Блoшка-матрешка• 02 июля 2021
Не устраивают начальники. Почему все молчат?
Ранее писала тему про то, что уходит хороший начальник, который проработал в компании несколько лет, знал все нюансы и помогал во всем, всегда становился на сторону подчиненных. Его просто выжили, ушел вникуда.
Осталось 3 долбодятла, которые совсем не знают работы, никогда не помогут, еще и подставят.
Я работаю не так давно, стараюсь сидеть тихо и то не выдерживаю их тупости.
Сегодня разговорились с коллегами, эти трое никому не нравятся.
Почему тогда все молчат?
Если бы мы все вместе к руководству обратились, дело бы сдвинулось с мертвой точки.
Неужели проще увольняться и искать другое, чем навести порядок у себя?
Из-за 3 недоучек страдает 85 человек.
Моя семья считает, что моя революция ничем хорошим не кончится для меня.
Почему тогда все молчат?
Из-за 3 недоучек страдает 85 человек.
Блoшка-матрешка
• 02 июля 2021
Ответ дляОтжигающая
Вы можете попробовать
Не много потеряете, это всего лишь работа
Для меня работа значит много, я уже не девочка, работу найти сложно.
Черпак_для_фантазий• 02 июля 2021
А вы кто ? Подчиненный.Значит выполняйте распоряжение начальника или уходите с работы.Его же назначили без Вашего согласия.И Вашего мнения не спрашивали.Значит этот человек удобен и выгоден вышестоящему рукрводству.А вам надо просто выполнять свои обязанности и все.
Бабка-ежика• 02 июля 2021
Ваша революция ничем не увенчается хорошим - это почти 100%
Не нравится начальник - свободна. Ну таковы реалии, автор.
На Ваше место быстро найдут замену и это тоже факт (ну только если Вы не очень узкоспециализированный спец)
сказочное_Бали• 02 июля 2021
Если боитесь потерять, где-то юлите, где-то хитрите. Поверьте, я на двух работах пыталась революцию делать с такой же ситуацией. С одной все равно сама ушла, а девочки дальше там 3 года работают, а со второй меня ушли, но все остались.
Это видите вы, но не другие люди
Я_готова_ко_второму• 02 июля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Тогда сидите ровно и молчите
Называйте меня Повелитель• 02 июля 2021
Коллеги молчат, потому что не хотят терять работу. Ещё с собственного опыта скажу,на любой работе Нальчик гавно,на любой. И всегда сотрудники будут это говорить. Хотя по факту,он может быть и очень хороший,но это каждый знает сам себе в уме. А в разговоре гамно,а прошлый был хороший. Прошлые всегда хорошие начальники, президенты, почему? Потому что их уже нет) хотите революцию?- делайте и ищите новую работу. Если возраст позволяет. Что то не нравится- меняйте. Это лично Ваше. Вы это делаете в первую очередь для себя,ваш подвиг сотрудники не оценят. Это просто будет новая тема для разговора,когда Вы уйдёте. Правильно сверху написали ’ не Вы, прийдёт кто то другой’
Ленне-Рейма• 02 июля 2021
Смешно. Начальники устраивают высшее руководство, какая им разница хорошо ли группке менеджеров среднего звена? Им легче расстаться с этой группкой, чем с человеком, который приносит прибыль. Думаете начальником легко быть?
СМСница• 02 июля 2021
Ладно уже что сама идея бесперспективная. Но просто подумайте, что сейчас вас коллектив типа поддержит, но потом будут все отнекиваться и отмалчиваться. Никто на вашу защиту никогда не станет, потому что трясутся за свои шкурки.
И как выше писали - вы уйдете или вас уволят, а они все останутся на своих рабочих местах.
Чики-брык• 02 июля 2021
Попробуйте пойти вместе и пообщаться с начальством. Я так делала. Хоть в итоге я одна говорила на встрече, а остальные ’недовольные’ сидели с языком в одном месте - все равно вопрос решился
Цветик-семицветик• 02 июля 2021
Не розумію подібних революціонерів. Керівників на місцях ставить вище керівництво, зручних їм, а не вам. І оцінити їх роботу ви не можете ніяк - ви не на їх місці. Доросте до відповідних посад, будете приймати відповідні рішення.
Блoшка-матрешка
• 02 июля 2021
Ответ дляЧики-брык
Я говорила с выше стоящим начальством, меня уговаривали сказать, где слабое звено.
Я смолчала.
Теперь жалею, надо было топить этих бяк
Я смолчала.
Теперь жалею, надо было топить этих бяк
Чики-брык• 02 июля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я смолчала.
Теперь жалею, надо было топить этих бяк
Я смолчала.
Теперь жалею, надо было топить этих бяк
Никогда не поздно. Я бы не смогла работать в таких условиях
Блoшка-матрешка
• 02 июля 2021
Ответ дляЧики-брык
И я не могу, аж коробит.
Но очень нужны деньги, долги, съемное жилье, скоро школа у детей и отопительный сезон
Бабка-ежика• 02 июля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я смолчала.
Теперь жалею, надо было топить этих бяк
Я смолчала.
Теперь жалею, надо было топить этих бяк
Оххо, утопили бы Вас.
Выше уже девочки все по сути ответили.
Начальников назначают потому что так надо. Они удобны/выгодны высшему руководству и Ваши возмущения - мёртвому припарка, поверьте.
Хотите просто высказаться? Ну выскажитесь и посмотрите во что превратиться Ваша работа.
И ещё посмотрите, как коллеги быстро забудут, что они были недовольны, будут отмалчиваться и фиг кто встанет на Вашу защиту.
Поэтому все просто - менять работу.
Выше уже девочки все по сути ответили.
Поэтому все просто - менять работу.
Блoшка-матрешка
• 02 июля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Оххо, утопили бы Вас.
Выше уже девочки все по сути ответили.
Поэтому все просто - менять работу.
Выше уже девочки все по сути ответили.
Поэтому все просто - менять работу.
Умом я понимаю.
Но старая вешалка, мне простительно сидеть и молчать, работа нужна, дети, семья.
А молодежь у нас почти вся живем дома или снимаем койко-место, семей нет ни у кого, возраст до 25 лет.
Чего им бояться?
Симпатичные, стройные, многие с во, таких везде с руками оторвут
Чего им бояться?
Блoшка-матрешка
• 02 июля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
У нас как раз так: мы делаем все, начальники не делают ничего.
За наши косяки снимают деньги с нас, а они всегда правы и ни за что не отвечают.
Могут не приходить на работу вообще или уходить посреди рабочего дня (типа они на удаленке)
Цветик-семицветик• 02 июля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ви уяви не маєте, чим вони зайняті.
Блoшка-матрешка
• 02 июля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Ви уяви не маєте, чим вони зайняті.
Имею, и очень хорошее.
Они сидят с нами в одном кабинете и весь день чаи гоняют.
Что спроси - мы не знаем, отвечай клиентам ’у нас нет информации’.
Бабка-ежика• 02 июля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Умом я понимаю.
Чего им бояться?
Ну тут такое дело, субъективное.
Как жахнул карантин - многие оказались без работы или без ЗП и стали держаться хоть за какую-то стабильность.
Кто-то просто не так остро воспринимает, как Вы.
Да много причин, почему люди сидят на месте и молча работают.
В любом случае найти хорошую работу,с норм ЗП, толковым коллективном и классным шефом - ну это удача. Пока такую найдешь, то можно столько мест сменить, что оооой мама
Цветик-семицветик• 02 июля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Имею, и очень хорошее.
Ну сідайте на їх місце і ганяйте, що ще сказати. Ви як вантажник, який кричить, що директор нічого не робить, бо цілий день сидить.
Блoшка-матрешка
• 02 июля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ну тут такое дело, субъективное.
У нас зп мизер
Блoшка-матрешка
• 02 июля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Я говорю то, что есть.
Вы не знаете специфики работы.
В нашей сфере очень многое зависит от инициативности руководства.
Им лень попк поднять, а клиенты страдают и на нас срываются
Вы не знаете специфики работы.
Цветик-семицветик• 02 июля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я говорю то, что есть.
Вы не знаете специфики работы.
Я знаю ініціативних працівників, цього достатньо))). Можете краще. - вас чекають на відповідній посаді. Дерзайте! Щоб роздавати цу, до цього треба дорости.
Бабка-ежика• 02 июля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
У нас зп мизер
Всех все устраивает - вот и работают.
Боятся не найти вариант лучше или сменить на вариант ещё хуже.
В любом случае революцию.устраивать, когда ты подневольный человек, работающий на чужой бизнес - странная идея, честно.
Блoшка-матрешка
• 02 июля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Я бы с радостью заняла то место, но просто не имею права, т к.мало работаю.
Можно работать 3 месяца качесивенно и постоянно улучшать знания, а можно 2 года просто ´просидеть’
Астановитесь• 02 июля 2021
Расскажу вам случай. Был начальник, часть колектива объединилась, написала жалобу и его уволили. Одна сотрудница из этого же коллектива стала новым начальником. И уволила всех, кто по сути ей помогли. Потому что ´могут и ее предать´
Блoшка-матрешка
• 02 июля 2021
Ответ дляАстановитесь
И такое бывает.
У меня повышенное чувство справедливости и работу свою делаю на 101% хорошо, поэтому раздражают лентяи и пофигисты