Рыжик-пыжик• 30 июня 2021
Кто не покупает машину принципиально?
Какие ваши аргументы? Возможно есть такие, кто купил и пожалел?
Вопрос только тем, кто может купить, но не покупает, такие есть люди?
Лиса Патрикевна• 30 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
да, это вопрос приоритетов, в нашем случае - быстрее такси и экономия времени в дороге - книга, работа, др., плюс нервов и времени на обслуживание и парковки, комфорт он получается у каждого в своем
Когда водишь, насчёт парковки не нервничаешь, про это даже не думаешь))
А книги в такси читать не стоит - зрение портится
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
согласна.
А детей как возить? Кресло за собой таскать или и так сойдет? или у нас много служб такси, где есть два кресла? или хотя бы одно?)
Рыжик-пыжик
• 30 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
спасибо, их еще слушать можно)))
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
мне некомфортно в чужих машинах с незнакомыми мужиками, поэтому для меня это даже не вопрос денег.
К тому же люди склонны переплачивать за то, что для них важно. За более дорогую еду, одежду, обучение, отпуск, машины-квартиры.
здесь вопрос приоритетов, автор об этом и спрашивал
просто сразу начали писать, что те, кто отказывается от авто - нищеброды
и напрочь не могут уразуметь, что есть люди, отличные от приоритета - ааааа, у меня машинааа!
Лиса Патрикевна• 30 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
спасибо, их еще слушать можно)))
За рулём ничего не мешает))
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Ну при чем тут не барское🤦♀️ Каждый живет как ему комфортно. А для вас машина это в первую очередь понты? И не важно сколько денег будет уходить ежемесячно.
для меня - нет. именно поэтому, я пользуюсь такси. это комфортно, экономично и просто
и никакого геморроя с обслуживаем, сроками страховки и сезонными переобуваниями
Сижу_и_плачу• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
правильно, зачем.
мы слишком богаты, чтобы считать деньги )))
Какие такие деньги) если вам нравиться каско оплачиваиь то это ваши личные загоны, у 90% народа из нет и осано+ оплачиваеи все нюансы, главное, что б их не было, а если они у вас часто то лучше таки такси, так как ездить вы не умеете значит вам такси надо
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
мы с вами прям одними словами говорим )))
Рыжик-пыжик
• 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
согласна.
двое детей еще и маленьких, это скорее ближе к покупке машины, у нас один взрослый деть, уже не актуальны эти развозки)
Лиса Патрикевна• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
С чего вы взяли, что это геморрой?
Геморой это грязное такси, его ожидание, стремный водитель ну и ОТ вообще молчу))
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
я же об этом изначально и написала, что это вопрос комфорта. вам комфортней на такси - отлично.
Я не поняла к чему эти рассуждения, что дешевле на такси?
Обеспеченные люди выбирают, что комфортней, а не что экономней, разве нет?)
а что, обеспеченные люди не ведут бюджет?
Морская свинка• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
Тогда не поняла ваш коммент про парковку🤪 Наверное надо идти ложиться спать...
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
а почему у 90% нарида каско нет, не задумывались?
90% нарида и ежегодные обследования не проходит. я д здоров, че к стоматологу пхаться на осмотр!
и т.д.
нюансы не у вас, нюансы могут быть у тех, кто в вас впилит )) но зачем об этом думать, нас же бог бережет, да?
и т.д.
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
С чего вы взяли, что это геморрой?
для меня - это геморрой. мне некогда
а если делегировать - опять же, лишние расходы на машину.
проще на эти деньги с парашютом прыгнуть, или на уик-энд во львов слелать
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
ведут, но не экономят на своем комфорте (то, что для них комфорт).
Если бы мне было комфортней такси, я бы выбрала такси.
Считать каждую копейку и сравнивать, что выгодней - спасибо, я пас. Это только в крупных покупках, а не в мелочах.
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
т.е. базовая трата в 600-900 тыс. для вас мелочи?
ну, ок. я не доросла
Лиса Патрикевна• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
для меня - это геморрой. мне некогда
Вам так кажется, смена резины это полчаса маааааксимум))
Если пересчитать сколько времени вы ждали метро или автобус, или такси, это капля в море))
Под пытками• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
и т.д.
Вы почитайте про ОСАГО, что ли...чтоб не думать кто кого впилит.
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
я шутила. там выше люди писали в пользу машину, но не учитывали всех затрат на нее
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
ждали метро )))
запишу
это не полчаса
в сезон - нужно записаться, если так приезжаешь - ждешь всех тех, кто приехал до тебя
запишу
это не полчаса
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляПод пытками
вы почитайте про тотал и лимиты по осаго
и да, не думайте
это вредно
и да, не думайте
это вредно
Лиса Патрикевна• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
ждали метро )))
запишу
это не полчаса
запишу
это не полчаса
Записываешься и приезжаешь на своё время)
Может в вашем городе нет метро и вы не в курсе, в мои студенческие времена я утром не могла в 4-5 поездов втиснуться, это был ещё тот квест))
Рыжик-пыжик
• 30 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
те, кто не имеет машины - тоже умеют думать, как ни странно)))
метро ждать не нужно, оно ездит по времени очень часто и в пробках не стоит, в отличии от машин, ну а автобусы и другое - вряд ли на них ездят те, кто могут себе позволить такси.
Лиса Патрикевна• 30 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Проедьте в метро в час-пик в Киеве)
Рыжик-пыжик
• 30 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Проедьте в метро в час-пик в Киеве)
ездила в свое время, сейчас нет необходимости, только ради прогулки, ребенку очень интересно и с машиной не сравнится, такая себе экскурсия)
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
ждали метро )))
запишу
это не полчаса
запишу
это не полчаса
ну поздно вечером его иногда реально ждут))
Под пытками• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
какие 1500? что вы врете?
поэтому - давайте на этом закончим ))
говорю, же если на ланосе столетнем ездить - то да, конечно дешевле, чем такси.
и гораздо, гораздо престижнее, чище и лучше ))
форд куга, кстати - не самая лухари модель.
я рассматривала и его тоже, но больше склонялась к вольво. он еще дороже и на старте и в обслуживании.
про антифриз - я забыла, как эта херня называется, которую зимой заливают. уж извините )))
поэтому - давайте на этом закончим ))
Милая девушка, ТО 1500 грн стоит на фольс поло, бензин 1.4 . 5000 грн за ТО - это из разряда устриц на завтрак. И всеобщего КАСКО. Можно, но нахрена? Масло за 2500 еще надо умудриться купить. Про Кугу не в курсе, но не думаю, что разница такая принципиальная. Прежде чем умничать, выучите все авто ’херни’ - как называются, сколько стоят и зачем нужны. И потом будете на форумах бред постить. Пы.сы. - я за рулем 20 лет, расскажите мне еще что-нибудь забавное....
Обнимашкина• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
я сравнивала цены
в америках авто дешевле на 30-40%
Конкретно для Канады (про США я, если честно, не в курсе) вы же налоги не забывайте, на сайтах указывается цена без налогов. Вот например на первой фотке цена за RAV4 в базовой комплектации, а на второй то, сколько реально придётся заплатить (цены в канадских долларах). С подержанными машинами то же самое, к цене нужно плюсовать налог
Куда_бежать• 30 июня 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Какой бред) кому это менты штрафы шьют?
А вы темой интересуетесь? Ютуб на данную тему смотрите? Как-то даже одному юристу-блогеру припаяли статью в нетрезвом виде за рулем, хотя даже не его машина была и вообще не он. Все это он подробно осветил у себя на канале. У ментов есть план и им надо его выполнять.
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Проедьте в метро в час-пик в Киеве)
летом...
там же и кони двинуть можно)