БезПаспортаНеПродаю• 02 июля 2021

обидеть никого не хочу, но...

Слово "гуманитарий" это отмазка для тупых?
Я по следам тем про ЗНО.
Результат:
вже голосів: 557
312 (56.01%) да, так и есть
245 (43.99%) Вы что! Я гуманитарий, я умная
Счастье_же_вот_оно• 02 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
ну это ваш личный заскок, ИМХО. комплекс отличницы.
думаю вы могли бы жить и прекрасно жили без этого умения, невозможно уметь все.
но вот если лично вам так уперлось ’исправлять ситуацию’, то конечно никто не против, но зачем преподносить это так типа я молодец исправляю, а все кто не исправляет фу фу фу не молодцы)))

я, например, ремонт делала раз в жизни, ну может еще раз или два сделаю, и мне не уперлось ходить на курсы что бы высчитывать количество краскии плитки) у меня для этого есть муж/ремонтники/продавцы в магазине, как нибудь уж с такой толпой народа без меня все обойдется)))
Мне это умение необходимо) В работе. Я КП клиентам составляю и от такого умения зависит продам я или нет. Уже писала об этом выше.

Слепок стопы• 02 июля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Русский, украински и английски со словарем?🤣
Русский, украинский и матерный)))
Единорог помог• 02 июля 2021
Ну вот вы типа умная, а опрос составили дурацкий. Как так?

У меня математический склад ума, поэтому в школе я была почти отличницей (не любила истории, русский и укр.языки, ин.яз. тоже отлично). Но были гуманитарии, которым с математикой/физикой/химией было сложнее, но они писали отличные сочинения, они увлечённо обсуждали историю - с интересными мыслями и выводами, ну и т.п.
Да, есть умные гуманитарии, хоть я и математик.
Пиу!Пиу!• 02 июля 2021
Ответ дляБрынза
Я кстати тоже, всю жизнь жду, где же мне пригодятся эти е@учие логарифмы и тангенсы
Мне даже в вузе не пригодились. Хотя математики бьіло 3-4 каждьій год. Факультет кибернетики.
Вот интегрирование -да, там в ассортименте.
Счастье_же_вот_оно• 02 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо

Радуйтесь, что муж/ремонтники/продавцы в магазине это умеют делать) Страшно то, что нынешняя молодежь вырастит без этого умения и кому-то достанется муж/ремонтник/продавец в магазины тупой, как пробка.
Чёрти Шо• 02 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
почему вырастет без умения? всегда еть люди с математическим складом ума, уж площадь как нибудь высчитают)
пока вы живы-быстренько учите максимальное количество людей, что бы умения не канули в лету)))
автор БезПаспортаНеПродаю • 02 июля 2021
Ответ дляПатриотка
Тупой даже гуманитарный вуз не окончит... Я гуманитарий, если что. А тот, кто знает математику, физику и т д отлично, но пишет безграмотно, например, он тупой или нет?
Вы высокого мнения о наших вузах. Или вы не из Украины?

Счастье_же_вот_оно• 02 июля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо за ЦУ. Думаю, что сама разберусь
JannyMoney• 02 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да фиг с ним, с коммерческим предложением, но не посчитать сумму, которую должны вернуть за билеты...
Я_готова_ко_второму• 02 июля 2021
Есть какой-то минимум, который освоить может даже ’гуманитарий’. Обычная, не специализированная школа дает как раз этот минимум. И по математике, и по гуманитарке. Если дитятко не может его освоить - тут или лень, или действительно природная тупость, или некомпетентные учителя.
Напланетянка• 02 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Если человеку что-то не дано, не значит, чтотон тупой. А любители цифр пишут с ошибками и не могут красиво выразить свою мысль, отличить оттенки одного цвета, написать стих.
Не нужно ставить себя выше других.
В целом с Вами согласна. Но вот что странно, выпускники математических школ одни из лучших по результатам ЗНО по укр. мове
Счастье_же_вот_оно• 02 июля 2021
Ответ дляJannyMoney
Ну, эти люди просто находка для нечестных продавцов на рынке) Обсчитать на весе - элементарно
Ответ дляБрынза
Автор, я по вашей логике тупая. У меня родители дипломированные технари, инженеры высочайшего класса, т.к., математика в семье, это как каша на завтрак. Моя сестра зарабатывала в институте тем, что писала всему потоку контрольные по вышке.
А на мне природа отдохнула. Я математику понимаю до квадратных уравнений. Что такое синус и косинус, до меня дошло в 10м классе, и то, только в геометрии. Что такое интегралы и логарифмы, ну, знаю понаслышке. При этом я прекрасно разбираюсь в физике, и выехала на бартере, мне мальчишки решали математику, я им физику.
Я не понимаю, почему так. Мои родители не нашли ничего умнее, чем перевести меня в физматшколу, где 7 лет со мной билась наша завуч, низкий ей поклон, но и она опустила руки.
А, да, у меня хобби история, я свободно говорю на немецком и английском. И ненавижу все, что связано с математикой.
А элементарное посчитать сможите? Ту же стоимость билета?
Вы не поняли о чем я писала. Я написала именно о тупых, которые прикрываются гуманитариями! Потому что 11 классник должет уметь решать елементарные вещи по всем предметам
Ответ дляЛеплю из пластилина
Глупости какие. Гуманитарий может стать великим поэтом или художником, но не решать алгорифмы. От этого он становится тупым?
При чем тут логарифмы! Я об элементарном. И они ещё говорят что они гуманитарии, но и это сомнительно
Гордая_птичка• 02 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я понимаю на счёт сложных заданий, последние три для профиля. Но остальное для обычных средних мозгов!
современные подходы к измерению уровня интеллектуального развития сильно изменились. Есть теория множественного интеллекта и например логико-математический- это только один из видов интеллекта.
Вероятно Моцарт не сдал бы ЗНО по математике, но тупым его вряд ли назовешь)

Но по поводу ошибок в первых задания соглашусь...это слишком простые задания, чтобы списывать на ’гуманитария’. С одной стороны...а с другой в математике много формул, которые со временем забываются, решить квадратное уравнение - элементарно) если вспомнить формулу. Но это может противительно для взрослого, которые надрать лет не открывал учебник по математике, но вызывает вопросы к школьнику...который по идее всеми этими формулами должен был пользоваться.
Гага Газу• 02 июля 2021
Зачем так категорично?) мы все тупые, но каждый по-своему.)) я технарь, но работа в более гуманитарной среде сделала меня только лучше и умнее.
Расскажу об умных математиках. Работаю с кучей программистов, делаем продукт (CRM). Если бы мы, при создании пусть даже MVP, ориентировались только на мнение программистов, то продукт бы никуда не поехал. Вообще, был бы провал. В основном, они не понимают, что продукт - это не то, что они пишут, а то, чем будут пользоваться люди. И часто изящные решения со стороны разработки - чума для пользователя. Всегда нужен баланс. Нельзя просто сказать, что кто-то тупой, потому, что он не может в тригонометрию.
Например, я не усваиваю информацию на слух. Если смотрю фильмы, то только с субтитрами. Всякие видео обучающие не для меня. Равно как и аудиокниги. Я тупая? Нет. Зато, если что-то прочитала, то запомню, пойму и смогу применить.
Яжемать Мне можно• 02 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Потому что учиться умеют. А не прикрываются фразами: ’он творческая личность’ или ’он гуманитарий: умный, но ленивый’
ФсеСама• 02 июля 2021
Есть гуманитарии..трушные, так сказать) им действительно точные науки даются очень сложно.

А есть просто в целом глупые люди, которые прикрывают свою глупость и несообразительность красивым словом ’гуманитарий’, из-за чего в целом и складываются все эти стереотипы о тупых гуманитариях и льются в их сторону кучи унижений.

Те люди, которые радиус от диаметра отличить не могут - это не гуманитарии, это просто в целом не шибко умные люди)
Ответ дляЛюбви вам!
Русский, украинский и матерный?
а вы юмористка. Петросян прям

Повелительница лампочек• 02 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Вы зануда? Мы же не говорим сейчас о частных случаях, где нужно учитывать конкретную краску на конкретную поверхность при конкретной температуре окружающей среды, а о принципе таких расчетов в целом.
Краска, поверхность, температура... может это вы зануда? Я просто покупаю банку краски, а если надо, докупаю ещё! Ничего не высчитавая.
Крем для арбуза• 02 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Не нужно ставить себя выше других.
ну я любитель цифр ))) и по профессии бухгалтер.
пишу грамотно, стихи тоже сочиняла по молодости. могу также статью написать в журнал, довольно красиво и грамотно изложив мысли...
Ответ дляПожарник
Да, вы правы. Возможно, не всем понадобятся логарифмы, синусы-косинусы, матрицы и уравнения с тремя неизвестными. Но посчитать площадь комнаты, вычислить скорость, зная расстояние и время, или понимания элементарных процентов-это однозначно надо.
был забавный случай на работе: работала в фирме реализовывающей стройматериалы. Так вот, приходит девушка на собеседование на должность продажника ( на самом деле, просто принимать и оформлять заказы, никаких холодных звонков и тд, максимум предложить мелкие допы). есть у нас индивидуальная система скидок, которые мы считаем вручную. То есть нужно от общей суммы вычесть например 5%, и сказать клиенту: для вас скидка 5%, вы экономите 1500 грн, условно. Девушка на собеседовании не справилась с этим заданием и сказала, что она вообще-то ГУМАНИТАРИЙ. и смешно и грустно....
Спасибо что вы поняли о ком именно я говорю
Повелительница лампочек• 02 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Какая вы молодец! Без шуток. Вам повезло с вашим складом ума! А я не любитель, так и живём. Но могу иногда увидеть вещи с нестандатной стороны, то, что не видит хорошо обученный и действующий по логике человек
Ответ дляЕдинорог помог

Я написала о тех кто прикрывается словом гуманитарий. А сам тупой просто и всё. Не разу не слышала, что бы кто то тупил и говорил я просто математик. Почему люди свою тупость прикрывают словом гуманитарий?
Патриотка• 02 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Из Украины, конечно. Ну а почему тогда сюда приезжают учиться иностранцы? Их достаточно много.
Апель-синка• 02 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
А у вас что, ваш склад обворовали что ли?
У меня муж рисует, в качестве хобби, при этом в художке учился в детстве. А по профессии электронщик, и точно не гуманитарий...
Мы креативность развиваем, по утрам гущу в чашке после кофе рассматриваем. кто чего увидел там, какие образы... каждый видит своё что-то, видно проекцию подсознания...
Повелительница лампочек• 02 июля 2021
Ответ дляАпель-синка
Ну видимо обворовали. Раз вы так считаете. Вам же виднее, у вас же не обворовали.
Черепаха Тортила• 02 июля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Русский, украинский и матерный)))
🤣точно
Апель-синка• 02 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
не обижайтесь. это просто шутка
Ответ дляГордая_птичка

Я именно об элементарных заданиях. И что у всех есть отмазка гуманитарий