Неваляшкина• 01 июля 2021

как правильно отвечать на вопрос?

Задолбали вопросы про настроение. Только прихожу в офис, начальник сразу после здрасте, а как настроение? а почему без настроения? а я щас позову васю/петю поднять тебе настроение. я шото ляпну и иду дальше. В течении дня он еще не раз задаст этом вопрос. И вот на выходных я про это думала и поняла, что меня это бесит. Я задолбалась придумывать ответы. Я ж не могу ему сказать, оно тебя колышет? Что отвечать-то? Варианты: не знаю, как всегда, все супер, хуже некуда, я знаю, что вопрос из вежливости , но ты надоел и тд.
Особенно бесит, когда я сижу работаю, а ему весело, то чешет языком со своими прихвостнями, то прицепится к настроению. У меня работы много, выхожу с высушенным мозгом. Или он думает, что я сижу сплю?
Меня много• 01 июля 2021
Не обращать внимания.

Говорить - нормально или все супер или все хорошо. И достаточно.

Зачем ещё париться ответами?

автор Неваляшкина • 01 июля 2021
Ответ дляМеня много
Не обращать внимания.

Зачем ещё париться ответами?
да вроде и незачем, но надоело. и хамить не хочется, и какого черта спрашивать по сто раз одно и то же, если тебе по сути все равно?
Борщец• 01 июля 2021
Видимо Вы своей кислой миной тоже можете кого-то раздражать
vinika• 01 июля 2021
Он вам- Как настроение? А вы в ответ- Как в сказке, нет ни сыра ни колбаски, когда ЗП поднимите?
Думаю отвянет
Упругая попка• 01 июля 2021
Ответ дляvinika
Думаю отвянет
Телефон Рубика• 01 июля 2021
Отечайте всегда’лучше всех’ ’замечательное’ и улыбайтесь во все зубы. Пару дней поспрашивает и отстанет.
автор Неваляшкина • 01 июля 2021
Ответ дляБорщец
с утра у меня мина стандартная, как у человека, пришедшего не в гости , а на работу. в течении дня, я сижу на своем месте, и почти все видят только мою спину, а морда воткнута в комп

автор Неваляшкина • 01 июля 2021
Ответ дляvinika
Думаю отвянет
он поднял уже, недавно. так что не прокатит такой вариант
автор Неваляшкина • 01 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
придется пробовать, посмотрю, что выйдет.
Телефон Рубика• 01 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
и не забудьте потом спросить как у него. :)
автор Неваляшкина • 01 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
а надо?(((
Телефон Рубика• 01 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
а надо?(((
Судя по описанию, обязательно надо. Ваш шеф хочет видимость смолл-ток по американски. Чтоб все улыбались, счастливы, но никто никакими проблемами конкретными не делился:)
Типа:
- как ваши дела, Ольга?
-замечательно Петр Петрович, какой чудесный день сегодня. Наша сборная в четвертьфинале. А как Ваше настроение?
- Чудестное, я так счастлив работать с такими позитивными людьми, Ольга.
типа того. Патриарх хочет видеть что все довольны. Что вам жалко что ли:)? тем более зп подняли говорите.
Не против• 01 июля 2021
На вопрос ’как настроение?’ - отвечаю ’Боевое’
автор Неваляшкина • 01 июля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Типа:
- как ваши дела, Ольга?
ужас(((
мААААсквичка• 01 июля 2021
Автор, вы все буквально воспринимаете. Не предполагают отношения ’начальник-подчиненный’, того, что бы начальник и подчинённый обсуждали на полном серьезе настроение. Этот вопрос из разряда ’Воппрос вежливости’, который предполагает ’ответ вежливости’. Например:

- Алла Алексеевна, как настроение?

- нормально (хорошо, прекрасно, замечательно, ничего и т.д. Петр Петрович, готова к работе!

Вы, по сути, и начальника в неловкое положение ставите, когда говорите, что настроение не очень - ему приходится придумывать шутки про ’позову Васю’, уточнять, что же плохо, отвлекаться от рабочего настроения.

Поэтому, автор, отвечайте кратко, лаконично и не расписывая, что плохо/как хорошо. Начальник же не доколупывается, если лаконично ответили, что настроение хорошее?;)
Подставка для припева• 01 июля 2021
Можно еще каждый раз придумывать ему задания: ’Настроение вообщем-то неплохое, но шоколадка (чашечка кофе, чая с лимоном, мороженко, новый монитор, офисный стул, массажист и т.п.) его существенно улучшит ))))’