АсобеннАя• 03 июля 2021
Муж устроил скандал из-за того, что мы много тратим
На траты уходит в среднем ок 30 тыс в месяц (это с учётом выездов на прогулки - всякие соки/пюре детям. Плюс бытовые мелочи, которые зачастую покупаем перед тем, как зайти домой:порошок, зубная паста, шампунь. Так же заправить авто раз в пять дней). Нас четверо - двое взрослых, двое детей школьник и дошкольник.
То есть если разделить эти 30 тыс на 30 дней в среднем - это 250 грн в день на одного члена семьи на все - еда, бытовые принадлежности.
Я в декрете. Муж возмущается, что тратим много, но в то же время кричит, что не нужно сдавать ребёнка в сад, мол,
Что я за мать такая - не могу с ребёнком посидеть до школы?)) то есть я себе ничего не должна покупать, ведь финансов в обрез. Но и работать не должна. Цитирую мужа «у нас на все хватает».
Достал он меня позавчера.
Я ему устроила режим экономии: позавчера был салат с рыбой, картошка с Салом запечённая. Вчера - борщ и овощное рагу. Магазин - кило персиков, три помидора и пять огурцов на салат, хлеб. Ни словом с ним не перекинулась за эти дни. Хочешь экономить? Получай. Старший
Ребёнок гостил у бабушки, младшему было отдельное меню.
Кто прав?
Достал он меня позавчера.
Кто прав?
ДваДваВосемь• 03 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
А в этом году у него упали заказы и доход сократился. Если в прошлом году можно было что-нибудь отложить, то сейчас все уходит в ноль . И я ещё в этом виновата по его словам, ведь не экономлю
Если доход семьи упал, то нужно искать выход, а не искать виноватого. Обвиняя вас он признает свою неспособность увеличить доход. Вы не можете повлиять на его доход. А экономить за счёт ваших потребностей-это проявление слабости самого мужчины
Мишка-шалунишка• 03 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
200 грн на продукты на четверых? Мясо, фрукты, молочка в рационе бывают? Если да, то откуда? Из села передают? Вот напишите для примера, чем можно покормить ребенка 4 раза на 50 грн ? Или взрослого 3 раза? Меню на день , пожалуйста. Или на перловке и пленке вся семья сидит?
Нас трое взрослых, тратим на питание около 7 тысяч. Покупаем все - овощи, фрукты, творог - 100 кг, молоко - 17 грн. литр - берем 4 литра в неделю, мясо - куриные бедра, свинина 110 грн. Кг мякоти, рыба - хек, аргентинка, красную рыбу тоже покупаем на рынке до 400 грн цена на стейковую часть, сыр, колбаса, выпечка.
Но при этом - рыбу красную солю и по небольшому ломтику на бутерброд, на обед суп, гарнир, салат и одна котлета всем. Никто не ест пять котлет. Блины с начинкой по два блина каждому (пеку на большой сковороде и начинки много). Приемы пиши три раза в день и больше никто не хлопает холодильником, не пьет дополнительные чаи и т. д.
Но да, детей и подростков нет.
JannyMoney• 03 июля 2021
Ответ для vihola
«Я ему устроила режим экономии: позавчера был салат с рыбой, картошка с Салом запечённая. Вчера - борщ и овощное рагу. Магазин - кило персиков, три помидора и пять огурцов на салат, хлеб»
А не економно це як?
Пять помидоров!
Заставляличка• 03 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
На пиво і креветки вистачає? Тоді на туш також. Якщо економлять, то всі.
Автор тушь могла купить в любой момент, когда в магазин ходила. Но нет же, надо было колупать этой тушью мозги мужу. За что боролась, на то и напоролась. Пусть с питанием теперь эксперименты проводит, итог будет ещё интереснее.
Заставляличка• 03 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ого. В нас полуниця по 35, сьогодні брала, абрикоси по 60-65, Луцьк
В Киеве и по 25 есть. Просто некоторые в супермаркетах покупают.
Мишка-шалунишка• 03 июля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Мы городские, села вообще нет. Дачу забросили (далеко, не выгодно).
Все бывает, и мясо, и рыба, и молочка, и конфеты. Ведрами не едим. Все покупаю по акциям, сама готовлю. За мясом и творогом на рынок езжу. В фастфуды не ходим никогда.
Покупаю сразу много продуктов. За мясом езжу на рынок раз в 2 недели.
Меню: утром бутерброд (с сыром и колбасой) и кофе со сливками; обед - суп (борщ); вечер - мясо (рыба) с гарниром.
Мы примерно так же
Завтрак у меня бутерброд с сыром и колбасой или бутерброд с красной рыбкой солёной, чай или кофе могу и не пить, двое других обычно овсянку молочную и чай с печеньем или пряником. Обед - суп или борщ, гарнир с мясом, летом салат из овощей. Ужин - когда рыба, когда бутрики с намазкой из еврейского салата, омлет, может быть ещё разок салат из огурцов с помидорами. На перекус фрукты, примерно 1 кг на всех.
Ответ дляКапуста Маша
Харьков, квартира своя. Я, муж и ребёнок 2 года. Огорода нет. Тратим 30 тысяч каждый месяц минимум, если нужны доп. Траты вроде нового телефона или новых окон - тратим соответственно ещё больше. На еду уходит около 7 тысяч (питаемся скромно, но полноценно). Обувь хорошая вроде экко, одежда секонд. Медицина только частная, лечиться в гос по итогам выходит дороже за счет назначения неадекватных исследований и фуфломицинов.
Считаю наши затраты скромными, 10к на человека - это мало сейчас.
Еда 7, квартира 4 зимой максимум, я думаю. Экко и секонд носятся долго и не каждый месяц покупаются.
На обучение детей и кружки трат пока нет.
И такой расход, просто интересно.
Заставляличка• 03 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Жінки, здатні подбати і про себе і про дітей, вам, очевидно не зустрічались))) Не треба всіх по собі. Люди різні
Это по вам, не по себе
Капуста Маша• 03 июля 2021
Ответ дляGvenna
И такой расход, просто интересно.
Ребёнку одежда новая покупается кажлый сезон, он ещё маленький же. Это я свои джинсы ношу с 2014 года))
Из того что вспоминаю сразу: 165 интернет, 180 мобильный мне, 180 мобильный мужу, 600 стоянка, грн 500 -700 заправка авто, 1200 мой английский, 150 брови, маникюр 400 в месяц выходит.
По женски моё здоровье посыпалось после родов. Плюс диагностировали ещё одно заболевание - на 1000 каждый месяц лекарств
Подгузники 1000
Игрушки тоже покупаем периодически, вот буквально вчера купили мотоцикл толокар за 750
4200 грн год абонемент в частной клинике малому. Он себя окупает, педиатр на связи всегда, большую часть вопросов решаем по телефону
Вот надо будет сделать вакцину перед садиком Превенар 13 - цена 2500, и менактра около 1200
Подгузники 1000
Пьяная вишня• 03 июля 2021
Я никогда не понимала формулировки типа ’муж против, чтобы выходила на работу и сидела с ребенком’.
Вы в рабстве? Отдавайте ребенка в сад и идите работать.
Если он хочет, то пусть он сидит с ребенком до школы.
Ответ дляКапуста Маша
Подгузники 1000
Спасибо за развернутый ответ. Всё по делу. Вы умничка. За вакцины отдельный респект.
Насчёт абонемента для ребенка интересно, я о таком не задумывалась, спасибо. Это не Ё-беби?
Заставляличка• 03 июля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Перевожу: я не хочу работать, хочу чтоб мне все покупал муж, мне так удобно.
Скелет дыни• 03 июля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Подгузники 1000
Читаю и понимаю, что во время детства моего ребёнка, все было гораздо проще и дешевле ) прививки бесплатно, памперсы дефицит, игрушки недорогие...дочка 2003 года рождения.
ФсеСама• 03 июля 2021
Ответ дляГусеница
Муж не прав, у вас нормальные расходы. Правильно поступаете, кормите его кашей, пусть думает.
Постарайтесь выйти на работу как можно раньше.
Он подумает и начнёт кашей кормить её. Это дорога с двухсторонним движением, тем более финансовый расклад не в пользу женщины.
Заставляличка• 03 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
И сейчас есть врачи и прививки бесплатные. И в те времена были все услуги платные, если задаться целью. Просто нормально доходы с тратами сопоставлять.
Капуста Маша• 03 июля 2021
Ответ дляGvenna
Амбулатория Орлёнок около трк Украина
Живчик-счастливчик• 03 июля 2021
У нас 100 гривен день на человека , нас трое , то есть в месяц 9000 гривен - это все расходы , кроме коммуналки
Скелет дыни• 03 июля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Все равно раньше 90 % было бесплатно.
Я на учёте бесплатно стояла. И речи не было платить. Сейчас все из знакомых, кто беременные, становятся на учёт в частные клиники, цена от 1000 уе.
Так же и прививки. Раньше их никто не покупал. Сейчас каждый покупает, опять таки сужу по знакомым.
Пописанная парта• 03 июля 2021
Ответ дляМост_Устал
Автор, очень жаль все это читать. И жаль, что он не в состоянии нормально обеспечить семью.
Если купили авто, значит не все так плохо, и слава богу.
О том, что вам не хватает нужно говорить, и не раз. И о том, что вам нужна косметика, тоже донести - так, чтобы он понял, что такие вопросы даже не обсуждаются - вопросы ухода за собой
Пердец, областной центр,доход 30 тыс у одного работающего....я походу не в Украине живу...или тут все айтишники в Украине и топ менеджера?? Одна я на 10 тыс даже вакансий не вижу, не то что бы устроиться
Тантрический кекс• 03 июля 2021
Ответ дляСкелет дыни
Все равно раньше 90 % было бесплатно.
И сейчас можно в гос. поликлинике на учёте стоять условно бесплатно. И успешно.
Прививки бесплатные есть, но Индия. За год только одна прививка поликлиники была Бельгия. То есть чисто теоретически можно сделать их и бесплатно, но не каждый будет рисковать своим ребенком.
Ответ дляСкелет дыни
Все равно раньше 90 % было бесплатно.
Раньше в интернетах сидело меньше людей и побочки от бесплатных вакцин не так на слуху были.
А может и вакцины тогда были без таких побочек, как нынешние индийские акдс.
Я пользуюсь услугами гос.медицины. На учете совсем недавно стояла в ЖК своей поликлиники. У меня отличная гинеколог.
В Харькове есть хорошие врачи, которые работают в гос.больницах и в частных клиниках - например, лор Баглаенко (для взрослых) или дерматолог Винников (детский). К первой я хожу в 6 ПК, ко второму в 5 КВД, по старинке.)
Тантрический кекс• 03 июля 2021
Ответ дляGvenna
Да, врачи почти все, а особенно гинекологи, работают и в частных и в гос. Так они максимально все плюшки собирают, и от государства (соц. страховые, стаж, отпускные,выслуги всякие) и материально в частной организации.
Фрося_Бурлакова• 03 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Не оправдываю мужа автора, но туши и правда имеют +/- одинаковый состав, хоть за 100, хоть за 1000. И за последние 50 лет в составе икши особо ничего не менялось и не предвидится
Не согласна. Дешевая и дорогая косметика разная по качеству и по составу.
Почему надо экономить на себе, непонятно? Жизнь одна. Хочется тушь за 300 грн? Муж зарабатывает не 100 грн, а 30 тыс, вполне можно купить.
Тантрический кекс• 03 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Для жизни ж не только тушь нужна. Муж автора далеко не миллион зарабатывает.
Фрося_Бурлакова• 03 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ну если не дает на тушь, значит и на все остальное зажимает. Автору тоже надо и косметика, одежда, еда и т д.
А не только мужу и детям.
ША все! я пришла• 03 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Обвиняет меня в том,
Что я не экономлю. Хотя не моя вина, что заказов стало меньше и доход его упал. А цены растут постоянно.
Вопрос в том, действительно ли мы так много тратим в месяц ? И самое обидное, что виновата в этом я
Персики по чем? Зачем кило - себе и малому по персику, а муж пусть без персиков обходится - дорого.