БезПаспортаНеПродаю• 02 июля 2021

обидеть никого не хочу, но...

Слово "гуманитарий" это отмазка для тупых?
Я по следам тем про ЗНО.
Результат:
вже голосів: 557
312 (56.01%) да, так и есть
245 (43.99%) Вы что! Я гуманитарий, я умная
Аленький носочек• 02 июля 2021
Все верно,автор. Разностороннее образование никто не отменял. Я сама гуманитарий от природы, но вот к 30 проснулась тяга к точным наукам.

Трынди-брынди• 02 июля 2021
По факту да.
Повелительница лампочек• 02 июля 2021
Если человеку что-то не дано, не значит, чтотон тупой. А любители цифр пишут с ошибками и не могут красиво выразить свою мысль, отличить оттенки одного цвета, написать стих.
Не нужно ставить себя выше других.
автор БезПаспортаНеПродаю • 02 июля 2021
Ответ дляАленький носочек
Я понимаю на счёт сложных заданий, последние три для профиля. Но остальное для обычных средних мозгов!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 июля 2021
Я за попкорном
Фигура мечты• 02 июля 2021
Если речь о не способности элементарное уравнение решить, то да
Вареный лук• 02 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сколько языков знаете?

Ответ дляПовелительница лампочек
Не нужно ставить себя выше других.
Так любители цифр пишут, читают. А не любители что? Вообще по нулям? Есть базовая программа по всем предметак, которую можно осилить каждому и дело не в гуманитарии или точных науках
Тра Ля Ля• 02 июля 2021
Я буду разбираться с цифрами, но никогда не выучу испанский язык. Я таки тупая.
советский цирк• 02 июля 2021
Это принято, что это отмазка для тупых. Люди с математическим складом ума, совершенно не понимают, что сложного для гуманитариев в точных науках. При этом, огромное количество людей имеют гуманитарный склад ума, но тупыми их назвать могут только плохо воспитанные ’математики’))) Как правило, многие писатели были именно гуманитариями.
Ответ дляВареный лук
Сколько языков знаете?
Два с половиной
Счастье_же_вот_оно• 02 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Не нужно ставить себя выше других.
Согласна. Я именно такая. С точными науками на ’ты’, работаю по инженерной специальности, но вот сочинения писать (=КП красивые и емкие) для меня трудно очень. Даже на курсы специальные пошла и книжки на эту тему читаю, чтобы восполнить свои неумения. Единственное, что не понимаю, как могут те, которые гуманитарии, не знать и не понимать элементарного - к примеру, сколько нужно рулонов обоев, чтобы комнату оклеить.
Повелительница лампочек• 02 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Любители книг и творчества считают в магазинах, коммуналку...
Лапка• 02 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Не нужно ставить себя выше других.
Поддерживаю
Ответ длясоветский цирк
Так дело то не в сложных заданиях. Вы читали тему про ЗНО? В каких заданиях пролёты! это позор, как по мне
Черепаха Тортила• 02 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Два с половиной
Русский, украински и английски со словарем?🤣
Повелительница лампочек• 02 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я считаю длину отрезанной обоины от пола до потолка и умножаю на 3. А не как продавцы площадь на метраж рулонов, потому что рулона может хватить на 3 полосы или кромсать, а покромсаные обои я не люблю
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я именно об этих гуманитариях и говорю. Это у них отмазка
советский цирк• 02 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Для меня не проблема просчитать такие вещи как обои, расход краски, скорость и расстояние и т.п. Я даже высшую математику сдала в вузе вполне сносно. Но если мне сейчас бы это пришлось делать снова, мне пришлось бы практически с нуля это учить. Не держатся в моей голове точные науки

Застряла• 02 июля 2021
Ответ дляВареный лук
Сколько языков знаете?
Головне знати мову країни в якій живеш.
Повелительница лампочек• 02 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Расход краски просчитать не могу и дело не в математике, потому что краска может полосить и перекрывать большим количеством приходится, тут не угадаешь.
Ответ дляПовелительница лампочек
Как показывает результат это не всем по силу посчитать в магазине, стоимость жд билетов
Лапка• 02 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну, не посчитать рулоны на комнату - это впрямь тупой.
Я филолог, но высчитывала все материалы для ремонта, чертеж ванной с раскладкой плитки делала.
Вот логарифмы для меня - темный лес.
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нет. Смейтесь дальше
Счастье_же_вот_оно• 02 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Для вас не проблема, а для многие еще какая. У меня в отделе 2 девочки менеджера-продажника. Как продажники - умницы, но вот как КП сделать с расчетами, так ко мне бежали, чтобы я им площадь помещения посчитала, чтобы они написали, сколько плитки нужно. Один раз я уже им картинку нарисовала, формулу написала и сказала, что и куда подставлять. Так они и потолок плиткой заложить умудрились, хотя нужно было только пол и стены.
JannyMoney• 02 июля 2021
’Гуманитарий’ - это звучит гордо!
Я люблю гуманитариев и сама такая.
Но и ’физиков’ тоже люблю. У них совсем другой взгляд на какие-то вопросы и проблемы, что мне, лирику, иногда бывает очень интересно и полезно.
НО: гордое звание ’гуманитарий’ не оправдание того, что не можешь освоить школьную программу по математике для 5-6 класса) Эти люди совсем другим словом называются)
Мульйонерша• 02 июля 2021
Не завжди.
Аленький носочек• 02 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Головне знати мову країни в якій живеш.
Началось...
Верочка 100%• 02 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Два с половиной
Русский, украинский и английский на интуитивном уровне? ))))))))
Патриоточка• 02 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Любые знания не держатся в голове, если не имеют регулярного практического использования. Остаются только базовые, те, которые чаще всего применялись. А выпускники-то шли с ’работающими’ 11 лет подряд... Беда, короче, и системная. Нет здесь никаких проблем с гуманитариям и технарями. Базы нет, основы.