БезПаспортаНеПродаю• 02 июля 2021
обидеть никого не хочу, но...
Слово "гуманитарий" это отмазка для тупых?
Я по следам тем про ЗНО.
Результат:
вже голосів:
312 (56.01%)
да, так и есть
245 (43.99%)
Вы что! Я гуманитарий, я умная
Тюрюнь_Тюнь• 02 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Головне знати мову країни в якій живеш.
Головне- знати мову країни, в якій живеш.
Правопис теж.
Доль Чекомбана• 02 июля 2021
Ответ дляНа иголках
Автор, как психолог отвечаю, что у людей действительно есть те или иные способности к наукам и да...есть люди, которым легко даются точные науки, а есть гуманитарии. Так было во все времена, от этого и идёт любовь к разным профессиям, обусаемость тем или иным навыкам. Почему глупые и не очень далекие люди никак не поймут, что одним дается легко литература, письмо, рукоделие, другим не важен почерк, развернутость фраз и тонкости искусства- они все в цифрах, схемах и чертежах. И это не мы придумали, это функциональная система блоком млзга, особенности полушарий и прочие тонкости. Да, и шимпанзе можно наусить курить, но будет ли этот навык в удовольствие, в радость и в результативность в процессе деятельности??? Выводы, дорогие мамы, прущие своих детей с лингвистическими способностями и тягой к творчеству в математические классы ростка, потому что нужна матемаика- остальное- ерунда- это огромная глупость.
Так тема ж не про тих дітей, які мають явні нахили до математики чи гуманітаристики, а про контингент ПТУ з низькими результатами ЗНО, який мамочки нарекли ’гуманітаріями’). Вони такі гуманітарії, як я балерина)
Фруты_Буты• 02 июля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
А чем прикрывается человек, которому легко даются точные науки, но вот не может он красиво изложить мысль на бумаге, да и с ораторским искусством у него напряг, да и художественным воображением он не обладает? Правильно - ’физиком’ с математическим складом ума. И возразить здесь сложно, что в одном, что во втором случае
Ага, тоже интересно. Умные,,математики,, пусть стих или роман напишут, картину нарисуют, или хотя бы примитивную песню сочинят. Но, конечно, начнут прикрываться своим математическим складом ума. Если что, я без напряга помогаю дочери с каждым предметом в школе. Мне не составляет труда объяснить ей математику, помочь с английским или написать сочинение, но называть кого-то тупым, только из-за того что какой-то предмет человеку тяжело даётся, язык не поворачивается.
Пуки-куки• 02 июля 2021
Не согласна со многими. Перед глазами есть пример, что человек с математическим складом ума прекрасно рисует и пишет стихи. Да и я тоже из этой когорты, поэтому это меня не удивляет. Речь ведь не о том, что у ребенка склонности к чему-то, а о том, что на ЗНО были элементарные задания, которые может решить любой школьник, который нормально учился в школе. Значит, не учились дети! Вопрос к школе, чем занималась школа и к МОН - где результат ваших супер программ.
Напланетянка• 02 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Кто и кому кричит? За вами по улицам бегают и криком кричат? Вас не красит это мелочное самовозвышение. Возвысьтесь в споре с ученым, к чему ваша мышиная возня с унижением не очень грамотных людей? Победа тогда сладкая, когда соперник равный. Если вам доставляет удовольствие смаковать чей-то непрокачанный интеллект, то стоит подумать, а только ли гуманитарии тупые. (Последнее слово взято исключительно в контексте вашей темы).
Вы не совсем поняли автора. У нас и правда исказили термин ’гуманитарий’. Гуманитариями называют всех, кто не шарит в математике. И тут еще момент, что многие вместо того чтобы признать, что ребенок не дотянул, не смог, обвиняют ЗНО, учителей и т.д. по списку.
Напланетянка• 02 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
А Вы обратите внимания на баллы детей, которые сдали математику на 190 и выше, у них и по укр. мове баллы высокие.
Фруты_Буты• 02 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Это не значит что они смогут что-то сочинить. Я помню как одноклассники с математическим складом ума писали сочинения и рисовали. Я была единственная в классе для кого не составляло труда решить математику и написать сочинение на свободную тематику так, что потом его читали всему классу. В основном, тем кто хорошо писал и легко учил иностранные языки, над математикой приходилось сидеть дольше чем тем, кто легко решал задачи но писал скучные и топорные сочинения.
Карамелька• 02 июля 2021
В знании математики ум вообще не выражается. Мой одноклассник не отличается ничем, кроме того, что он знал в школе физику. Он действительно тупой. Проблемы по всем: от коммуникации до решения бытовых задач. Тормозит максимально. Моет машины в автосервисе. Он в школе был одним из лучших по физике. Это да
Мудрецыха мира сего• 02 июля 2021
Я всегда была полным нулём в математике. Но примеры в той теме решила на раз-два. Это общее развитие. Способность мигом прикинуть, не обсчитал ли вас продавец. Образование в Украине скатилось в пропасть...
Мудрецыха мира сего• 02 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Если человеку что-то не дано, не значит, чтотон тупой. А любители цифр пишут с ошибками и не могут красиво выразить свою мысль, отличить оттенки одного цвета, написать стих.
Не нужно ставить себя выше других.
Неправда. Моя дочь - фанат математики и физики. Прекрасно рисует. Учится на польском, изучает английский и немецкий, пишет без ошибок по-русски, а говорит так, что заслушаться можно. Я занималась её разносторонним развитием, на кружки не водила, если что) Все зависит от родителей. Чего достигнут родители в умственном развитии, то наследуют и дети.
Если же родители упустили какое-то направление, то придумывают отговорки в виде ’гуманитария’ или ’математика’.
Обращеница• 02 июля 2021
Я закінчила фізмат з відзнакою, але я гуманітарій. Моя основна професія - гуманітарна.
До слова, всі хто каже, що медикам, психологам, соціологам математика не потрібна дуже глибоко помиляються. Насправді фахівцям математика просто необхідна, без неї ніяк. А точніше без статистики. Це просто основа основ.
Тому авторе, все якраз навпаки, гуманітарії ще фору можуть дати окремим ’технічним’ спеціальностям.
В гости звали?• 02 июля 2021
Ответ дляВареный лук
Сколько языков знаете?
’ На счёт’. Похоже, ни одного
БезПаспортаНеПродаю
• 03 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Таа это гуманитарии, а не те которые не могут решить элементарного и прикрывают свою тупость гуманитарным складом ума...
БезПаспортаНеПродаю
• 03 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вот именно. я о том же. Школьная программа посильна для каждого кто не ленится и отмазки типа я гуманитарий или физмат только для недалёких
Мания-Величия• 03 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
И сколько таких, как ваша дочь? Каждая первая или вторая? Думаю, что ваш случай- скорее исключение из правил))
Мудрецыха мира сего• 03 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
В моем советском детстве таких было много, поэтому ничего удивительного не вижу))
Так точно!• 04 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Не нужно ставить себя выше других.
Разные есть и любители цифр тоже.
Я, например, математик, от этого меня ещё в школе перло. Но рисую неплохо, с оттенками все ок) многое делаю руками (шью, аяжу, чиню, леплю и т.д.) В школе на олимпиады по языку ездила, хотя и не любила. Вот стихи сочиняла и они побеждали в конкурсах. Ещё на сцене выступала с 1 класса и до конца ВУЗа, на областных конкурсах призы брала. Предлагали тогда поступать в театральный на бюджет педагоги из этого вуза, но не мое. Я люблю цифры и работаю с ними.
Сын тоже математик, вот у него беда с творчеством. Но языки супер даются, любые. Английский выучил сам с нуля до С1, ЗНО сдал на 200. История, география - все ему легко. Но неинтересно.
Дочка творческая абсолютно. В ее 7 лет уже приглашают и в театральную студию, и художку. Вышивает любыми материалами, лепит, фантазия отличная, Но и с математикой все ок. И с остальным тоже, пока по крайней мере.
Соседка училась в художественном ВУЗе, закончила с отличием год назад. ЗНО сдала все на 195+, математика 198. Решает задачи как орешки, даже сложные. Но любит рисовать.
Это я не к тому, что гуманитарии тупее, бывают поумнее многих. А к тому, что и математики часто с творчеством и гуманитарными науками хорошо дружат. Вот нравится каждому свое.
Мания-Величия• 04 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Много- не равно ВСЕ)))
Поэтому не надо всех под одну гребенку. Каждый человек имеет право быть таким, каким есть, а не как ваша дочь))