Рыжик-пыжик• 30 июня 2021
Кто не покупает машину принципиально?
Какие ваши аргументы? Возможно есть такие, кто купил и пожалел?
Вопрос только тем, кто может купить, но не покупает, такие есть люди?
Усатая полосатая• 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
просто нужно много практики, может чуть больше чем среднем требуется другим.
Я тоже не сразу была уверенным водителем. Да и сейчас в узком месте не запакуюсь)
Я планирую еще пойти заниматься с инструктором, но дальше планов дело пока не заходит
Да и боюсь, я не внимательная, могу затупить(
А потом проблемы разгребай
Матрёна• 30 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Просто денег нет на авто и его обслуживание, остальное лапша.
Или не хочет водить. Я с мужем смотрюсь из-за этого. Он постоянно с претензиями ,,зачем я машину тете купил? Зачем плачу за страховку? Езди давай,, а я боюсь ездить до такой степени, что даже когда кто-то другой за рулём и едем по оживленной дороге, я вся в напряжении и ожидании аварии. Так что точно не лапша. Есть те кто боится водить, а есть те кому она просто не нужна.
ПоЗиТиВнАя• 30 июня 2021
Мы. Не водители оба, вот совсем.
Я права получила в 1998, муж ещё раньше.
Я водила от силы год, но, тогда папа служил в маленьком городке. Мы реальная угроза на дороге:)
Если очень надо- такси. А так- от.
Ну, многие удобства мимо, а что делать...
Если очень надо- такси. А так- от.
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляУпругая попка
Аргументы:
- живу и работаю 5 мин от метро;
- ужасно укачивает;
- плохая реакция;
- кагда нужно - пользуюсь такси.
- живу и работаю 5 мин от метро;
- ужасно укачивает;
- плохая реакция;
- кагда нужно - пользуюсь такси.
как все по-разному)
меня несколько поездок в метро после долгого перерыва пинок под зад толкнули идти сдавать на права)
Я бы предпочла какай-то драндулет, лишь бы не общественный транспорт)
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
А потом проблемы разгребай
это тревожность) не катастрофизируйте)
все волнуются и у всех получается в итоге.
Куда_бежать• 30 июня 2021
У нас есть деньги, но муж очень долго думает, потому что мы мало куда ездим, работаем дома, покупка это ж не основные расходы + менты сейчас штрафы шьют как здрасти. Муж насмотрелся и не сильно горит идеей, не хочет себе это геморрой на свою голову.
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
меня больше напрягает вызывать и ждать такси, ездить с чужими водителями и тд.
Плюс у нас дача под Киевом
Расходы на машину компенсирует компания.
Прокат - спасибо нет)
Плюс у нас дача под Киевом
Прокат - спасибо нет)
на дачу я тоже уже давно езжу на такси
и можно пить со всеми, а не работать извозчиком
ждать - 3 минуты
ты в приложении видишь, когда и кто будет
ну, и ездить с другими - это тоже самое, когда ты за рулем молодец, а вот тот, кто в тебя въехал - был бухой
поэтому риски одинаковые
ждать - 3 минуты
поэтому риски одинаковые
Коренная киевлянка• 30 июня 2021
Не поверите, но в общественном транспорте намного быстрее. Не надо искать место для парковки, стоять в пробках. Неадекватов очень много на дорогах, после получения прав я стала бояться даже на пассажирском сидении ездить))))
Рыжик-пыжик
• 30 июня 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
ВОТ, думала может с нами что-то не то
Упругая попка• 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
как все по-разному)
А у меня даже права есть... правда после их получения я стала самым дисциплинированным пешеходом. На этом польща прав закончилась.
Вот, сегодня ехала с коллегой на ее машине домой. В очередной раз поклялась себе, что только на метро в следуюший раз. Так укачало, что часа два отходила от дороги 30 минут дороги
Рыжик-пыжик
• 30 июня 2021
Ответ дляУпругая попка
а разве когда за рулем тоже укачивает?
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
на дачу я тоже уже давно езжу на такси
ждать - 3 минуты
поэтому риски одинаковые
ждать - 3 минуты
поэтому риски одинаковые
я не про риски попасть в аварию, тут нет гарантий, тут даже таксисты более опытные.
Это про комфорт. Меня сильно напрягает только парковка в центре, поэтому иногда действительно езжу на такси.
Упругая попка• 30 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
а разве когда за рулем тоже укачивает?
Я была пассажиром.
Мне кажется, что меня укачивает от одного сидения в машине....
Скокмоно - стокнуно• 30 июня 2021
Кто все те люди, у которых все в пешей доступности???)))
Я сегодня была без машины целый день - решала необходимые попросы- стёрла ноги в кровь!
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляУпругая попка
это проблема конечно, и огромная ответственность, но без машины не представляю уже.
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляУпругая попка
Я была пассажиром.
за рулем никогда не укачивает
вы же в постоянном тонусе)
Сижу_и_плачу• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
аргументируйте
К примеру у меня 2 места проживания в Киеве и за Киевом, езжу на авто с Киева на работу трачу в нелелю 500 грн, иесли такси в день 280) если еду из под Киева на машине туда сюда у меня 360 грн в день, такси 680 в день) это не заезжая ни в магазин никуда) а так еще надо за ребенком, в магазин и тд) машина стоит во дворе или на собственной парковке за городом, раз в 3 года меняю колеса, страховка у меня 900 грн) старое авто меняю на новое, траты абсолютно отбиваются
Упругая попка• 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Лично мне машина нужна была б только для путешествий -отпуск, выходные. Для Киева мне она совсем не нужна
Рыжик-пыжик
• 30 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
сейчас много чего можно решить онлайн, может у вас такая специфика работы и вам авто необходимо?
ну я вот вправду не знаю какие такие вопросы нужно решать каждый день чтоб стирать ноги?
ну банк раз в год съездить, какие-то ком. конторы раз в 5 лет, кружки у нас восновном онлайн либо если нужно - такси в помощь, но это максимум пару раз в неделю, а так рядом все что нужно, ну вот отдых - да, тут конечно машина не помешала бы, но опять же иногда проще на поезде, чтоб 12 часов не качало...
Упругая попка• 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
за рулем никогда не укачивает
вы же в постоянном тонусе)
Возможно. Но этот тонус меня тоже пугает
Я такая - жду трамвая• 30 июня 2021
Нет таких. Кто принципиально не садится за руль- имеют личных водителей. Но нищеброды сейчас напишут, что грязное такси и ОТ - это супер
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляУпругая попка
понимаю) это как раз главная причина- страх
Рыжик-пыжик
• 30 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
интересно вы считаете, это только бензин?
а стоимость самой машины, а обслуживание, а парковка, это все нужно учитывать в поздках
допустим новая машина хорошая это мин 20 тыс и она прослужит нормально 10-15 лет и если разделить по-месячно, то это уже около 4 тыс в месяц ее окупить
Скокмоно - стокнуно• 30 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас кружки 5 раз в неделю).
Вы в выходные в городе сидите?
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
вы не делаете ТО??? не меняете масло?
страховка 900 грн - это осаго? а как же каско?
не моете машину? или сами, из шланга?
не покупаете зимой антифриз?
не менаете коврики годами?
не, ну конечно, если купить корыто за 4000 и не ходить на то, и менять колеса раз в пятилетку, то да, такис - это дорохо! конечно же!
и интересно, где у вас ’за киевом’ жилье, если вы в неделю!!! выкатываете 16-18 л бенза.
или вы на ГБО?
не моете машину? или сами, из шланга?
не покупаете зимой антифриз?
не менаете коврики годами?
или вы на ГБО?
Под пытками• 30 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я вам отвечу - это люди, не выходящие из своего квартала , у которых в периметре четырех улиц - школы, кружки , ЛЮБЫЕ магазины, аптеки, больницы, родители, парки, спортклубы, салоны, парикмахерские, все инстанции и ’загород’ для прогулок. И работа. У них очень много денег, но машина им не нужна, потому что до любой нужной точки пространства им 5 минут неспешным шагом.