Меряю от 0• 29 июня 2021

Чудо техники теперь есть и у меня! Спасибо советчице!

Индукция! Купила. Просто в шоке. Детская кастрюлька воды закипает за 30 сек, прямо на глазах. Я ещё такого не видела. Спасибо одной советчице, которая надоумила! Создавала тему с вопросом про электро горшочек, а одна советчица посоветовала купить для путешествий индукцию на 1 конфорку. Боже, это чудо. Довольна, как слон. Спасибо, что не дали купить какую-то ерунду
Весёлая морковка• 30 июня 2021
Ответ дляБабушка мороз
Тю, ну и сидите! А они молодцы, едут, отдыхают, ребёнка оздоровят!
Что за мания, всем навязывать свое зашоренное мнение?!
Я с младшей езжу с ее 1,5 лет. Беру аппартаменты с кухней. Старший ест по 6-7 раз в день - не набегаешься в кафе.

Кидстаффовка• 30 июня 2021
Ответ дляMs. Android
Русский язык вам не знаком?
Это от слова купаться
Весёлая морковка• 30 июня 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А Вы ничего не путаете? Это называется ’отдых’? Или все же перемещение в машине детей и всего хлама из дома куда-то? Потому что то, что Вы описываете, к отдыху не имеет никакого отношения...
Ваш отдых - это лежать тюленем на пляже и жрать в кафе? А детей бабушке оставлять?
Весёлая морковка• 30 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
Это лучше, чем весь отдых кормить ребёнка баночными супами и картошкой фри (многие отели считают ЭТО детским питанием)
Моя знакомая дочь на море мивиной кормила, все 20 дней. Зато не готовила, да, отдохнула.
Му ма му ма му• 30 июня 2021
Ответ дляMs. Android
А что в Украине в номерах уже не кормят?
Человек может захотеть приготовить то, что он хочет. Вот и всё
Му ма му ма му• 30 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
Что мне до иностранцев? Мой ребёнок с банок ест только фруктовое пюре. Никакие отвратительные супчики консервированные он есть не будет. Чем я там буду кормить ребёнка? Креветками и устрицами? А утром бутерами или жаренными -варёными яйцами? Он не ест такое. Потому да, прийдется ему готовить. Максимум, что он съест со стола - это йогурты и творог, если будет. Все остальное точно есть не будет. В прошлом году варила супчики, и в этом году буду варить. Но в прошлом году у нас была маленькая плитка с маленькими газовыми баллончиками. Я трус. Газ - есть газ, это опасно. Тем более в жару и в багажнике. Потому в этом году стала заранее присматривать что-то для каш и супов. Вот посоветовали, идеальный вариант
Му ма му ма му• 30 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
Зачем крайности? Моя старшая вообще до 3 лет все из под блендера ела. И что я только не делала. И не кормила, и заставляла, и уговаривала, и кричала. Все попытки заканчивались рвотой и слезами. Оставила ее в покое. Смирилась. Молча все молола. А в 3 года неожиданно стала брать еду в руки и кушать сама. Сейчас 6 лет. Ест все подряд, ну почти все. Так же и с младшим. Ну не хочет он есть общий стол, зачем мне ему и себе трепать нервы?
Вот именно! Не хочет ребёнок, так не хочет. Делайте так, как вам удобно и вашей семьи, и не слушайте странных советчиц! А за идею с индукционкой, спасибо, буду знать
Му ма му ма му• 30 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Бедный ребёнок
Фрекен бок• 30 июня 2021
Ответ дляMs. Android
Наверное в супермаркетах скупаться Украинский народ очень даже находчив в плане экономии и удобств. Нож чтобы чистить картоху тоже с собой. Иностранцы конечно этого не понимают
То есть, вы придуривались, когда писали, что не понимаете для чего автор купила эту штуку? Типа я уже вся такая иностранка. Которая не понимает.

Русалка на ветвях• 30 июня 2021
Ответ дляКидстаффовка
Вы плохо учили школу, химия никогда не меняется
Очень даже меняется. Даже книга есть американская, химия еды называется. Там много интересных фактов. Например как меняется мясо, когда его готовишь на газовом гриле или хорошем, там где дерево используется. А так же от разного вида дерева будет разный вкус. Молекулярная кулинария.
Ms. При теле• 30 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Оно то так, быстро . Но вот после общения с онкологом, отказалась от покупки индукции. Это только в нашей стране их хвалят. А везде электро и люди довольны.
Интересненько... мы много путешествуем за пределами страны, и в последнее время практически везде, где живем, установлена индукция.
Детектор лжи• 30 июня 2021
Ответ дляMs. Android
Русский язык вам не знаком?
Не люблю поправлянтов, но там было купить, а не купать, в основе.
В разговорном: скупляться.
nell• 30 июня 2021
Ответ дляАнаномчикус
Ненавижу индукцию..
Всё что есть хорошего – это таймер, а так что интересного.
Нажал мокрым пальцем отключилась, что-то разлил или брызги — отключается,
раздражает до боли
це у вас якась капець дешева індукція. у нас на 3 комфорки. вона себе так не веде. дуже подобається. набагато безпечніше ніж газ і відкритий вогонь. легше доглядати.
Муууумие• 30 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
Мы не планируем готовить. Взяли все включено, но ребёнок один маленький, ещё не ест общий стол. Привык утром к овсянке, а в обед к супчику. Там такого точно не будет.
супчик в отеле? бедные соседи....
Ms. Android• 30 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Нет , не понимала. Здесь где живу таким не пользуются когда едут отдыхать. Люди живут в отелях где все удобства .. Может для походов? В супермаркетах тоже такое чудо-техники не видела..Может в специальных магазинах или в интернете.
Белая и пушистая• 30 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Что, от индукционки нет привычного привкуса газа?
Очень добрый аноним• 30 июня 2021
Ответ дляMs. Android
Везде в Европе продаются индукционные плитки
Ms. Android• 30 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
А как со штрафом? В отелях как бы кухни нет. А ты тут борщ собирался готовить в номере . И все запахи.. это дома на даче , но не в отелях.
Бокс-орун• 30 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
Старшая выросла на овсянке, все нормально. Сейчас уже овсянку не хочет, молоко утром с блинчиками, или хлопьями, или какой-то булочкой.
Я вам искренне советую яишницу сутра. Как человек выросший на молочной манке и рисе. и теперь разгребающий ошибки мамы с бабушкой. На завтрак нужен белок + жир.

Ms. Android• 30 июня 2021
Ответ дляПодмигашка
Нужно будет и до армии будут готовить. Это лучше, чем голодному ребёнку сидеть.
Да, я вам ещё вот что скажу. За границей овощи для супа дороже стоят чем в Украине.. так что берите за одно и мешок картохи, лука, моркови, мясо для бульона заморозьте.
Мудробаба• 30 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Стелет
Стелит
Ms. Android• 30 июня 2021
Ответ дляМуууумие
супчик в отеле? бедные соседи....
Если пожалуются, правильно сделают. Прийдется ещё и штраф платить. С этим делом очень строго, так как в отелях готовить запрещено. Будет наверное здесь другая тема позже на советчице, о том как не дали приготовить супчик в отеле , а выписали штраф.
Налогообложу• 30 июня 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Моя подруга ещё на индукцию стелит газету, сверху сковородку и жарит. Я в шоке была, думала ж газета загорится, а нифига. Дожарила, газету выкинула, печка чистая.
Один вопрос - где она берет газеты?
Специально для готовки покупает?
вентиляторная• 30 июня 2021
Ответ дляНарисовалось
Да напишите уже марку плиты. Вас человек 5 выше просило.
Что за бред? Почему вас нужно уговаривать?
Потому что скорее всего после этого от недовольных нервных противниц индукции прилетит бан за рекламу. У меня так было - написала , что купила, и оп - бан. Да и многие тут жалуются
Кидстаффовка• 30 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну это авторитет, да. А есть ещё химия любви, но к химии, как науке, не имеет ни какого отношения. Точнее, всё имеет отношение, потому что все имеет молекулы/атомы.
А по поводу ’хорошем’ гриле - вот как раз гриль на дровах более более опасный, потому что во время горения образуется множество веществ, из-за которых и вкус более насыщенный. А вот польза этих веществ очень сомнительна, например, тот же акролеин. Но конечно же, в книге написано ’химия’ эта супер полезная
Точный сантиметр• 30 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
У меня электро. Это мрак, суп два часа варится.
Сегодня на диете• 30 июня 2021
Почитаю
Шумелка Мышь• 30 июня 2021
Ответ дляMs. Android
Я не знаю в каких вы отдыхали, но в Киеве есть отдельное питание для детей в гостиницах. Когда на море в отелях тоже самое. Если совсем маленький ребёнок грудничек так с таким малышом редко путешествуешь , так как одна морока.
Я автора понимаю. У самой ребенок уже 5 лет с особенностями питания. Ни один детский стол в Украине на море, Турции не предоставит то, что нужно. А нужны в чистом виде гречка, пшонка, киноа, кукуруза, кукурузные макароны, кабак монопюре, тыква, белокач.капуста и только индейка, нутрия. Ага, конечно, стоят на раздаче, всем насыпают. Тут мне сейчас напишут, что одна морока с таким ребенком путешествовать. Кому-то морока, а нам в радость малышу что-то новое показать и мне пофигу, что надо поднапрячься для этого, даже находясь на олинклюзив.
А тем, у кого к счастью таких проблем нет, зачастую даже не понять, зачем, почему и что за выдумки
Ниф_ниф• 30 июня 2021
Ответ дляНалогообложу
Один вопрос - где она берет газеты?
Специально для готовки покупает?
в атб можно брать рекламные буклеты))
Шумелка Мышь• 30 июня 2021
Ответ дляГрабля
👍. И правильно делаете. Мои тоже с нами везде и всегда ездили. И никаких проблем. Есть просто клуши им все ,везде и всегда сложно и неудобно. Кашу по полдня варить будут и жаловаться , как де устают с одним ребёнком .
Абсолютно с вами согласна. Насмотрелась на таких во дворе. Ходят и жалуются без конца, и всё не так, и всё неудобно. О чём разговор, если многим неудобно жопу поднять и ребенка в парк отвести, а не гулять на зарыганой площадке у дома 365 дней в году, будучи много лет безработной.
Мне даже стыдно говорить, что каждый год в возрасте с года до трёх возили детей на отдых по 20 часов в машине. И никто не верит, что дети не мучались в дороге)