Тра Ля Ля• 01 июля 2021
2 раза пропадали деньги дома, дочка не признается... Что делать?
Дочка 11 лет была у бабушки, давали деньги бабушке на траты. У бабушки эти деньги лежали отдельной стопочкой. И потом бабушка недосчиталась 700грн. спросили дочку - говорит, что не брала.
Теперь сын 14 лет говорит, что в его кошельке- копилке не хватает 400грн и деньги по другому переложены (он большой педант, четко знает сколько, в каком отделении и каким образом сложены деньги). Спрашиваем дочку - ответ "не брала". При чем спокойно отвечает, в глаза смотрит, не нервничает. Но больше просто некому! Сын наговаривать не может (очень чесный), про ситуацию с бабушкой тоже не знает. Короче, я в розпаче. Что делать??? Как вывести на чистую воду дочку? Ну не могу же я просто без доказательств прямых ее обвинить? И что делать потом, если даже это она?
Клин_Кляйн• 02 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Они в селе пропали . Какой мак? Мы про село. Там ларёк или магазин один наверное и каждый день бы застала за чипсами,то соседи б сказали
С чего Вы взяли, что бабушка живёт в селе?
Клин_Кляйн• 02 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Ну я так и планирую. Но вот с камерой - перебор. Ну пропадут еще раз , тогда уже обвинять ее?? Так все равно ж не признается
А почему перебор с камерой? Мы ставили камеру, так и поймали вора, оказалось, дочкина подружка - соседка. Но она у нас не 700 грн украла, а гораздо большие суммы тянула.
Марфушечка душечка• 02 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вот муж то же самое сказал, хотя бы припугнуть детектором. Но если это все-таки не она, если это ошибка какая-то 2 раза, это же очень нууу обидно для нее
А может это сын ? Присмотритесь
Марфушечка душечка• 02 июля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
мне уже жалко вашу дочь, почему вы всех исключили, почему в сыне уверенны больше? чем в дочери, может он врет?
Мне тоже странно….
У сына автора куда больше возможностей и хотелок чтоб украсть и потратить эти деньги. Но автор вцепилась в дочь))))) видио ребёнок НЕ любимый.
Марфушечка душечка• 02 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Ну, начнем с того, что у бабушки сына не было. Это вообще в другом городе. Дальше смысла объяснять нет.
А деньги вы бабушке как передавали?
Марфушечка душечка• 02 июля 2021
Ответ дляАноним Первый
Хе...У меня в детстве такое было. Деньги пропадали, родители на меня думали, я не брала. Потом брат заявил, что и у него пропали. Снова на меня.
Оказалось, что брал брат, а про свою пропажу выдумал, чтобы подозрения отвести. На горячем поймали его, скандал был. Но до последнего меня подозревали и открыто обвиняли, так как я старшая.
И тоже интересно, что у Автора в семье двое детей, но виновата, конечно же, дочка, на сына даже и не думает.
Да уж. Очень сомнительно что дочка, тоже показалось странным что сын автора мигом заявил о пропаже . А вообще волшебная семейка начиная с автора
жар-птица Нюра• 02 июля 2021
Автор, об этих потерях забудьте, положите небольшую сумму в одном месте и установите недорогую камеру, каждый день пересчитывать, чтобы понимать когда взяли и просмотреть этот день. Поймав с поличным - проводить беседу. Заодно старайтесь проверять кошелёк, сколько денег там.
Моя лучшая подружка тащила у папы и мамы, рубль там и рубль там, в итоге 2 рубля, с головой на лимонад, мороженое, кино и прочее...
Мы же были когда то на море, несколько семей. Жили у родственников. Купили черешни, поделили на всех. Бабушка есть не стала, черешни остались на столе. А вечером их не стало, детей опросили - никто не брал. Всё утихло, но моей маме было неудобно, мы в гостях и тут такое. Брат сказал нет, ему 5, а мне 9, я их реально не брала. Мама со мной полвечера вела задушевные разговоры, что нужно быть честным, что признайся, за правду ничего не будет. А я не брала тех черешен, о чем твердил маме. У мамы урвался терпець и я получила ремня, за ЛОЖЬ И УПРЯМСТВО. А утром под кроватью бабки нашли чашку с косточками и бабка вспомнила, что их сама и ела. Прошло 35 лет, а я помню как мне не поверили, обвиняли и ещё наказали.
Не обвиняйте дочь только на предположениях, ловите на горячем. Потом разбирайтесь.
Марфушечка душечка• 02 июля 2021
Ответ дляАноним Первый
А с чего бы мне удивляться, что люди и дети разными бывают? мне не 10 лет. А вот то, что у вас к детям изначально разное отношение-это сразу заметно и на поверхности. Возможно, рядом и причина кроется воровства, если это все же дочь.
Агент Пинкертона• 02 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
прошла это со своими детьми, брала старшая дочка, сваливала на младшего. устроили ей такие разборки, что призналась, пригрозили детектором и полицией. Ей было 16, брату 10. Папа был так зол, что сказал выселит в общагу и забудет как ее зовут. Такие вещи надо сразу пресекать, потом может быть намного хуже.
Козяка-маляка• 02 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Припугнуть детектором и\или снятием отпечатков пальцев - неплохая идея, раз вы уже ранее замечали за дочерью вранье.
А подружка ее не может быть воровкой теоретически?
Козяка-маляка• 02 июля 2021
Еще как вариант: я в детстве подругу на чистую воду вывела тем, что после пропажи игрушки уверенно сказала ей, что к вечеру буду точно знать, кто ее взял. В итоге подруга к вечеру вернула игрушку обратно.
Флюорография гуся• 02 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Уже пробовала наедине, спокойно, без нажима, апеллируя к тому, что у нас так не принято. И про кредит доверия еще давно рассказывала. НО глаза чесные-чесные... И все, и молчание
У меня еще и плакать начинала, что я ей не доверяю. Я, если честно и не помню, какие слова ей говорила, но мне получилось ее разговорить. И мне услышать правду было очень нелегко ведь глазки-то такие честные-честные, еще сложнее было не орать на нее и не наказывать. Мне пришлось поискать в инете советы как говорить с ребенком в таких случаях и как правильно реагировать.
Было ей тоже 11 лет, деньги брала с умом понемногу из моего кошелька на сладости и другие вредные вкусняшки. Это было в дополнение к тем карманным деньгам, которые я ей давала.
Но после нашего разговора больше не повторялось.
Манка Я• 02 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Интересно, в школе тоже воровали?
Первое о чем предупредила учительница сына - ничего не оставлять на столе, все убирать, закрывать рюкзак. Но воруют и из рюкзака, сын теперь просит другой, с потайными кармашками. Хорошие канцтовары, деньги, телефоны, одежда.. Я в шоке, гимназия называется.
Это вам просто не повезло, что в классе вор оказался. Хорошо бы камеру поставить и вычислить того крысу. У дочери вторая школа 8 класс, ни разу такого не было, чтобы что то пропало
ЗавЛабСнаб• 02 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Сам себя не похвалишь...а главное оправдать не забыли.
Женщина, не навязывайте свои комплексы чужим людям. Оправдать, похвалить... Да мне глубоко по на мнение анонима на форуме. И в целом, я писала первый коммент автору. Пойдите постирайте белое пальто, а то оно дерьмецом попахивает
Петя-петушок• 02 июля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Скажу вам как ребенок, который в детстве воровал деньги . Ничего вы не сделаете, она это просто перерастет . А если она ещё и умная, то и не докажите, что она брала эти деньги
Если бы была умная -:сложила бы также и не брала бы 700 из стопки.. Т.е по вашему, не говорить с ней, просто ждать, когда из школы позвонят? Там тоже у всех деньги с собой...
Вишнёвая Леди• 02 июля 2021
Ответ дляФизрукая
Мой сын воровал деньги, давала по 50 грн в день + подарки + родственники. Больше давать?
В нашем случае - компания, новая школа, у друзей денег нет, на всех не хватало его карманных...
Обратились к психологу.
И помогло?
Маманя• 02 июля 2021
Девочки,не рубите с горяча.
Кражи по природе разные.
Но зачастую это крик о помощи, попытка обратить на себя внимание.
я помню, как я прошла через это.
У меня семья была более чем обеспечена - доход родителей было 350-450+ руб. У меня было все. Отличница, но у меня было недопонимание дома.
Любила фантазировать и мечтать, а это трактовалось, что я вру.Ну и лупили за все подряд.
я тырила жвачки в гастрономе,потом мелочь в раздевалке.Ручку у подруги дома
.Меня Господь уберег - иначе меня просто было убили.
Как остановилась? я вытянула у дедушки своего 86 коп. - как сейчас помню. 3 класс. Пошла купила книгу - занимательная математика (хотя что-то книгами меня заваливали)
Дедушка спросил -ты купила книгу? и я начала рыдать и призналась , что у него с кармана взяла без спросу.
Дедушка просто погладил меня по голове
Сейчас, будучи взрослой, я понимаю, что это был крик - я тоже есть в этой семье....
Кражи по природе разные.
я помню, как я прошла через это.
.Меня Господь уберег - иначе меня просто было убили. Как остановилась? я вытянула у дедушки своего 86 коп. - как сейчас помню. 3 класс. Пошла купила книгу - занимательная математика (хотя что-то книгами меня заваливали)
Дедушка просто погладил меня по голове
ПуГоФФка• 02 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Деньги ей даем
Наверное спрашиваете на что их потратит или на что потпатила? Контролируете?
Синди Кроуфорд• 02 июля 2021
Ответ дляАрмейская
Купите камеру, спрячьте и скажите что все знали, камера засняла, но Вы надеялись на откровенность дочки. На самом деле у нас камеры стоят. Я устала выяснять кто из детей сделал шкоду
Для меня камеры в доме - дикость , если честно
Синди Кроуфорд• 02 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Блин, она зависимая у вас. Сейчас это сладости, воровство, потом еще что то не дай Бог. Не оставляйте это всё просто так. Пусть признается . Для этого надо хорошая встряска. Она ваша дочь, вы имеете полное право вывернуть её совесть на изнанку. Главное вам стоять на своём и всё.
Ага, конечно .модно встряхнуть ребенка так, что она из дома автора будет бежать роняя тапки . Тут не всчиряска нужна, а любовь , вниманием. Воровство в детстве - это всегда крик о помощи
талый снег• 02 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
700 грн спустить с подругами так чтоб не заметно -это сложно
Один раз в кафешку с подругами и всё. Еще и не хватит
Блинчик Мой• 02 июля 2021
я в детстве ни разу в жизни не потянула ни рубля ( тогда были рубли )
зачем ? у меня всегда были свои
Чучело сосны• 02 июля 2021
Ответ дляталый снег
Ну как дети 11 лет ходят сами в кафе?это не подросток еще.
Аноним-ка• 02 июля 2021
Поговорите с подружками, с которыми она у бабушки гуляла - покупала ли сладости, ещё что-то.
ЗабежАЛОЧКА• 02 июля 2021
Ну я бы прочла ликбез на тему сложности зарабатывания денег, что брать чужое - мерзко и подло и т.д. Так же рассказала бы, что спускать на вкусняшки и угощения подружкам - пустая трата денег, тоже самое, что смыть их в сортир. Не тыкала бы дочери, но говорила бы с ней так, как-будто это гипотетический случай. Описала бы свое состояние и состояние других участников инцидента.
И да, давала бы карманные деньги.
Хлопаю ресницами• 02 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
То есть вы хотите её обвинить без доказательств?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
да прям! сейчас такие цены на все что в кафешках, что какие-то девчачьи штучки, что просто вкусняхи... 700 грн это не так и много на самом деле, тем более если она не одна, а с подружками...
Робот Вертер• 02 июля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Повторюсь - у меня в семье очень доверительные и открырые отношения. Мне 40. За мои 40 лет жизни как-то у родителей не было крысятничества с деньгами.
Где же они открытые и доверительное раз такие мистические вещи происходят, это вы так думаете или хотите так думать..
Исходя из выше вами сказанного ваш ребёнок разбалован, она видит ваш достаток, и она в какой-то мере чувствует вседозволенность. Её особо никто не контролирует, тк отношения ´´ доверительные ´´... Занимайтесь воспитанием, что-то где-то вами упущено
Физрукая• 02 июля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
И помогло?
Ещё ходим. В последнее время не было случаев, но он и с друзьями сейчас не встречается, все разъехались на лето.
Вишнёвая Леди• 02 июля 2021
Ответ дляФизрукая
Перерастет, скорее всего. И психолог должен помочь. Компания - это сильный авторитет.