Добра всем!• 29 июня 2021
Есть ли польза учить буквы до школы?
Те кто считает что полезно учить. Ответьте пожалуйста:
Зачем ребенку до начала первого класса знать буквы? В чем здесь польза?
Результат:
вже голосів:
78 (97.5%)
Есть польза учить буквы до шко
2 (2.5%)
Нет пользы учить до школы
Творческий типаж• 29 июня 2021
Ответ для Yog-Sothoth
У дочки в классе был из многодетной семьи не умеющий читать в 1 . Так вот они закончили уже 4-й, а он до сих пор читает плохо.
Именно из многодетной?) Особая категория? Моя дочка одна из трех детей, шла в школу читая 72 слова
Бывает и такое• 29 июня 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Думаете это связано со статусом?) В классе у дочери есть девочка, единственная в семье читает 30 слов в 3 кл
Добра всем!
• 29 июня 2021
Ответ дляИграюся
У меня такая же проблема
Знает таблицу умножения, в уме считает ого-го. По часам понимает. Секунды в часах посчитает в уме.
Как садимся читать и писать, так сразу ступор, забыл, не помню, не понимаю. Буквы выучил, но может путать например Б и В.
У нас так же. К цифрам прям любовь.
Буквы никак
АсобеннАя• 29 июня 2021
Для того, что никто читать у нас в 1 классе нуш никто не учил. Сразу читали тексты. Моя плохо читала, но увидев , что все читают быстро подтянулась
Повелительница лампочек• 29 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
Дочь Не хотела до школы учить?
Вы жалеете, что не настояли?
Да,жалею что не смогла заинтересовать...
Yog-Sothoth• 29 июня 2021
Ответ дляТворческий типаж
Там семеро. И мама занята размножением, а не детьми.
ЛеньГуглить_правда• 29 июня 2021
Ответ дляТворческий типаж
У нас из многодетной семьи (8 детей) мальчика тоже на второй год оставили.
Бывает и такое• 29 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Да, что вы? У вас ребенок в НУШ?) Три года все банками кормятся, что нуш ерунда.
Ребята, в нуш они начинают читать очень быстро, детей в классах много. Вот у моего было 38! человек. В соседнем классе 36+два ребенка особенных. Так что, если хотите блеющего ребенка, обучаемого второпях, то можете не учить. Кто хочет, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, то лучше хоть буквам обучить.
У дочери в классе 25 человек. Инклюзии нет. Индивидуально моего ребенка никто не учил, в рамках урока и без дз) Ребенок неглупый.
Вы должны понимать что буквы и читать, это приятный бонус, а не залог хорошей учебы. Если облегчать учебу с самого начала - дети расслабляются и потом уже ждут №пережеванную№, готовую к усвоению инфо, хуже работают. Плюс некоторые родители дают ВСЮ инфо 1 кл перед школой и дети просто не знают зачем они там, если все знают.
Чупа-чупс• 29 июня 2021
В школе уже все по фамилиям (тетради, шкафчики), а ребенок даже букв не знает? Научите хотя имя и фамилию свою чтоб отличал ребенок
Пожмаковна• 29 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
У нас так же. К цифрам прям любовь.
Буквы никак
По какому пособию вы учите?
Пожмаковна• 29 июня 2021
Вы в курсе, что сейчас буквы (а вернее звуки) в порядке алфавита не учат!
Сначала учат все гласные. Потом к ним добавляют определенные согласные.
Потом объединяют их в закрытые слоги, их легче произнести. Потом учат закрытые слоги.
Короче, берите букварь Жуковой, если родной русский. Даже если потом в школе будет укр.
Хранительница чешки• 29 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Мне тоже сказки о НУШ рассказывали. А они с сентября начали по 3 буквы в неделю учить, и не просто учить, а писать их, читать и слоги складывать.
И дети, которые букв не знали - плакали на уроках, потому что у них болела рука и они путали эти буквы. А детей в классе 35 чел и даже супер учитель не может подстроиться под всех.
Чупа-чупс• 29 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
В разных букварях разный порядок букв
Ластоноша• 29 июня 2021
Автор, я сейчас со своим почти 5 занимаюсь по букварю Жуковой. Там своя система. Сначала 4 гласные основные. При этом стишки, скороговорки на каждой странице. Со второй буквы сразу идёт сочетание двух букв: ау, уа. Потом потихоньку прибавляют по одной согласной и сразу для автоматизации чтения куча слогов открытых и закрытых:ма, мо, му, ам, ом, ум. Вот уже месяц талдычим первые несколько страниц, без фанатизма. Так малой эти слоги уже читает.
Чтоб не в сухую буквы зубрить, а сразу в чтение включать
Чупа-чупс• 29 июня 2021
Я считаю, что лучше всего учиться читать в группе, мой ходил на подготовку (осень-весна перед НУШ в своей школе).
Ирина-3428• 29 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
Я считаю, что нужно буквы учить. Но сыну скучно. Я думаю, нам родителям нужно в игровой манере объяснить ребенку зачем учить
Муж считает, что я мучаю и калечу ребенка. И хренью страдаю.
А сколько сыну?
Может ещё не готов?
Мурзилка• 29 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
Может у вас класс отсталый.
Украиночка• 29 июня 2021
Не знаю, что там школа с нушем даёт сейчас, дочь шла в первый класс за год до нуш. Так вот уже в ноябре дети писали диктанты.
Я тут с краю постою• 29 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
Поддерживаю двумя руками!
Автор, обратите внимание, что учить надо не буквы, а именно звуки. И сразу старайтесь так подбирать, чтобы получались минимальные слоги и самые простые слова, тогда и ребенку интересно будет. Читайте вывески, объявления на улице и хвалите, какой он уже большой и умный, может сам прочитать такие сложные слова))
Букварь Жуковой действительно очень классный, тоже рекомендую. Ребенку реально будет легче в школе.
Если что, занималась с сыном сама. В первый класс пошел уже более-менее читающим.
Хранительница чешки• 29 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Может у вас класс отсталый.
При чем тут класс отсталый? Просто почти все дети уже хоть как-то читали, а несколько даже буквы не знали, или знали, но плохо. И учитель разрывается между теми кто уже сделал задания и тем, кто даже не понял, что нужно делать.
Мурзилка• 29 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
Ну, и зачем учителя разрывать? Нет в нуш медленного изучения букв, туда и сюда и читают, а те, кто не умел читать, отстают.
Не потому, что глупые, а потому что всем некогда.
Хранительница чешки• 30 июня 2021
Ответ дляМурзилка
Учителя разрывают как раз те мамы, чьи дети шли в школу без подготовки, а потом учитель виноват, что не научил. А то, что темп изучения такой - никто не думал, все думали, что будут в Лего играть)
Бывает и такое• 30 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
Вы были на уроке в 1 Кл хоть раз?) Все задания проговаривает учитель и пишет на доске. Нет необходимости разрываться. Если ребенок сидит под партой и не слушает учителя, да такое есть - то возможно они будут отставать. Читают по строчке и следят пальцем. А то у вас прям гонка в описании как на уроке физиологии медвузе если ребенок сделал задания все - берет карточки с доп заданиями или делает дз.
Все спокойно а НУШ. В Интеллекте да, нужно читать.
Хранительница чешки• 30 июня 2021
Ответ дляБывает и такое
Я потом перевела дочку на другую программу, посложнее. Именно по вышеописанной причине.
И конечно уроки видела, все видели на дистанционке. Если интересовались, конечно.
К слову учителя в обоих классах супер.