Рыжик-пыжик• 30 июня 2021

Кто не покупает машину принципиально?

Какие ваши аргументы? Возможно есть такие, кто купил и пожалел?
Вопрос только тем, кто может купить, но не покупает, такие есть люди?
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Записываешься и приезжаешь на своё время)

Может в вашем городе нет метро и вы не в курсе, в мои студенческие времена я утром не могла в 4-5 поездов втиснуться, это был ещё тот квест))
может, в киеве и нет метро, я езжу на выдуманном
чтобы не втискиваться, нужно планировать свое время
но видимо, это тоже сложно

Лиса Патрикевна• 30 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
ездила в свое время, сейчас нет необходимости, только ради прогулки, ребенку очень интересно и с машиной не сравнится, такая себе экскурсия)
Экскурсия в метро?))
Я правда 2 года не спускалась, все настолько хорошо стало?
Раньше припечатывали к стене))
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
ну поздно вечером его иногда реально ждут))
вот поздно вечером, когда нет пробок - проще всего и быстрее, именно на такси
р-рациональность
л - логика
))))
Лиса Патрикевна• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
но видимо, это тоже сложно
Выезжаете в 5 утра?
Я так никогда не могла))
автор Рыжик-пыжик • 30 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Экскурсия в метро?))
Раньше припечатывали к стене))
нужно ездить в правильное время, например, днем)
да, много интересных станций, но моему ребенку было очень интересно, впрочем как и скоростные трамваи, фуникулер
Лиса Патрикевна• 30 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну фуникулёр да, я на нем сама езжу с удовольствием, это традиция.
Хотя в жару там можно тоже задохнуться
Под пытками• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
правильно, зачем.
мы слишком богаты, чтобы считать деньги )))
А на хиба оно надо? В двух словах. Имеет смысл боятся только угона - но там миллион возможностей отказать вам в выплате. Вы вникали в суть договора страхования по КАСКО?

пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
р-рациональность
л - логика
))))
спасибо, поздно вечером с незнакомым мужиком в чужой машине.
Только не говорите, что это КОМФОРТНЕЙ, чем в своей машине
Под пытками• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
вы почитайте про тотал и лимиты по осаго
и да, не думайте
это вредно
Есть такая хрень - расширенная страховка.
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляПод пытками
Милая девушка, ТО 1500 грн стоит на фольс поло, бензин 1.4 . 5000 грн за ТО - это из разряда устриц на завтрак. И всеобщего КАСКО. Можно, но нахрена? Масло за 2500 еще надо умудриться купить. Про Кугу не в курсе, но не думаю, что разница такая принципиальная. Прежде чем умничать, выучите все авто ’херни’ - как называются, сколько стоят и зачем нужны. И потом будете на форумах бред постить. Пы.сы. - я за рулем 20 лет, расскажите мне еще что-нибудь забавное....
зачем мне учить все херни?
авто, которое я рассматривала для себя - это вольво, ауди и мерсы

но вы и дальше можете ездить на поло и рассказывать, как это круто
каско и иже с ними, как и класс машины - это как раз - безопасность, комфорт
это для меня главное.
главное не на роло ездить, как в анекдоте, милая девушка
а иметь комфорт и безопасность.
это, как раз вопрос приоритетов.
поэтому да, те авто, которые я рассматривала для себя, в итоге - получаются не очень экономичными для моего, лично, бюджета, плюс имеют кучу побочных моментов, типа ТО, переобувки, прогрева зимой и т.д.
поэтому да, сейчас - лично мне - выгоднее и комфортнее пользоваться услугами нормального такси и когда нужно, использовать метро.
на другом транспорте - типа скотовозок (маршрутки) и тралики\автобусы я не езжу.

поэтому удачи вам, с вашими 20 годами стажа за рулем роло.

и да, устиц я не ем, если уж речь зашла. а вот красную икру на завтрак, запросто и часто. люблю.
но мы же о комфорте, да?!
автор Рыжик-пыжик • 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
сейчас по каждому таксисту досье в программе, плюс номер машины, моб, это будет для него слишком дорого потом сидеть за попытки или отгребать от мужа, хотя конечно можно предположить маньяка, устроившегося на такси и выслеживающего определенную жертву, но тогда и машину можно подрезать и в лесок затянуть водителя)))
Красавица писяная• 30 июня 2021
Автор, все зависит от ситуации. Кому-то авто действительно очень необходимо, для других - это ненужная вещь.
А фразы о том, что авто не покупают только те, у кого нет денег, пишут очень далекие от жизни люди.

У меня был новый автомобиль из салона, стоимостью 30 тыс долл. Я на нем проездила несколько лет. Зимой приняла решение продать, поскольку с момента карантина машина стояла. Вся работа перешла на удаленку, ездить никуда не нужно до сих пор. Разовые выезды куда-то проще на такси/метро организовать.
Но у мужа есть автомобиль (последний туарег). Нам пока хватает одной машины в семье. Возникнет снова необходимость во второй - купим
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
ой не...вообще не хочу вникать в такие детали)
речь не о том, опасен он или нет) просто ваши переживания.
Возле меня когда-то в метро сел бомж...может он и ничем не болен...просто сидеть рядом было дискомфортно.
Это был для меня знаковый момент, что метро - это не мое)) и я хочу права)
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
Конкретно для Канады (про США я, если честно, не в курсе) вы же налоги не забывайте, на сайтах указывается цена без налогов. Вот например на первой фотке цена за RAV4 в базовой комплектации, а на второй то, сколько реально придётся заплатить (цены в канадских долларах). С подержанными машинами то же самое, к цене нужно плюсовать налог
давно не мониторила. последний всплеск покупки у меня был года два назад.
посмотрела, у нас в базе тоже 25-26000 только американских долларов, плюс налоги
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Выезжаете в 5 утра?
Я так никогда не могла))
нет, в восемь
все ленивые - в восемь тридцать
кому на работу на восемь - уже уехали
пу_пугренчик• 30 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная

так у вас есть в семье машина.
Речь идет о тех, у кого нет авто ни у мужа, ни у жены.
автор Рыжик-пыжик • 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
от этого никто не застрахован, а сколько агрессивных мужиков среди водителей, сколько раз видела разборки на дороги и драки, везде хватает
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляПод пытками
а вы?
Маманя• 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
так у вас есть в семье машина.
речь идет о тех, у кого нет машины, в семье.
и они не видят в ней необходимость номер один

Красавица писяная• 30 июня 2021
Ответ дляпу_пугренчик
так у вас есть в семье машина.
В старпосте автор указал, что речь о тех, кто может позволить, но не покупает. О семейных машинах ничего не сказано.

Я могу позволить себе купить авто, но в данный период жизни оно мне не нужно
Обнимашкина• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
Если переводить в американские доллары, в Канаде она будет стоить в районе $28 000 после уплаты налогов, то есть для новых машин на самом деле разница действительно не колоссальная, ну точно не 30-40%
Лиса Патрикевна• 30 июня 2021
Ответ дляМаманя
нет, в восемь
все ленивые - в восемь тридцать
кому на работу на восемь - уже уехали
На Осокорках это никогда не работало))
Elani• 01 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
Аргументы:
- живу и работаю 5 мин от метро;
- ужасно укачивает;
- плохая реакция;
- кагда нужно - пользуюсь такси.
за рулем не укачивает ;)
это опыт жуткого тошнотика с 35 летним стажем от всего

за рулем не тошнит, потому что концентрация внимания
Под пытками• 01 июля 2021
Ответ дляМаманя
а вы?
Что - вы? Опыт возмещения по КАСКО опишите свой. Если у вас его не было - нечего рассаазывать как прекрасно дарить страховой каждый год по 50000 без всякого толка и смысла.
Морская свинка• 01 июля 2021
Ответ дляМаманя
я шутила. там выше люди писали в пользу машину, но не учитывали всех затрат на нее
Извините, не поняла😊 Просто на Советчице уже простые смайлики воспринимаешь как сарказм😄 Хорошего дня🌹
Xвостокрутелка• 01 июля 2021
Все, кто пишет о такси, вы не боитесь? Каждый раз, как предстоит такси, я напрягаюсь, очень опасаюсь ездить с незнакомыми водителями