Бабушка Бетман• 28 июня 2021

В 37 лет начала бегать, чуть не сдохла))

Приобщила дочь меня к бегу. В жизни не занималась спортом, вот решилась хотя бы начать бегать и поняла, в какой я ужасной форме, перед ребенком даже стыдно стало. Если регулярно и не бросать это дело, смогу войти в форму, что бы не задыхаться от дистанции в 800метров?
Аноним Секретарь• 28 июня 2021
Вы с какой скоростью бежали, что задыхались? Начинать надо с бега трусцой. Я тоже начала понемногу бегать, первый раз после универа. Но 3 км за 25 мин пробегаю легко, совсем не захаюсь, это невысокая скорость
Послушная• 28 июня 2021
Ответ дляВ точку
Я через 50 метров буду стоять в позе рака и плямкать)
Это ж сколько нужно силы воли,чтоб бегать.
Поза рака і плямкати-це щось нове.Але про мене,я взагалі не бігун,в залі пашу і швидко ходжу.А бігти-ніяк.
Послушная• 28 июня 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Да мне так для общего тонуса, я всю жизнь 52 кг при росте 165см
То я теж 50 кг 168 см,а бігти не можу.
Да Щас же• 28 июня 2021
Ненавижу бег. Вот не моё. Фитнес супер, втягиваюсь за пару недель и получаю кайф. От бега кайфа не получала сколько ни пробовала
автор Бабушка Бетман • 28 июня 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Трусцой и бежала
Тоска в носках• 28 июня 2021
Фитнесом занимаюсь без проблем. А вот бегать не могу, не моё ещё со школы. Может и Вам для здоровья подобрать что-то другое.
автор Бабушка Бетман • 28 июня 2021
Ответ дляkaty_kea
А зачем вам такой экстрим вдруг понадобился в жизни?
Слышала, что укрепляет все группы мышц, да и дочери компания
автор Бабушка Бетман • 28 июня 2021
Ответ дляУты-фрутик
Ага. В 37лет. Вашим коленям может прийти амбец. Я месяц побегала и так начали болеть колени. Пошла к хируогу.к травматологу. оба покрутили возле виска. Сказали никакого бега. Омобенно если есть лмшний вес. А если и бегать то не по асфальту. Сказали йога.зал.но не бег. А то колени по кусочкам собирать будете. Поздно начали. Сейчас идут горм.изменения и бег, если раньше не занимались,принесет только вред коленям.
Не знала
Атятя_тётя• 28 июня 2021
Я стараюсь ходить пешком. Вот сегодня ходила в магазин, далековато от дома, к вечеру еле доплелась. Лето для меня погибель.
годовасик• 28 июня 2021
Мы со скакалок начали, это эффективнее. Сначала 100 раз, потом 200, 300, не напряжно по времени, но очень ощутим результат
katy_kea• 28 июня 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Да, это так. Но у мышц есть особенность, они формируются до 18 лет. И если соответствующие мышцы не сформированы, то в позднем возрасте они уже не сформируются. То есть, вы бегом можете себе навредить.
Ло Шарик• 28 июня 2021
Ответ дляkaty_kea
Экстрим - бег в 37? Серьёзно?
Мне 35. Тоже бегаю периодично по утрам от 2 до 6 км по настроению.
Нервогенератор• 28 июня 2021
Автор, мне бег не подходит, сердце вылетает сразу, голова кружится, хотя 20 лет назад в школе 100 метров бегала первой по школе, хрдила на олимпиады. Йога это мое.
кнопкодав• 28 июня 2021
У меня нет левого мениска вместе с хрящем. Я не все могу делать. Занималась спортом (тренажерка, бассейн, пилатес, йога, боди дизайн, стретчинг) в зале, потом абонемент закончился, купить не за что и с марта 2019 я забила. С осени 2019 головные боли, стресс, тревожность, бессонница. Мне 40. Была на таблетках до лета 2020. У нас были траблы с финансами, тяжелой болезнью близкого, я поправилась, обабилась, отекла. На зал денег не было. Поехала в пгт с детьми, к свекрови и от скуки пошла на стадион. Один круг, 200м и я лежала. Еще 20 раз прыгнула на скакалке и все, головная боль, виски разрывает, уписялась от прыжков. Думала инсульт будет. Вышла на следующий день, еще, еще и еще. Короче, муж не узнал)))) к концу отдыха бегала 6 кругов, прыгала 600 раз. Сейчас не прыгаю, пора гиалуронку в колено закачивать. Но бегаю. 8-9 кругов по 250м каждый. Нормально. Ловлю ритм и погнала. Антистресс мощный
Попа шикарная)
кнопкодав• 28 июня 2021
И кстати, у меня прошло недержание при прыжках и позвонки шейные стали на место)
автор Бабушка Бетман • 28 июня 2021
Ответ длякнопкодав
Попа шикарная)
Люда1987• 29 июня 2021
Ответ дляТа легко!
Не всем бег подходит. Я так и не привыкла к этому состоянию нехватки воздуха .
Хожу на сушку в зал.
Я сначало тоже дышать не могла, оказалось дышу неправильно, надо один вдох и потом ртом 2 выдоха коротких
Идууу--уууу блин• 29 июня 2021
Ответ дляАтятя_тётя
10тыс шагов-это обычная активность.