АсобеннАя• 03 июля 2021
Муж устроил скандал из-за того, что мы много тратим
На траты уходит в среднем ок 30 тыс в месяц (это с учётом выездов на прогулки - всякие соки/пюре детям. Плюс бытовые мелочи, которые зачастую покупаем перед тем, как зайти домой:порошок, зубная паста, шампунь. Так же заправить авто раз в пять дней). Нас четверо - двое взрослых, двое детей школьник и дошкольник.
То есть если разделить эти 30 тыс на 30 дней в среднем - это 250 грн в день на одного члена семьи на все - еда, бытовые принадлежности.
Я в декрете. Муж возмущается, что тратим много, но в то же время кричит, что не нужно сдавать ребёнка в сад, мол,
Что я за мать такая - не могу с ребёнком посидеть до школы?)) то есть я себе ничего не должна покупать, ведь финансов в обрез. Но и работать не должна. Цитирую мужа «у нас на все хватает».
Достал он меня позавчера.
Я ему устроила режим экономии: позавчера был салат с рыбой, картошка с Салом запечённая. Вчера - борщ и овощное рагу. Магазин - кило персиков, три помидора и пять огурцов на салат, хлеб. Ни словом с ним не перекинулась за эти дни. Хочешь экономить? Получай. Старший
Ребёнок гостил у бабушки, младшему было отдельное меню.
Кто прав?
Достал он меня позавчера.
Кто прав?
Дюймовочка• 03 июля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Я живу в областном центре, нам такие зарплаты и не снились. Вы зажрались, автор. Кем муж работает? Военный?
Мы вчетвером живём на 12 тыс. В день трачу 200 грн. на продукты. У Вас 250 грн на человека - что вы жрете и в каких количествах?
Когда денег много и они легко достаются, они так же легко и уходят. Нерационально. Сдалась Вам та тушь за 300 грн, хим. состав один и тот же.
+100
Анонимус Я• 03 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
...на жаль,з цінами ми тільки розганяємося..,саме цікаве попереду.((
Ну я вже двічі була свідком такої цікавості, на жаль
Тому бачу до чого все йде
Ну і з нац банком теж ситуація непокоїть
Тому бачу до чого все йде
Оцененная• 03 июля 2021
Вот сейчас крамолу напишу, но может если присутствуют аллергические реакции, то нужно отказаться от туши, а не откупаться от глаз - а я вам, мои глазоньки, подороже куплю. По теме-заработанных не тобой денег всегда кажется мало и они легко тратятся. Не нужно взращивать проблему, не нужно вообще ссылаться на деньги, объясните мужу, что Вам дома плохо, скучно, хотите в люди и идите работать. А там уже посмотрите- улучшиться ли бюджет, жалко ли заработанных денег, будет ли оправдано делить быт, если хорошо пойдет, то и местами поменяетесь: Вы- добытчик, муж со своей несчастной тридцаткой - домохозяином
Капуста Маша• 03 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
500 грн заправка авто?Вы практически никуда не ездите?
Газ
В основном муж ездит на работу (7 км), но добираться транспортом два вида. Нет смысла поэтому. Иногда ездим в парк, на рынок в 2 км.
Дюймовочка• 03 июля 2021
Хммм...
У меня в разное время была разная зп.
И 4тис.и 8тис.и 25.
И даже когда то 2тис.
Так что сравнивать есть с чем.
250грн в день на человека?
Это 1000грн в день на семью.?
Это что же такое каждый божий день нужно покупать?
Тут писали что автор банально зажралась,я согласна.
Двое детей, школьник и дошкольник.Подозреваю что в семейный бюджет автор не вкладывалась уже много лет.
И при этом ещё и мужу мозг ест?
Мдяяя.
Очередная содержанка.Да ещё и нагловатая.Молилась бы лучше что бы ее не кышнули за такое.А то за 10тис. аллиментов жить куда хуже чем за 30...
У меня в разное время была разная зп.
И 4тис.и 8тис.и 25.
И даже когда то 2тис.
Так что сравнивать есть с чем.
250грн в день на человека?
Это 1000грн в день на семью.?
И при этом ещё и мужу мозг ест?
Мдяяя.
Дуняша• 03 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
200 грн на продукты на четверых? Мясо, фрукты, молочка в рационе бывают? Если да, то откуда? Из села передают? Вот напишите для примера, чем можно покормить ребенка 4 раза на 50 грн ? Или взрослого 3 раза? Меню на день , пожалуйста. Или на перловке и пленке вся семья сидит?
Завтрак пюре картофельное, яйцо и салат из свежих капусты и огурца. Обед каша ячневая, салат остался, мясное рагу с говядины, жаренные кабачки. Ужин ещё не готовила, планирую макароны с тем же овощным рагу(его много наговорила, на два дня). В морозилке слоёное тесто, планирую вечером с мёдом сладости запечь духовке.Также чай, печенье песочное и малина. Вчера было завтрак оладьи с мёдом, обед суп с фрикадельками,ужин вареники с вишней. В месяц 5000 грн на троих на еду
спальное место• 03 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Хммм...
У меня в разное время была разная зп.
И 4тис.и 8тис.и 25.
И даже когда то 2тис.
Так что сравнивать есть с чем.
250грн в день на человека?
Это 1000грн в день на семью.?
И при этом ещё и мужу мозг ест?
Мдяяя.
У меня в разное время была разная зп.
И 4тис.и 8тис.и 25.
И даже когда то 2тис.
Так что сравнивать есть с чем.
250грн в день на человека?
Это 1000грн в день на семью.?
И при этом ещё и мужу мозг ест?
Мдяяя.
Содержанка при бюджете 30 тыс на 4? Смешно))
спальное место• 03 июля 2021
Ответ дляОцененная
У меня аллергия на мейбеллин, но нет аллергии на Мак. Значит, в мейбеллин есть какой-то ингредиент, который мне не подходит. В маке его нет. Может нет в ещё какой-то туши дешевле, но так можно гораздо больше потратить, пытаясь попробовать все бюджетные туши
Бубль Гум)• 03 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Вот и у нас тоже практически один в один (
А бывает договариваемся не тратить. Пять дней без походов по магазинам и без
Трат на прогулках. На шестой день зайдёт, накупит всего: йогуртов, пива, к пиву, криветок.
И тыкает мне этим чеком «смотри, на сколько я скупился»
Задайте вопрос А на Фуя на столько?Или экономить нужно на себе и детях?Пусть на себе экономит.
Скелет дыни• 03 июля 2021
Знакомая на двоих с ребёнком 4 годика еле в 30 влазит. Говорит даже отказывает в чем то уже...
Верю ей
Деньги как вода сейчас. Все дорого
Верю ей
Деньги как вода сейчас. Все дорого
Мне без сахара• 03 июля 2021
Совет один -покупки на муже. Все. У меня все закупает муж и готовим по очереди. Я мозг выношу что много тратим, а он - а как меньше -цены такие)))
лаМпочка• 03 июля 2021
Ответ дляМне без сахара
Минус этого совета, что зачастую мужчины не отслеживают и не знают цен. Делают закупки по факту, нужен на сегодня мешок персила, он его и купит, при этом этот порошок сейчас в эпике на 300грн дешевле. Сказала купить колбасу, он и купит по факту. Мой сегодня умудрился найти филе куриного бедра, по цене филе индейки.
Мне без сахара• 03 июля 2021
Ответ длялаМпочка
Это правда, но у меня отсутствуют вопросы ’много тратим’, я довольна. Вопрос в том, если вы хотите экономить для мужа и слушать его упреки - то можно и дальше так жить.
наКоблучках• 03 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну так автор, виходячи з чоловікових претензій, на свої 10 зможе забезпечити родину. Він же не якась марнотратка дружина. Вкладеться. Зекономить.
у вас какая-то странная позиция.
никто не говорит, что муж прав, но его можно понять - денег не хватает. 30 тысяч - кому-то мало, а кому-то очень даже. раньше он зарабатывал больше, теперь так.
автор относится к мужу как к кошельку, он ее упрекает в расточительности. все закономерно.
но мысль моя в том, что автору нужно договариваться с мужем, потому что на данный момент она зарабатывает ноль. и можно хорохориться и пилить мужа сколько угодно - и получить минимум алиментов, выйти на работу за 8 тысяч и вообще забыть про тушь. никто не говорит, что это хорошо, но так бывает очень часто.
поэтому нужно поумерить свой пыл и идти на работу, попутно налаживая отношения с мужем. и вот когда автор будет зарабатывать 30 тысяч, может с чистой совестью дать мужу пинок. а пока тема ни о чем.
Дюймовочка• 03 июля 2021
Ответ дляспальное место
Она работает?Нет.
Она на полном обеспечении и содержание мужа?Да.
Ну вот и ответ.
Любви вам!• 03 июля 2021
Ответ дляДуняша
У нас на 4-рых 6000 грн. Я понимаю, что можно тратить до бесконечности. Для себя такие рамки поставила. Не шикуем, но и не голодаем.
Не буду• 03 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Обвиняет меня в том,
Что я не экономлю. Хотя не моя вина, что заказов стало меньше и доход его упал. А цены растут постоянно.
Вопрос в том, действительно ли мы так много тратим в месяц ? И самое обидное, что виновата в этом я
У нас с мужем доход чуть больше 10 тыс. грн в месяц. Плюс двое детей. Обл. центр. Живем в частном секторе, поэтому огород спасает.
ТихоЯ• 03 июля 2021
Ответ дляНе буду
что то у Вас маленький доход совсем , надеюсь субсидия на коммуналку? иначе как, даже овощи, зелень продавать, так это сезонно и максимум для того, что бы сразу занести вырученные деньги в магазин на покупные продукты(мука, крупы и т.д)
{СоJIнТсЕ}• 03 июля 2021
Автор, 1 тыс грн в день на питание и рюпрочие нужды на 4 это много. Не скажу что у меня ограниченный бюджет, но у меня обычное питание, но качественные продукты и намного меньше трачу.
Не буду• 03 июля 2021
Ответ дляТихоЯ
В этом году на субсидию не подавали (вступили в наследство), так долги накопились - жесть. Уже и досудове рішення пришло. А так да, всегда с субсидией.
ЯниЯ• 03 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тоже так же. И это мы не шикуем и не покупаю мыльно рыльное дорогое, самое простое. А муж любитель пожрать мяско да двадцать бутриков в день. И тоже не доволен тратами. Но в холодильнике вечно чего то выпасает. Покупки делаем только вместе, но он никогда не знает что купили хоть и слаживает это всё в пакет. Ну и часто трындит что я понагребала кучу херни. Но почему то эта херня жрется им очень быстро, яиц кучу и кучу сосисок нужно нажарить утром, салат из одних помидоров, он оказывается огурцы и капусту не любит когда есть помидоры. В обед 5 котлет и две ложки картохи. Не дурак картохой давится. Если суп, то обязательно нужно всё мясо выловить себе в тарелку.
Я тоже не работаю, вечно ругаемся что он трындит не нагребай но при этом сам это и сжЫрает.
Как хорошо, что я живу без мужа. Что захотела-купила. Или не купила. И не нудит никто под боком.
ЯниЯ• 03 июля 2021
Ответ для vihola
Автор його купувала щоб продавати?)
Тогда пусть живут в этом авто)
Мюллерная• 03 июля 2021
Ответ дляПокращена
Прокуратура 30 Т грн зп, например. Это то, что точно знаю, так как знакомые работают. Но там нужно юр. образование и пройти конкурс. Если без связей, то в принципе реально, но знания должны быть ого-го.
У них и закон свой есть про прокуратуру как и судей, полицию
У них зарплаты по другому считают
Ставки гораздо выше изначальные
У них зарплаты по другому считают
Ставки гораздо выше изначальные
Мюллерная• 03 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
Соболезную....
А вы работали при муже или дома были?
Сучилась потом работала 8 лет
Потом на нервах по здоровью села дома
Пробовала опять работать, но не более 3-4 месяцев
Деньги за всегда мои были
На семью траты его, когда начал зарабатывать
А До этого родители помогали, жили с родителями 18 лет
Конечно жить надо отдельно если есть возможность
Потом на нервах по здоровью села дома
Деньги за всегда мои были
Упругая попка• 03 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Хммм...
У меня в разное время была разная зп.
И 4тис.и 8тис.и 25.
И даже когда то 2тис.
Так что сравнивать есть с чем.
250грн в день на человека?
Это 1000грн в день на семью.?
И при этом ещё и мужу мозг ест?
Мдяяя.
У меня в разное время была разная зп.
И 4тис.и 8тис.и 25.
И даже когда то 2тис.
Так что сравнивать есть с чем.
250грн в день на человека?
Это 1000грн в день на семью.?
И при этом ещё и мужу мозг ест?
Мдяяя.
по всему видно, какой Вы душевный и добрый человек
Упругая попка• 03 июля 2021
Никто в этой теме не видит, что муж автора тиран? Ему удобно чтобы жена была под боком, при этом контролировать ее и командовать.
Дюймовочка• 03 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
А что мне ее по голове погладить?
Бедненькая...30тис. не хватает,при том что минимальный прожиточный минимум в нашей стране в 10раз меньше.
Ну-ну)
С перепою• 03 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
А что мне ее по голове погладить?
Ну-ну)
Ну прожиточный минимум в нашей стране не соответствует фактическим даже минимальным потребностям((.
Я_не_аноним_100%• 03 июля 2021
Ответ дляДуняша
Вона хоче на роботу. Але мудилові вигідніше, щоб сиділа вдома. Жрачку виготовлювпла, прибирала, підтирала за кожним, дітьми займалась. А він собі жив як в готелі з прислугою.
При таукму бюджеті, шо він там содєржит? Сам же більшість і прожерає. Судячи з істерики за туш, яка 300гр коштує.