БезПаспортаНеПродаю• 02 июля 2021

обидеть никого не хочу, но...

Слово "гуманитарий" это отмазка для тупых?
Я по следам тем про ЗНО.
Результат:
вже голосів: 557
312 (56.01%) да, так и есть
245 (43.99%) Вы что! Я гуманитарий, я умная
ПодругаМужа• 02 июля 2021
Для того, чтобы решить то, что было на зно в этом году, не нужно быть великим математиком, большинство задач примитив, первую треть можно решить после младшей школы

Королева красоты• 02 июля 2021
Ответ дляПожарник
Еще раз повторюсь: никто не говорит о высшей математике, тригонометрии, матанализе. Говорят о БАЗЕ - элементарные дроби/ посчитать сдачу. Этому учат в начальной и средней школе.
Хотя, о чем я говорю. Тут сидят люди, которые линейкой пользоваться не умеют.
Значит, плохо учат. У нас обычная школа рассчитана на людей с математическим складом ума. Как ни парадоксально, но в физмат школах, где работают учителя математики более высокого уровня, умудряются объяснять так, что даже гуманитарии выходят на хороший уровень знаний.
Королева красоты• 02 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я написала о тех кто прикрывается словом гуманитарий. А сам тупой просто и всё. Не разу не слышала, что бы кто то тупил и говорил я просто математик. Почему люди свою тупость прикрывают словом гуманитарий?
Если вы смотрели ’Теорию большого взрыва’, то, может быть, помните серию, где умнейший физик Шелдон решил выучить китайский язык. И был уверен, что прекрасно выучил и даже не обращал внимания на то, что китайцы его не понимают. Классно сценаристы-гуманитарии постебались над математиками
Бутербродница• 02 июля 2021
почитайде/подивіться біографії відомих людей, і автоматично знайдите відповіді на всі ваші питання.
Грейс у Познера від 1 березня 2021р., або щось інше...
Бабушка-байкерша• 02 июля 2021
Такой опрос мог создать или тролль, или человек очень низкого уровня
автор БезПаспортаНеПродаю • 02 июля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Автор, не буду отвечать,ать на Ваш вопрос, бредовый он какой-то(опрос тоже).
Отвечу по результатам ЗНО своей дочери.
Тот предмет, с которым она дневала и ночевала, реально днями занималась и сама, и с преподом, она сдала хуже, чем те предметы, к которым практически не готовилась, ставила галочки интуитивно. И вот что это, везение, интуиция ?
Подружка пошла на математику вообще не подготовленная, тоже писала наугад, сдала на 174 балла.
Так что ЗНО-это такая себе проверка знаний....
Наугад 174? ага!
Ответ дляиз желе я
А вы не понимаете, что это такое? Ну, представьте себе, что есть люди разного склада ума. Кто-то языки учит легко и просто, а для кого-то и через 8 лет дурдом артикли. Для кого-то химическая реакция йода со спиртом и хлоридом натрия - фигня, а кто-то не может запомнить, как выглядит формула воды. Для кого-то высшая математика - орешки, а кто-то теорему Пифагора тотльео понял. Вот людей, у которых хорошо идут языки, а с математикой беда, их называют гуманитарий. Понимаете?
Вы не поняли о чем я написала. Я с вами согласна, я не спорю. Вопрос в другом. Почему люди свою тупизну прикрывают гуманитарным складом ума?

Ответ дляПьяная вишня
Кто и кому кричит? За вами по улицам бегают и криком кричат? Вас не красит это мелочное самовозвышение. Возвысьтесь в споре с ученым, к чему ваша мышиная возня с унижением не очень грамотных людей? Победа тогда сладкая, когда соперник равный. Если вам доставляет удовольствие смаковать чей-то непрокачанный интеллект, то стоит подумать, а только ли гуманитарии тупые. (Последнее слово взято исключительно в контексте вашей темы).
Я не о тех гуманитариях о которых вы сейчас говорите.
Вы читали тему про ЗНО. Элементарнейшие задания многие не осилили. И нет, что бы признать что глупые, они прикрываются гуманитарным складом ума. При этом пишут ещё с ошибками!
Ответ длясоветский цирк
ЦИТАТА: обидеть никого не хочу, но...
Слово ’гуманитарий’ это отмазка для тупых?
Я по следам тем про ЗНО.

Ну прочитайте. Есть какое-то ещё предложение, которого я не вижу?
Не название, а первое предложение текста.

Почему так?
советский цирк• 02 июля 2021
Ну? Не пойму, что я поняла не так, как написано? Семь страниц вашей темы подтверждение того, что большая часть людей поняла вас именно так как вы написали, а не так как вы имели ввиду.
Подумывающая• 02 июля 2021
Ну и бред. Это просто совсем другое МЫШЛЕНИЕ.
Бармалеина• 02 июля 2021
Хз, я умными считаю только хитрых и наглых!
Доль Чекомбана• 02 июля 2021
Якщо переглянути теми на порадниці, то гуманітарій=тупак), якщо увімкнути мізки, то є над чим подумати). Наприклад, мій син склав ЗНО з математики, української та англійської в діапазоні 188-192. То хто він: математик чи гуманітарій? Думаю, що це геть не важливо, важливо те, що зовсім не тупуватий, правда?)) Він цілком здатен зреалізуватись і в одній, і в іншій сфері, все залежить від його вибору).
А от читаючи пости про те, що дитятко провалило ЗНО з математики, бо воно ж гуманітарій, я вголос регочу: з мови й історії такий ’гуманітарій’ набере в межах 100-140 балів. Звідси й стереотип про тупих гуманітаріїв).
Є діти, що хочуть пов’язати життя з математикою, є такі, що тяжіють до гуманітаристики, а є ’заточені’ на ПТУ. Тут все дуже просто й однозначно.
Фрикаделька• 02 июля 2021
Да, автор, вы явно не ’математик’.
Автопортрет нурофена• 02 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Почему многие? 20-22 процента это 2 человека из 10. 88 процентов выпускников решили эту пресловутую задачку о конвертах. Успокойтесь.

П.С. Вы тоже пишете с ошибками. Чем будете прикрывать свою безграмотность?
Король дивана• 02 июля 2021
мне 40. я не знаю таблицу умножения. всё считаю на калькуляторе.
знаю английский.
работаю дизайнером. делаю сайты. пишу статьи. знаю огромное количество стихов.

задачи на логику решаю, но вот даже простейшее 28+13 может вогнать меня в ступор.

у всех свои мозги. не нужно никого оскорблять.
если кто-то не помнит ’мороз и солнце день чудесный’ наизусть - мне его тоже тупым назвать?
Тектоническая расческа.• 02 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А элементарное посчитать сможите? Ту же стоимость билета?
Вы не поняли о чем я писала. Я написала именно о тупых, которые прикрываются гуманитариями! Потому что 11 классник должет уметь решать елементарные вещи по всем предметам
СможИте? Не вам такие темы создавать... не тупая вы наша😂
В танке• 02 июля 2021
Когда я училась у нас в гуманитарны класс отправляли исключено всех тупых
Скромняшка• 02 июля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Не знаю как по эти задачи просто тупые. Кто пишет эту тупость для зно

Как нефиг делать• 02 июля 2021
Ответ дляВ танке
Ну просто они бы отправили тупых еще куда-то, но куда-то не было, вот они и отправили к гуманитариям. А вообще, склонности человека видны же. Есенин пусть идет стихи пишет, историк занимается историей без муки, а будущие инженеры инженерят. Так, глядишь, время в школе пройдет увлекательно и с пользой.

Ну и вообще сейчас, мне кажется, учииеля просто оглашают программу, а разжевывают репетиторы. Культ репетиторства. То, чем ранее занимались непосредственно учителя
АяВсёЗнаю• 02 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
тот кто явно умнее вас!
Скромняшка• 02 июля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
тот кто явно умнее вас!
Думаю по уму ближе к вам. Такие задачи под силу составлять людям с большим математическим складом умом.
МисисПропер• 02 июля 2021
Автор, лично вы сколько языков иностранных знаете?
И какие ваши успехи в жизни? Какие достижения в карьере?
АяВсёЗнаю• 02 июля 2021
Ответ дляСкромняшка
Вы даже одно предложение не смогли правильно сформулировать...вам точно не нужно судить тех,кто задания писал по математике
МисисПропер• 02 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так любители цифр пишут, читают. А не любители что? Вообще по нулям? Есть базовая программа по всем предметак, которую можно осилить каждому и дело не в гуманитарии или точных науках
Осилить чтобы что? С какой целью? Шо було?
Я за профильное образование. Я не понимаю зачем тратить столько сил на то, что не идет, не нравится и не получается. Не лучше ли это время потратить то, чтобы быть профи в том, что нравится, получается. Или жизнь без невроза невозможна?
Заместитель Анонима• 02 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А чем прикрывается человек, которому легко даются точные науки, но вот не может он красиво изложить мысль на бумаге, да и с ораторским искусством у него напряг, да и художественным воображением он не обладает? Правильно - ’физиком’ с математическим складом ума. И возразить здесь сложно, что в одном, что во втором случае
На иголках• 02 июля 2021
Автор, как психолог отвечаю, что у людей действительно есть те или иные способности к наукам и да...есть люди, которым легко даются точные науки, а есть гуманитарии. Так было во все времена, от этого и идёт любовь к разным профессиям, обусаемость тем или иным навыкам. Почему глупые и не очень далекие люди никак не поймут, что одним дается легко литература, письмо, рукоделие, другим не важен почерк, развернутость фраз и тонкости искусства- они все в цифрах, схемах и чертежах. И это не мы придумали, это функциональная система блоком млзга, особенности полушарий и прочие тонкости. Да, и шимпанзе можно наусить курить, но будет ли этот навык в удовольствие, в радость и в результативность в процессе деятельности??? Выводы, дорогие мамы, прущие своих детей с лингвистическими способностями и тягой к творчеству в математические классы ростка, потому что нужна матемаика- остальное- ерунда- это огромная глупость.
Умный хвост• 02 июля 2021
Ответ дляНа иголках
Ну, не скажите. Обычно у детей +- одинаковые баллы по предметам. Очень мало у кого очень хорошо по математике и плохо по языку, и наоборот Кто-то отличник или хорошист. А кто-то по всем предметам явно не дотягивает. А то, что некоторым ближе математика, а другим языки, то это уже и определяет, гуманитарий ты или нет.
Царевна в уггах• 02 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Головне знати мову країни в якій живеш.
Это точно отмазка.
Манный комочек• 02 июля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да, в этом что-то есть, я вот гуманитарий, плачУ все всегда по счетчикам, но - захожу в ’Особистий кабинет’ - там вечно долги - то за газ, то за свет - огромные красные цифры, откуда они, не пойму...
Я думаю, там просто розробники не зовсім інтуїтивно зрозумілий інтерфейс зробили.