Добра всем!• 29 июня 2021

Есть ли польза учить буквы до школы?

Те кто считает что полезно учить. Ответьте пожалуйста:
Зачем ребенку до начала первого класса знать буквы? В чем здесь польза?
Результат:
вже голосів: 80
78 (97.5%) Есть польза учить буквы до шко
2 (2.5%) Нет пользы учить до школы
Фокус-Покус• 29 июня 2021
Да, чтоб потом было легче учить

Я такая боевая• 29 июня 2021
Польза атом, чтобы знать буквы. Желательно ещё цифры различать и просто карандаш правильно в руке держать.
Тра Ля Ля• 29 июня 2021
Тут некоторые школы требуют , чтоб читал, а Вы про буквы
автор Добра всем! • 29 июня 2021
Ответ дляФокус-Покус
Да, чтоб потом было легче учить
Согласна с вами
Ластоноша• 29 июня 2021
Ну хотя бы в том, что зная буквы ребенку легче будет научиться читать. Поверьте, ребенок, не умеющий читать, и так будет в меньшинстве в 1 классе. Поэтому учителю просто не хватит времени начинать с 0 учить вашего ребенка . И все равно это ляжет на плечи ваши или репетитора
Я такая боевая• 29 июня 2021
Из личного опыта, читающему ребенку, хоть по словам немного, гораздо легче.
автор Добра всем! • 29 июня 2021
Ответ дляЛастоноша
Согласна с вами

автор Добра всем! • 29 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Согласна с вами
Снегопадка• 29 июня 2021
Не то что буквы.читать нужно вообще то...чтобы ребенок нормально учился .
автор Добра всем! • 29 июня 2021
Я считаю, что нужно буквы учить. Но сыну скучно. Я думаю, нам родителям нужно в игровой манере объяснить ребенку зачем учить
Муж считает, что я мучаю и калечу ребенка. И хренью страдаю.
YuliaYuliaYulia• 29 июня 2021
Обязательно знать буквы до школы. В первом классе темпы их изучения слишком быстрые, ребенку может быть сложно. И удивительно, как, живя в современном мире, можно не знать букв до школы. Я таких детей не встречала .
Неугомонная• 29 июня 2021
Буквы - не стоит. А читать учиться стоит. Считаю, что это задача родителя научить ребенка читать до школы.
Повелительница лампочек• 29 июня 2021
Не успевают учить..все дети разные. Я жалею что не учила с дочкой,но она категорически не хотела.
Катька Пушкарева• 29 июня 2021
Оо, буквы учить
В этом году ЗНО по математике 31% завалили, а лет через 10 по мове 80% завалят
автор Добра всем! • 29 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Дочь Не хотела до школы учить?
Вы жалеете, что не настояли?
Катька Пушкарева• 29 июня 2021
Ответ дляНеугомонная
Это уже не модно. #незабирайтедетство, #школанаучит
Пошаманю• 29 июня 2021
Мой ребенок шел полностью подготовленный, писала под диктовку слова, прибавляла и вычитала двузначные цифры. В школе было легче, но сказать, что ей было не интересно, так не скажу.
автор Добра всем! • 29 июня 2021
Ответ дляПошаманю
Двузначные числа вычитала в 6 лет?
Ментальной математикой занимались?
Пошаманю• 29 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
Двузначные числа вычитала в 6 лет?
Ментальной математикой занимались?
Да именно двухзначные. Мы год ходили у подготовительный, так как ребенок не глупый ей все быстро давалась. Читала не быстро, к концу первого класса 60 слов минута. По скорости чтения 1 место в классе. А по математике в конце года примеры типа 1 м и 100 см поставьте знак равенства. Или 6 дм - 30

Пошаманю• 29 июня 2021
Поэтому подготавливать ребенка просто необходимо к школе. Чтобы хоть азы дали. Моя учила уроки сама, и сразу писала в чистовик ручкой. Редко когда не знала, что написать.
Пошаманю• 29 июня 2021
Но, я и вундеркиндом ее не считаю
Последний вагон• 29 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
Согласна с вами
Вы в садик ходите? Там не спрашивают, занятия есть по письму, чтениб
Бывает и такое• 29 июня 2021
Считаю что в НУШ - не обязательно. Первого ребенка мучила с 4,5 лет и играли и учили, читал с 5, но бэкал, в результате ненавидел читать до 4 кл. Скорость низкая и прогресса не было почти вообще. Дочь не учила читать, читает с декабря 1 кл, к концу 1 кл 70 сл и более. В 4 кл пока лучшая. Но это не значит что ребенок шел чистый лист, внимание и пр псих процессы на хорошем уровне были.
Катька Пушкарева• 29 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
Двузначные числа вычитала в 6 лет?
Ментальной математикой занимались?
Просто занимайтесь с ребенком. Легко, играючи, без истерик и принуждения, мотивируйте. Мой сын шел в школу в 5.8 и он умел читать, писать, считать. В первом классе было 32 человека и все дети были подготовлены. Учительница сама говорила, что благодаря одинаковому уровню подготовленности, учебный процесс идет лучше. Но, я повторю - детьми нужно заниматься, а не ждать, что школа всему научит.
автор Добра всем! • 29 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
Да, ходит в сад. Есть занятия.
Буквы не знает. Знает 3-5 букв.

Я занимаюсь сама и начали к репетитору ходить.
Мурзилка• 29 июня 2021
Ответ дляБывает и такое
Да, что вы? У вас ребенок в НУШ?) Три года все банками кормятся, что нуш ерунда.
Ребята, в нуш они начинают читать очень быстро, детей в классах много. Вот у моего было 38! человек. В соседнем классе 36+два ребенка особенных. Так что, если хотите блеющего ребенка, обучаемого второпях, то можете не учить. Кто хочет, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, то лучше хоть буквам обучить.
Не стесняюсь• 29 июня 2021
Удивляюсь здешним мамам - как в первый класс идти, так ребенок читает, считает, пишет, на развивалки и подготовки ходит, репетиторы. Как в среднюю школу перешел - учиться на 6-7, как старшая школа - зачем учить , если не пригодиться. Можно в школу не ходить или зачем учиться на дистанционке.
Yog-Sothoth• 29 июня 2021
У дочки в классе был из многодетной семьи не умеющий читать в 1 . Так вот они закончили уже 4-й, а он до сих пор читает плохо.
Бывает и такое• 29 июня 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Потому что учиться - это вообще не подготовка. Это волевое усилие, мотивация, внимание и память. А как только мама отпустила, и привет падение успеваемости. Ну и в началке мамы ходят и учитель обычно завышает...
Играюся• 29 июня 2021
У меня такая же проблема
Знает таблицу умножения, в уме считает ого-го. По часам понимает. Секунды в часах посчитает в уме.
Как садимся читать и писать, так сразу ступор, забыл, не помню, не понимаю. Буквы выучил, но может путать например Б и В.