Масяня Я• 01 июля 2021

В каком возрасте мальчики стают серьёзнее?

Сыну в августе уже 10 лет. А поведение на 5-7 вроде, пригает, скачет, кривляется, дурачиться, говорит много, чтото придумывает на ходу. Играется машинками ещё.
Спросила когда же ты станешь спокойнее, что-то почитаешь, посмотришь фильм. Говорит я хочу быть всегда таким (как сейчас). Какой-то не серьёзный совсем. Сегодня увидела сына знакомых, 12 лет ему, такой спокойный, говорит как взрослый, ясно и по делу. А тут...
Это навсегда или перерастет?
Результат:
вже голосів: 52
21 (40.38%) Такой и будет (характер)
19 (36.54%) Изменится
12 (23.08%) Другой вариант
Смыкалка• 01 июля 2021
Некоторые и в 25 такие

ФФФФристайла• 01 июля 2021
Все дети разные)
Ра ру ра ру ра• 01 июля 2021
Сын знакомой в 12 скачет в трусах на лестничной площадке перед чужими.
Племянник подружки с 8 лет очень рассудительный мальчик. Можно положишься на него.

Дело в воспитании и генах
СережкинаЯ• 01 июля 2021
Становятся,а не стают.
В 12-14 изменится. 10 - это нормальное поведение
автор Масяня Я • 01 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
Некоторые и в 25 такие
Поосто эио меня пугает, говорю с ним на эту тему. Мол давай чтобы маме не было стыдно за твое поведение. Отвечает Хорошо. А потом опять все как раньше.
УжеВотДа• 01 июля 2021
После 40. Но это не точно
СережкинаЯ• 01 июля 2021
Ответ дляКарамбОлька
вы хотите лишить его этапа детства? Чтоб вам было удобнее?

Фея_3уровень• 01 июля 2021
Все разные, у приятельницы два сына: старший: мечта🥰красавец, умница под 2 метоа ростом, в 17 лет на играх зарабатывает, младший - ассоциален( выгнали из частной дорогой школы), увы ни ростом, ни внешностью…. А уже 15…. Но может еще изменится
культУра• 01 июля 2021
Моя в 11 такая же ,ещё перед зеркалом стоит ломается..тот же вопрос🤣
Исправлялочка• 01 июля 2021
Серйознее?🤔где то после 40
автор Масяня Я • 01 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Я помню себя хорошо в 9 лет, подумала что я уже взрослая, кукол всех сложила и начала рисовать, читать. И уже не прыгала, не скакала.
Мать драконов• 01 июля 2021
Ему всего 10, пусть побудет ребенком, детство быстро проходит, а впасть в него можно только в старости, только это уже никому не надо будет.
СережкинаЯ• 01 июля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Во-первых, вы девочка. Во-вторых - все разные. Может, у вас была жизнь тяжелее? Характер, темперамент другой и тд.
Моя дочь сложила кукол в 11. А сын - в 12 стал взрослее. Нормально как угодно. Не мешайте развиваться и не ломайте. Любите как есть
автор Масяня Я • 01 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Спасибо, попробую смирится.
СережкинаЯ• 01 июля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Спасибо, попробую смирится.
А куда ж деваться. Все это нужно ему, чтоб в будущем был здоров и психически и физически )
ВЫВсеВрете• 01 июля 2021
Моему 37... Точно как вы описали
Временами кажется, что у меня три сына.. и самый младший - муж.
Мать драконов• 01 июля 2021
Ответ дляКарамбОлька
А мне было лет 11 - 13, мы с сестрами и подругами и по деревьям скакали, и после дождя через трубы возле двора вьетнамки пускали, а когда коровы шли с пастбища, залезали на дерево и наступали им на спины )))) И в скакалки, и на велике, и в казаки - разбойники. А вот ближе к 14 уже начинали глазки строить мальчикам и становились взрослее. В 15 я себя вообще уже взрослой мадам считала. Моему сыну 13, уже становится рассудительнее, хотя мы с ним и поржать любим над чем-то и вообще простые как 3 копейки ) Не торопите события.
Эт вернячОк• 01 июля 2021
Автор,а может ребенок так привлекает к себе внимание?
Русская Богатырша• 02 июля 2021
Вообще становятся

Тут надолго• 02 июля 2021
После 40
рукиЖимолости• 02 июля 2021
Ответ дляУжеВотДа
После 40. Но это не точно
Поддержу. Как кризис среднего возраста пройдет - так и серьезнеют. Но не все, не все...
Крем для арбуза• 02 июля 2021
в 13 лет где то