Апочемучка• 28 июня 2021

как аккуратно снять часть обоев?

чтобы их же потом назад приклеить? есть возможность не испортить полосу? обои виниловые
Скомуниздила• 28 июня 2021
намочить
Стриптизерка• 28 июня 2021
Смотря какие обои и на что клеяли
пьЯНА• 28 июня 2021
Побрызгайте водой с пульверизатора, распылителя.
Канцелярским ножом отрежьте сразу часть которую нужно снять. Потом снимайте аккуратно
автор Апочемучка • 28 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
намочить
и они не испортятся?
Скомуниздила• 28 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
и они не испортятся?
смотря какие обои.
ГейТуда• 28 июня 2021
Вряд ли так снимите. Они, в основном, 2-мя слоями снимаются.
Жена миллионера• 28 июня 2021
Ответ дляпьЯНА
Винил не размокает
ГейТуда• 28 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
и они не испортятся?
Испортятся, конечно, на стыке
Жена миллионера• 28 июня 2021
Автор, если винил на флезилине, можно попробовать снять, поддев снизу вверх с учетом, что клеили их не на ПВА
Красавица писяная• 28 июня 2021
Порезать границы нужного квадрата канцелярским ножем, потом удалить и приклеить новый кусок.
Всех анонимов аноним• 28 июня 2021
Мы так делали .винтловые снимаются отлично, их же с трудом разрежешь , нижний слой бумажный может остаться ,а верхний резиновый останется цел
Чтооооооооооо?• 28 июня 2021
Обратно приклеить те же самые обои, что сняли, никак не получится. Возможно только вырезать кусок и вклеить новые на это место. И то может быть виден стык.
Кривая спроса• 28 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Согласна.
Канцелярским ножом я бы не вырезала кусок, а просто сделала бы разрез, отклеила бы углом от стены, оставив висеть, а потом - заново приклеила бы его. Но смотря как получится, конечно.
Всех анонимов аноним• 28 июня 2021
Автор , обязательно отрывайте снизу , сначала стыки , а потом нижний край. Верх у нас висел неоторваный , поэтому скрутили рулони прищепкой закрепили
Спелый баклажан• 28 июня 2021
Вроде утюгом с отпариванием обои можно быстро снять, но насколько не повредится винил-не знаю.
Едимнаморе• 28 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
и они не испортятся?
А виниловым до опы вода. Они покрыты водоустойчивой пленкой. Их чтоб снять,специально дырявить надо,чтоб вода зашла под них и растворила клей.
А если какой-то герой их приклеил на пва... То только зубами отдирать.
Едимнаморе• 28 июня 2021
Если под ними не прогрунтованная сыпящаяся стена,то снимутся легко. Просто нужный кусок канцелярским ножем по границе прорезать.
А зачем Вам снимать,а потом назад клеить? Просто интересно
Copy-Paste• 29 июня 2021
Ответ дляЕдимнаморе
И мне интересно
автор Апочемучка • 29 июня 2021
Ответ дляЕдимнаморе
нужно повесить кондиционер, штробить стену. обои переклеить возможности нет, вот и подали мне идею полосу отклеить, стену проштробить замазать и обратно приклеить-как так и было

но судя по ответам я и начинать этот головняк не хочу-пусть сверлят так, потом что-нить придумаю