База_птеродактилей• 30 июня 2021

Шафа крахоборы, ищут что ещё содрать с людей

Прислали сообщение, что нашли у меня в переписке неотмеченные проданными вещи и требуют оплатить свой крахоборский процент, иначе удалят мой аккаунт. Сообщения ещё с 2018 года!
Совсем кукушка от жадности у них съехала.
Я в основном оплачиваю этот процент. Но вот же ж, порылись и нашли 4 вещи проданные с неоплаченной им "данью" и требуют оплату.
Мне все равно. Страница не бизнес, продаю лишнее...
Пусть удаляют. Все равно никто ничего сейчас не покупает.
Видимо, надо шафе кормить своих бесполезных админов, а нечем.
автор База_птеродактилей • 30 июня 2021
Ответ дляКопирайторша
Ничего они не деактивируют. Это пугалки их , чтоб лишние деньги содрать. Нарассылали писем и потирают ручки, что народ ринется оплачивать процент.
Посмотрим. Платить точно не собираюсь.

Кожугетовый ансамбль• 30 июня 2021
Ответ дляМафиозная
У Шафы есть условия - 7% за проданный товар. Кого не устраивает - размещается на бесплатных площадках.
Не пойму почему столько возмущений по их поводу?
Шафа одна из лучших площадок по продажам. Почему? Потому что они много денег в рекламу вкладывают.
реклама самой лучшей площадки,меня приводила туда пару раз по товару,который уже давно продан(уходовая косметика).
я в жизни ни чего не покупала на Шафе и если бы здесь не читала,понятие не имела бы о этой площадке.
а есть реклама площадки на тв,масмедия?
Копирайторша• 30 июня 2021
Ответ дляМафиозная
В соседней теме девушки жалуются, что им пришли письма, что они не уплатили 7% от продаж ещё до введения этого новшества. Ладно бы просили уплатить , когда ввели новые условия, но они же наглеют и прочими уплатить до нововведения. Здесь уже наглость Шафы.
Копирайторша• 30 июня 2021
Ответ дляПосле 18
Правильно делают.я продаю свои вещи,одну вещь в полгода,и плачу процент.А самые умные 80% своих товаров ставят в резерв,чтобы не платить процент.Куда не глянешь,половина вещей продавца отмечено Резерв
Это ещё щафа туда не добралась
Наши люди обойдут любые преграды,чтобы заработать и не заплатить процент.А здесь на Кидстафф,сколько липовых отзывов .даже этим занимаются. Бывает что у продавца 20 отзывов от одного покупателя,или наоборот с промежутком в один час
Позор
Я недавно поставила в резерв товар, чтоб не оплатили без переписки. Через пару дней мне пришло письмо, Вы продали товар, отметьте проданным. Товар долго не забирали и списаться не могла с покупателем. Пришлось отметить не проданным и написала покупателю. Через пару дней товар забрали на почте и мне тут же опять пришло это письмо, что вы продали товар, отметьте проданным. Отметила, потому что зайти на сайт из-за этого письма нельзя. Так что резерв оплачивается как и все продажи.
Аленький носочек• 30 июня 2021
Мне сегодня тоже «письмо счастья» пришло. 4 ссылки. Одна из них товар, который я отправила по безопасной сделке и оплатила комиссию. Но комиссию они содрали, а товар проданным автоматом не отметился.
Ластоноша• 30 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а есть реклама площадки на тв,масмедия?
100% приходила туда пару раз, потому что на Советчице жаловались на шафу)) может это админы сидят и так раскручивают сайт по форумам?)) Но нигде ни разу не видела рекламы. Да и что там рекламировать? Там по-большей части б/у продают, по крайней мере это то, что бросается в глаза сразу. Мне даже лень там рыться было, чтоб найти что-то интересное. Может там и есть стоящие вещи, но у меня лично впечатления от сайта такие, что искать точно ничего не хочется. А ещё и эти жалобы, теперь точно многих отвернет.
Г@Л@В@ломка• 30 июня 2021
Это рассчитано на дурака так сказать. Аналогично прислали письмо с товаром, который указан в Проданных и оплачен процент. Написала им в поддержку и приложила скрины. Всю рассылку делает Бот и находит якобы непроданные тоже Бот, а разгребают уже админы. Представляю их сегодняшнюю радость от количества писем с возмущениями )))
Аноним Советчик• 30 июня 2021
Ответ дляПосле 18
Это ещё щафа туда не добралась
Позор
Слушайте, я не против оплачивать. Но нервотрёпку с перетряхиванием всех своих продаж по 5 раз я тоже не заказывала. Пусть совершенствуются, значит. А тот как спорные вопросы решать или защитить покупателя - так все заняты, а не оплаченные заказы 3 летней давности искать - дело номер 1...
Аноним Советчик• 30 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Посмотрим. Платить точно не собираюсь.
Потом пришлют ещё письмо или два через время, а потом уже деактивируют.

автор База_птеродактилей • 30 июня 2021
Ответ дляЛастоноша
Я точно их не раскручиваю, я их кручу...)))
АяВсёЗнаю• 30 июня 2021
Ответ дляКопирайторша
Деактивують і без попередження, вони це гарно роблять. Проходили,знаєм...
Копирайторша• 30 июня 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А с чего деактивировали, если просят уплатить за то, что оплатили или было продано до этих пресловутых 7%?!
Пищалка• 30 июня 2021
Мне две ссылки прислали. Один товар там и так отмечен проданным. Шо им надо от меня
Очень-очень• 30 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вот их сообщение:
Ми бачимо, що у вас купують речі на Шафі, але ви не відзначаєте їх проданими. Зробіть це впродовж 3 днів, або нам доведеться вас деактивувати. Ми цього робити не хочемо, але такі правила.

Щоб ви довго не шукали, зібрали вам список діалогів;) Будь ласка, відзначте своїх покупців.

Тримайте посилання:
А что вас так удивляет ?На этой площадке такие условия .Вы создав объявление с ними согласились .В чем они плохие ?Выполняйте условия или уделяйтесь .
СКИБИДЫШь• 30 июня 2021
Ответ дляМафиозная
Тем более есть масса бесплатных площадок. Правда, маленький нюанс - там не продаётся ничего.
Но зато бесплатно, и без 7%.
Не правы , у меня как раз на бесплатных все продается, а на шафе месяцами лежит .
Мафиозная• 30 июня 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так и отлично.
У меня - наоборот, на Шафе и Олх больше всего продаж.
Чебураха с перцем• 30 июня 2021
Ответ дляЛгин
Так они по второму разу процент хотят или вы не оплачиваете уже 3 года и хотите, чтоб они забыли?
Я не пользовалась 10 мес.
Какой процент? Впервые слышу
Ло Шарик• 30 июня 2021
Ответ дляМафиозная
ой, не смешите! Шафа вкладывает в рекламу разве что в темах на советчице. И то это антиреклама. никогда ничего там не покупала и вообще слышу только тут про эту шафу. Это не ОЛХ.
Україна понад усе!• 30 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вот их сообщение:

Тримайте посилання:
я сегодня получила такое же письмо счастья. на эмоциях ответила:
уважаемая, внимательно посмотрите даты продажи. все они произошли до пресловутого введения комиссии 7 процентов!
имейте совесть! жадность фраера сгубила! это уже не ’турбота’, это очень бессовестное поведение с вашей стороны, ибо все последующие продажи комиссия была оплачена!!!! Стыдитесь и прекратите заниматься вымогательством! Позор!

наверное заблокируют, типа обидевшись

Бриджит_Фрикандо• 30 июня 2021
Мне тоже сегодня пришло, наверное на Мальдивы руководству собирают - не хватает несчастным...
2 вещи якобы я не указала. Конкретно в указанных диалогах (дали ссылки) я их не продала, оба раза был возврат. Я так думаю они по ТТН определяют: один раз наложка и последнее предложение в переписке от покупателя: ’Извините не подошло, вернула’. У меня вопрос: у админа косоглазие?
Во втором диалоге покупатель скрин накладной даже разместила на возврат.
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: я их продала на Шафе, но позже и отметила проданными, % заплатила.
Вопрос № 2: теперь отмечать вещь проданной после каждого диалога? Вещь одна, диалогов -штук 5, а продана вообще в другом месте?
Чтобы ответить им и предоставить доказательства скрины другого диалога (где реально была продажа), найти отзывы по продаже (благо они были, не всегда покупатель их пишет) потратила 2 часа времени. Очень неудобная система архива переписки - можно было бы под одной вещью, чтобы ВСЕ диалоги были видны (как на кидстафе)
Лучше бы над функционалом работали, и админам очки купили
Колдунья-вещунья• 30 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
4 вещи за 3 года откопали неотмеченные. В основном я все отмечаю проданным и плачу процент. Перерыли переписку и докопались
У меня так образовалось -27 грн долга. Я продала там единственную пару детской обуви, отдала за меньшую цену, чем была в обьяве. Я не знала тогда про этот %.
Ну и фиг с ними. У меня там никто нечего не спрашивает. И мои объявления в поиске не видны. Может из-за долга?
Ло Шарик• 30 июня 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Там ничего не видно, потому что обьявления обновлять нельзя и они очень быстро улетают в самый конец, где их никто не смотрит
На_оба_рот• 30 июня 2021
Кто помнит, в каком году и месяце были введен 7%?
Скокмоно - стокнуно• 30 июня 2021
Скоро шкафа коллекторов подключит и будут они кошмарить продов за 7%.
Мания-Величия• 30 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Я тоже оплачивала по два раза случайно, этого они не увидели и не вернули деньги. С,,,,,,
Нужно написать просто в службу поддержки, и они вернут деньги на счёт.
Мания-Величия• 30 июня 2021
Ответ дляПосле 18
Это ещё щафа туда не добралась
Позор
А что даёт резерв?
Потом же все равно пришлют письмо счастья
Добрый Жук• 30 июня 2021
Ответ дляОчень-очень
все условия соблюдая! но почему шафа не соблюдает условия?! почему требует процент с не проданныз вещей или вещей проданных на других сайтах?!((
Невидимка Майя• 30 июня 2021
Ответ дляНа_оба_рот
с 3 сентября 2019г
автор База_птеродактилей • 30 июня 2021
Ответ дляНа_оба_рот
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2450362-3
вот нашла с 3 сентября 2019 года. А с меня требуют оплатить за 2018 и 2019 год , проданное до сентября
Лагшмивара• 30 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
По такому принципу мне надо выйти на улицу и всем прохожим деньги раздавать? Им же кормить сомью тоже надо...
Вы торгуете на ЧУЖОЙ торговой площадке.
Создавайте свою в Инстаграме, Фейсбуке и вуа-ля ’все сама и все бесплатно’, ну когда-то там потом будут продажи, возможно, но это не точно.