвращаться домой не планировали.
Через год младший ребенок уже окончит школу. Было по всякому: и копейки считали, и салаты с красной икрой готовили.
Нежная Лапка• 28 июня 2021
Было $800, стало $1200.
На Мальдивы и черную икру не хватает.
Нафига задавать такие глупые вопросы?
На Мальдивы и черную икру не хватает.
Нафига задавать такие глупые вопросы?
Краля-Галя• 28 июня 2021
Ответ дляЛисАпедная
Здесь как обычно одни ’миллионеры’)))
Да прямо.
У нас на двоих с мужем такой доход, 2у него и 1 у меня. И детей нет, не решаюсь с таким уровнем. И да, на многое не хватает, кто как привык тратиться