Тра Ля Ля• 01 июля 2021

2 раза пропадали деньги дома, дочка не признается... Что делать?

Дочка 11 лет была у бабушки, давали деньги бабушке на траты. У бабушки эти деньги лежали отдельной стопочкой. И потом бабушка недосчиталась 700грн. спросили дочку - говорит, что не брала.
Теперь сын 14 лет говорит, что в его кошельке- копилке не хватает 400грн и деньги по другому переложены (он большой педант, четко знает сколько, в каком отделении и каким образом сложены деньги). Спрашиваем дочку - ответ "не брала". При чем спокойно отвечает, в глаза смотрит, не нервничает. Но больше просто некому! Сын наговаривать не может (очень чесный), про ситуацию с бабушкой тоже не знает. Короче, я в розпаче. Что делать??? Как вывести на чистую воду дочку? Ну не могу же я просто без доказательств прямых ее обвинить? И что делать потом, если даже это она?
Яичница с беконом• 02 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Скажу вам как ребенок, который в детстве воровал деньги . Ничего вы не сделаете, она это просто перерастет . А если она ещё и умная, то и не докажите, что она брала эти деньги
А может и не перерастёт. У меня есть знакомая, она лет с 10 тырила у родителей деньги. Потом вышла замуж, переехала к мужу, какое-то время не было необходимости воровать. Потом муж умер, а у неё 2 детей и она безработная - стырила у родителей всё золото. Родители на неё даже заявление участковому писали, потом забрали. Но родители теперь её даже на порог не пускают, только с внуками общаются.

Чучело сосны• 02 июля 2021
Автор,вам выше вариант с камерой подсказали. Пока не поймали не обвиняете ее. Купили камеру,положили деньги -несколько купюр и наблюдайте за ней.
Единорог помог• 02 июля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я тырила деньги в детстве. Не крупные суммы. У родителей, у прабабушки. Тратила на сладости. Но меня реально не баловали ни игрушками, ни сладостями.
Выросла. Сдачу кассиру возвращаю, если ошибается, чужого в жизни не возьму. Такое впечатление, что вы на своём ребенке крест поставили. Может, стоит поинтересоваться её потребностями?
Как хорошо воровство оправдали! Молодец!
автор Тра Ля Ля • 02 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Ну и потом пересматривать по 12 часов записи???
Кукуша• 02 июля 2021
Ответ дляЧупа-чупс
+100) особенно в селе)
Тю, это вообще ни о чём на пару дней даже, а особенно на ораву подружек ) И тем более в селе, где всегда наценки больше
Сын ходил вот недавно в селе тоже погулять с друзьями. 2 больших бутылки сладкой воды, 5 морожен, пачка большая чипсов - 280 грн.
А мороженое дочка автора с подругами спокойно могла есть и 2, и 3 раза в день )
Пачка нормального и вкусного стоит от 20 грн, не меньше
автор Тра Ля Ля • 02 июля 2021
Ответ дляАноним Первый
А с чего бы мне удивляться, что люди и дети разными бывают? мне не 10 лет. А вот то, что у вас к детям изначально разное отношение-это сразу заметно и на поверхности. Возможно, рядом и причина кроется воровства, если это все же дочь.
Отношение всегда разное к детям, т.к. они разные. Главное, чтобы любовь одинаковая была
Чучело сосны• 02 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Нет проще сейчас дочь обвинить и быть врагом.

Чучело сосны• 02 июля 2021
Ответ дляКукуша
Сколько сыну лет?
ЗавЛабСнаб• 02 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Мне оправдываться нечего. Кто судьи? Белое пальто не жмёт? Я пойманной ни разу не была, а родителям с лихвой вернула и даже в тысячи раз больше. Главное - я человеком выросла. А ещё я пробовала водку в 15. Всю взрослую жизнь не пью, даде пиво. А ещё курить пробовала. По итогу никогда не курила. А ещё, о ужас!!! Потеряла девственность в 15. За 22 года имела 2 партнёра, ни одного аборта. В глазах таких как вы моя автобиография выглядит примерно так - ’Конченая алкоголичка, которая спит со всеми подряд, дымящая как паровоз и тырящая все, что не лежит на месте’.
Я люблю транзисторы• 02 июля 2021
Купите камеру, спрячьте и скажите что все знали, камера засняла, но Вы надеялись на откровенность дочки. На самом деле у нас камеры стоят. Я устала выяснять кто из детей сделал шкоду
Носки на подтяжках• 02 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Ну воровка растет, как и моя. Также не признавалась, клялась и божилась. Созналась в итоге
Вы в этом своей вины не видите,?
Луковая• 02 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
А це важка праця? Таке враження, що вам правда не важлива, ви уже зробили висновки
Единорог помог• 02 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы в этом своей вины не видите,?
Конечно, нет.
Единорог помог• 02 июля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сам себя не похвалишь...а главное оправдать не забыли.
Носки на подтяжках• 02 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Конечно, нет.
Ну действительно, о чем мы говорим.
Единорог помог• 02 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну действительно, о чем мы говорим.
А о чем тут говорить? Или думаете переложить с больной головы на здоровую? Ой, на конфеты мама мало дала, пойду украду. Или как выше, не поймали, значит не вор. И все им должны. И всегда мало, мало.
Купи слона• 02 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вот сейчас смешно мне, разрешите не буду объяснять почему
Я бы собрала всех на разговор. И сказала что , если никто из домашних не брал, значит воры. Поэтому буду вызывать ментов, писать заявление про воровство пусть ищут.
Купи слона• 02 июля 2021
Ответ дляСпасу мир
Ооо, это да. Умняшки - делают всё очень гладко, абсолютно не палевно. Аналитический склад ума. Но беседовать таки нужно. Нужно понять хоть что именно спровоцировало кражу.
Значит если дети крадут деньги у родителей , одноклассников и т.д. ничего страшного нет? Надо к этому относиться спокойно?
Купи слона• 02 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Я крала в детстве, так как не давали карманных на мороженое и прочие штуки. Давайте ей деньги и все наладится само собой.
Я своим с 7 лет даю, помня о своем детстве.
Что чувствуют дети ,которые воруют?после того как украли, потратили, совесть вообще не мучает? думаю нет. Ну раз , это на постоянной основе.

Купи слона• 02 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
НЕ хватает. Моя остановиться не может, сладкого много покупает
Блин, она зависимая у вас. Сейчас это сладости, воровство, потом еще что то не дай Бог. Не оставляйте это всё просто так. Пусть признается . Для этого надо хорошая встряска. Она ваша дочь, вы имеете полное право вывернуть её совесть на изнанку. Главное вам стоять на своём и всё.
Спасу мир• 02 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Нет конечно, это не есть хорошо. Но, есть то, что этому сопутствует. Я сталкивалась со случаем, где с ребенка много требовали:- ты умный, можешь лучше , мало английского, учи немецкий еще и .т п. Родители не говорили по душам с ребёнком, только лишь поучения и требования. Ребенок тырил и покупал себе сладости для утешения.
Аноним ФЕЯ• 02 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Тоже самое
Купи слона• 02 июля 2021
Ответ дляСпасу мир
Понимаю. Это ужасно. Жаль ребенка.
Физрукая• 02 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Мой сын воровал деньги, давала по 50 грн в день + подарки + родственники. Больше давать?
В нашем случае - компания, новая школа, у друзей денег нет, на всех не хватало его карманных...
Обратились к психологу.
Попа как у Кардашьян• 02 июля 2021
Я бы для начала проследила за тратами (куда, сколько). Открыла бы ребёнку детскую банковскую карту (такую, где родителям все уведомления приходят) и закидывала бы карманные деньги туда. Смотрела бы сколько куда уходит. Чтобы не снимала в банкоматах наличку - можно рассказать страшилку, что там часто мошенники могут украсть деньги с карты/данные и тд. То есть расчёт только картой. Исходя из собранных данных поговорить о том, что слишком много денег уходит на то и это. Чтобы не воровала дома - объявить, что вся семья переходит только на карты и хорошо прятать деньги, которые в открытом доступе (ваши кошельки в сумках/заначки и тд). Сыну для честности тоже карту такую сделать.
Попа как у Кардашьян• 02 июля 2021
+ дальше можно подстроить ситуацию, чтобы она забыла карту дома, а вы в этот момент просите что-то купить в магазине. Если покупает - вопрос откуда деньги.

Не знаю как дети сейчас, меня мама всегда быстро на чистую воду выводила хитростью)) Я не воровала, но были другие косяки и быстро меня ловили на этом)
Нерадистка Кэт• 02 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Вот реально не понимаю в меня 10 летка и наедается дома. Зачем бегать и за углом есть мороженое ... я читаю и не понимаю ,вкусностей детям не хватает?
Это же совсем другое. Дома поесть и с друзьями сгонять купить что-то. Дома и я наедаюсь вполне, но люблю с подругой а кафе посидеть или кофе купить в кофейне с собой на прогулку.
Нерадистка Кэт• 02 июля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Автор, никак. Не пойман-не вор. Нужно прятать деньги. Ну и постоянно поднимать эту тему, не указывая на виновника, чтобы (возможно) проснулась совесть и чувство вины. Например кладете кольцо на тумбочку а муж говорит ’спрячь или надень обратно, а то будет то же,что и с деньгами, будешь потом снова плакать’.
Или сыну говорите ’Давай я твои накопления лучше на карту положу, а то обидно будет, если снова кто-то их умыкнет’
Или ’Так, это мне на стоматолога деньги, надо спрятать,а то не дай бог так же пропадут, а я без зубов останусь’.
Вкупе с этим могут идти вольные и отвлеченные рассуждения на тему морали, которые бы вы читали дочке, если бы поймали ее на горячем. Может так что и дойдет, но шансы тут 50/50. Так что шаг первый и самый верный: никаких денег в свободном доступе.
Тут двоякая ситуация. Не зная причины воровства, может случиться так, что такое поведение в ней наоборот азарт разбудит. Ну, такое один против всех начнется. Вся семья ныкает ценности, намекая на нее (ее ж одну допрашивали), а она может начать усиленнее думать, как их всех перехитрить и красть ещё активнее и все подряд уже, просто чтоб умнее их оказаться .
Матрёна• 02 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
да им по приколу вместе сходить,самим решить,что купить и вместе поесть )) вы что , ребенком не были ...
мой выходит после завтрака и бегут в магазин за прикольчиком каким-ниб.и соком
Клин_Кляйн• 02 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
700 грн спустить с подругами так чтоб не заметно -это сложно
В Мак два раза втроём схощить