Марс атакует• 28 декабря 2013
Не прошла испытательный срок. Хороший подарочек к НГ-
Долго искала работу, нашла, вроде всё неплохо идет, но начальница меня как-то не очень полюбила, она младше меня на 15 лет, я считаю себя хорошим специалистом, но никогда ни в чем с ней не спорила, делала, что она говорит, хотя и не была с ней согласна. Прихожу сегодня на работу, смотрю, она оставила свой блокнот на столе и там большими буквами моё имя и написано "Ирину уволить".
Черт, девочки, я расстроилась ужасно, мне скоро 40, работу крайне сложно найти, а тут зарплата более или менее, район подходит, да и по моей специальности работа.
Мамулька• 28 декабря 2013
Что Вам сказать,держитесь! Не сложилось там, значит, так надо. Поищите еще. Разошлите резюме по разным сайтам, обязательно найдете что-то.Удачи Вам!
Марс атакует
• 28 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
А чё вы лазили в чужой блокнот??Я б тоже Вас не оставила!
Я не лазила, я подошла к своему столу и взгляд упал на её стол, в 5 см от меня, она, когда проходит мимо, то протискивается, комната малюсенькая. Блокнот лежал на краю и был полностью открыт и большими буквами надпись. Такое не заметить невозможно.
’начальница не очень полюбила’ звучит смешно. Она Вас любить и не должна. Если не ценит Вас как сотрудника- значит Вы ей не подошли. Такое бывает. Не любая работа Вам подходит и не любой работе Вы подходите. Относитесь к этому легче. Найдете еще лучше и это будет ВАША работа.
Петя-петушок• 28 декабря 2013
Начальница по-моему болеет, при чем на голову...
Не ну я все понимаю. Может вы ее и не устроили как специалист, как человек... Но не понимаю а зачем писать это в блокнот? Типа Шоб не забыть? )))))
Побоялась если не запишет себе эту напоминалку - то забудет?
Ответ дляМарс атакует
Они могла для Вас это оставить? Может боиться в глаза сказать
Марс атакует
• 28 декабря 2013
Ответ дляРедиска Я
может проверка на вшивость? прочтете или нет чужое?
Я даже блокнот в руки не взяла, глазами прочла. Выше написала, такое невозможно не заметить. Какая проверка???
дЫнька• 28 декабря 2013
и у меня секретарь на 15 лет меня старше... и тоже я Вам скажу не очень... специалист может и не плохой, но поведение, отношение к коллегам, да и ко мне, как к начальству очень пренебрежительно-неуважительное отношение....
Аноним_630• 28 декабря 2013
...она младше меня на 15 лет... Этим все сказано, вы же еще тот конкурент, да если еще и хороший специалист...Боится за свое место, ведь сцыкуха еще, она не потерпит умнее себя.
Марс атакует
• 28 декабря 2013
Ответ дляПетя-петушок
Не знаю, честно:-(( Жирнными буквами напсала и в рамочке еще.
ТАЗератти• 28 декабря 2013
Может речь шла не о Вас?Может Вы накрутили и на самом деле всё в порядке?
Глаголица• 28 декабря 2013
А это не вы создавали тему ранее и сомневались как быть, начальница младше и не компетентна?
Аноним_573• 28 декабря 2013
Я думаю на этом жизнь не заканчивается. и в 40 ищо все впереди. Может в Новом Году вы найдете себе работу в 100 раз лучше, а об этой и не вспомните. Знаите пословицу все что не происходит в нашей жизни все происходит к лутшему.
Я тут Живу• 28 декабря 2013
Ответ дляПетя-петушок
Начальница, думаю, специально так сделала!!!
Марс атакует
• 28 декабря 2013
Ответ длядЫнька
Отношение у меня ко всем очень доброжелательное, я прекрасно понимаю, как себя вести в коллективе.
Sunny_Anny• 28 декабря 2013
А не может быть, что она специально давала вам не совсем разумные или не совсем профессиональные поручения, чтобы проверить вашу квалификацию? А вы не спорите, значит, не видите, что и где не правильно.
Я так делала когда-то
Лучший способ проверить квалификацию сотрудника, имхо.
Я так делала когда-то
Марс атакует
• 28 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
Обо мне, в нашем отделе у нас только одна я с таким именем.
Я тут Живу• 28 декабря 2013
Не паникуйте раньше времени. Если уволят, то значит это не ваше место! Будет лучше!
elena-lego• 28 декабря 2013
Ответ дляСвята
Как раз не смешно!!!
Если ’полюбила’ - значит сработаются! Особенно женщины. А если не полюбила - будь ты хоть лучшим специалистом - дорога вверх закрыта. Это реальность!
Мэри Попкинс• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_630
Еще вопрос к автору: Ваша начальница принимает решение об увольнении или принятии на работу или есть более компетентное начальство, может Вы зря переживаете?
Мадам БрЮшкина• 28 декабря 2013
Ответ длядЫнька
На её место не пробовали другого человека найти?
Марс атакует
• 28 декабря 2013
Ответ дляSunny_Anny
Я так делала когда-то
Не, ну я не такая клуша, которая сидит и тупо выполняет всякую ерунду, но по мелочам не спорила, могла объяснить что-то, предложить, иногда она соглашалась, но чаще говорила, что требует, чтобы я делала именно так и говорила, я, начальник и надо делать так, как я говорю.
Слоник-тоник• 28 декабря 2013
1.Может это какая то другая Ирина?
2.Написать в блокноте, не значит уволить.
3.40 лет это не приговор, найдете себе работу лучше.
дЫнька• 28 декабря 2013
Ответ дляМарс атакует
я же не о Вас.... ))) думаю и моя секретарь не думает, что видно, как она себя ведет... благо она на декретном месте, и скоро покинет нашу организацию... я Вам скажу так, это встречаю не первый раз... ну не может женщина в расцвете сил принять, что ее начальница, при том женщина, младше нее... я на себе это испытала неоднократно, особенно видно это на встречах деловых... мужчины всегда относятся уважительно, женщины - крайне редко адекватно... был в моей практике такое, что даже письменные извинения присылали такие вот ’хорошие’ специалисты... при том по своей инициативе.... так что отнеситесь к себе более критично...
Марс атакует
• 28 декабря 2013
Ответ дляelena-lego
Как раз не смешно!!!
Увы, Вы правы, у меня опыта больше житейского, да и работа нужна, поверьте, я готова сглаживать все острые моменты и старалась влиться в коллектив, но она как-то сразу меня не приняла, бывает такое, вот не нравится человек и всё. Наверно, так и со мной.
дЫнька• 28 декабря 2013
Ответ дляcoloritka
так увольте
не буду, она уходит скоро, на декретном месте... уволить и искать нового на 3 -4 месяца - мне времени жалко...