ДаЗдраПерма• 02 июля 2021

Могут ли увеличить кож туфли на размер в мастерской?

Где-то когда-то такое слышала. Правда, что могут растянуть?

Есть у меня классные бежевые туфли на каблуке, а аот при покупке прогадала с размером, прняла только позже, что они маломерят на размер. Очень редко их обуваю на какое-то событие, но это капец потом, вначале еще ок...
Дядя Жора• 02 июля 2021
Врятли. Я такого никогда не слышала.

navariya• 02 июля 2021
Раньше была такая опция
СережкинаЯ• 02 июля 2021
Мугут, но нужен хороший мастер.
navariya• 02 июля 2021
Да и зачем здесь искать здесь искать ответ?
Идите в норм. мастерскую, где, вам дадут квалифицированный ответ.
Dimonsan 03• 02 июля 2021
Я растягивала у мастера, потом опять стал размер на своё место
С последними туфлями сделала так: перед выходом напшикала внутрь растяжитель для обуви
Эффективно во много раз, чем у мастера
Dimonsan 03• 02 июля 2021
Ещё вопрос как малы, по длине или ширине
У меня были узковаты, растяжитель помог
ПАЦАНКА О• 02 июля 2021
Муж растягивал в мастерской, без толку
Пропеллер на 6 персон• 02 июля 2021
Они, может и могут. Но туфли станут одноразовыми..
Да будет так• 02 июля 2021
Розтягувала, кілька днів майстер чаклував на ними і бризкав, і на обладнанні. Коли забирала, наче справді стали ширшими, але потім носити не змогла все одно. Чи то вони стяглися назад, чи то нога ще більше розповніла. Тому моя порада не морочитися, а зразу продавати, поки нові.

Белоснежко• 02 июля 2021
Обувь конечно растягивают. Кожаную. На колодки ставят, это если в мастерской. Но скорее для увеличения объема, либо подъем тянут в ботинках и сапогах. В длину они на размер не потянутся.
Нуждаюсь в общении• 02 июля 2021
Я такими розтягувала еко туфлі, розтягнула.
Гербария• 02 июля 2021
Конечно можно. Растягивают, если натуралка
Гербария• 02 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
Врятли. Я такого никогда не слышала.
Вы реально так пишите или это ночной стеб?
Дядя Жора• 02 июля 2021
Ответ дляГербария
Серьёзно,никогда не слышала,чтобы могли растянуть обувь. Может потому, что с таким не сталкивалась. Я не стебалась
Мусик Пусик• 02 июля 2021
В ширину растягивают, в длину нет. Если Вам пообещают другое, Вас обманут. Потянут чуть в ширину, будет сначала казаться, что хорошо и свободно, но носить Вы их все равно не сможете. Будет давить палец.
220В• 02 июля 2021
Пена растяжитель эффективнее, намажьте ей внутри щедро, и на носок походите в туфлях 2 часа дома