АсобеннАя• 03 июля 2021

Муж устроил скандал из-за того, что мы много тратим

На траты уходит в среднем ок 30 тыс в месяц (это с учётом выездов на прогулки - всякие соки/пюре детям. Плюс бытовые мелочи, которые зачастую покупаем перед тем, как зайти домой:порошок, зубная паста, шампунь. Так же заправить авто раз в пять дней). Нас четверо - двое взрослых, двое детей школьник и дошкольник.
То есть если разделить эти 30 тыс на 30 дней в среднем - это 250 грн в день на одного члена семьи на все - еда, бытовые принадлежности.
Я в декрете. Муж возмущается, что тратим много, но в то же время кричит, что не нужно сдавать ребёнка в сад, мол,
Что я за мать такая - не могу с ребёнком посидеть до школы?)) то есть я себе ничего не должна покупать, ведь финансов в обрез. Но и работать не должна. Цитирую мужа «у нас на все хватает».
Достал он меня позавчера.
Я ему устроила режим экономии: позавчера был салат с рыбой, картошка с Салом запечённая. Вчера - борщ и овощное рагу. Магазин - кило персиков, три помидора и пять огурцов на салат, хлеб. Ни словом с ним не перекинулась за эти дни. Хочешь экономить? Получай. Старший
Ребёнок гостил у бабушки, младшему было отдельное меню.
Кто прав?
Мотылек• 03 июля 2021
Ответ дляДуняша
Конечно наедается. А что супом мужчины не наедается? Мой отец с весом 90 кг и ростом 185 см на обед только супы и борщи.Суп с мясом, мясное рагу или это не мясо???. А вы оладьи и макароны не кушаете? Не каждый день и мы едим. И мясо не каждый день. Фу. Я бы не смогла его каждый день кушать, это я потом в дверь не влезу. Вареники с вишней потому что сейчас сезон вишен, а когда их кушать если не сейчас? Завтра планирую утром овсянку с ягодами. Обед или супчик какой то или окрошку. Вечером гречку с жареным карпом.
Вы не путаете ничего ?
От мяса вы в дверь на влезете ,а от вареников и оладий небось кг улетают у вас ?
Для вас мясо фу ,для меня вареники и олади фу .
Мы все разные .
И да ,я супом ненаемся
.
Мне все равно кто что ест и я не фукаю на их еду ,просто спокойно задала вопрос ,наедается ли мужчина одним супом .
Зато выше уже фантазии о гордости и’ культура ’ полезла ’обжираются’и пророчество о болезнях , и про голодные 90-тые и про послевоенное время ,
ещё блокадный Ленинград забыли, циркк

Дюймовочка• 03 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Давно темы трусов не было,у кого по чем.
Запилим?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну не знаю. Якщо то позиція принципова, то вже тоді можна і без чоловіка. Її 8-10 тисяч такі ж, як і його. Але витрати на трьох значно нижчі, ніж на двох. І головняка менше.
Если бы я была мужиком, пошла бы на принцип))

А если что не устраивает, развод))

Вот пусть бы потом жена самой себе устраивала режим экономии))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 июля 2021
Ответ дляatrorubens
На всякую хитрую гайку найдется болт с резьбой.

У такого ’умного’ мужа жена упорхает к маме, оставив голодных детей с папочкой.
Детей можно в интернат сдать)

можно отправить следом за умной женой к ее родителям)))
Губки-уточкой• 04 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

А если что не устраивает, развод))

Смотрите как просто не 10000+ алименты на детей 1/3 - это ещё 10000, т е на 3 выйдет 20. А ещё пол квартиры и машины . Никто не выиграет , но и не потеряет ;)
База_птеродактилей• 04 июля 2021
Ответ дляМюллерная
Вы подтверждаете зарплату в 8 тыс!?
А тут рассказывают по зп госсекторе в 30 тыс.
и не хотят поделится. Как-будто придём и подсидим их.
Посоветовать нет желания
Хотя, это ж СОВЕТЧИЦА.
Но видимо тут ни кто ни кому реально помочь не хочет.
Удивительные претензии. Вы реально считаете, что на анонимном форуме вам обязаны реально помогать? Делиться чем? Работой. Странный подход.
Взрослые люди свои вопросы решают сами.
И зп приличные за красивые глаза не платят.
А теперь о ЗП на госслужбе. Да, есть такие зп, в определенных структурах, на руководящих позициях (категория б), с определенными требованиями. С учётом премий, надбавок и выслуги.
Хотите такую?
Идете в инет, открываете закон ’Про державну службу’ и изучать те. Внимательно.Чтоб понимать специфику.
Дальше. На госслужбы необходимо проходить конкурс. Тестирование на знание законодательства, экзамен на знание языка с получением сертификата. Пройдете- потом уж собеседование по итогам.
Перечень вопросов есть в инете, около 800 вопросов по законодательству. Идете учите, чтоб получить проходные баллы.
С языковым экзаменом аналогично.
Потом конкурсы. Идете на портал вакансий госслужбы, выбираете вакансии куда можете и хотите пройти, подаёте в эл форме нужные документы и вперёд.
Что делать- читаете в постановлении КМУ о порядке проведения конкурсов
Если вас берут на категорию В, проходите очищение и пашете на окладе в те самые 6 тыс, добиваясь повышения. У кат Б оклад выше, премии и надбавки тоже.
Если прошли на категорию Б (ну вдруг) проходите ещё и спецпроверку, а затем снова пашете.
И учтите, вопреки, расхожему мнению, чайки вы гонять не будете. Задержки на работе в порядке вещей, вплоть до 11-12 ночи, срочные поручения руководства, пахота с кучей переделок, авралы- тоже. Обучение и повышение квалификации каждый год, за негативную оценку- увольнение.
Вот примерно как то так, если вас не завели за ручку в кабинет папа, друг, кум или сват.
Но вполне реально. Описываю свой путь с улицы до вашей мечты в 30 тыс.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Алименты зависят официальная зарплата или нет))

На 3 20 тыс не выйдет)
При официальной зарплате 33 % на 2 детей, то есть 10 тыс грн)
Жена то какое отношение имеет к алиментам, ей с какого будуна платить алименты)

То есть у мужа остается 20 тыс)
А так у мужа 30 тыс исчезают ежемесячно.

Машину можно по тихому продать, многие так и делают или переписать на своих родственников))

Квартира в зависимости чья изначально.
Если квартира до брака была мужа, жена не имеет к ней никакого отношения.

Если даже жена и имеет часть в квартире, можно устроить такую жизнь, что она сама сбежит из квартиры)))

Даже если жена подаст на раздел имущества, это если общая квартира, квартира будет выставлена на продажу)
Сумма разделится поровну.

Муж может деньги за проданную кв. вложить в новое жилье, взяв кредит на недостающую сумму.

А если у него есть дополнительное жилье у родителей, то будет с ними жить и копить бабло на кв для себя.

Мужчина всегда может найти для себя вариант, если пойдет на принцип))

А вот что будет делать оставшаяся с 2 детьми жена)))
Губки-уточкой• 04 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

На 3 20 тыс не выйдет)

То есть у мужа остается 20 тыс)

Квартира в зависимости чья изначально.

Сумма разделится поровну.

Можно на машину и арест наложить…
И доходы доказать …
Все возможно, если подойти с умом ;)
Губки-уточкой• 04 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

На 3 20 тыс не выйдет)

То есть у мужа остается 20 тыс)

Квартира в зависимости чья изначально.

Сумма разделится поровну.

Я вам написала 1/3 алименты на детей - это и есть 33% ( 10000) и даже если жена заработает 10 + 10 алименты - уже 20 ! По сути не сильно будет отличаться 20 на женщину и двух детей , от 30 на 2 взрослых и 2 детей .

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Можно на машину и арест наложить…
И доходы доказать …
Все возможно, если подойти с умом ;)
Арест накладывается после развода))

а до развода машину можно продать, переписать)

кто будет доходы доказывать?)))
если у мужа неофициальная зарплата, много жен сумели доказать источники дохода своих бывших мужей?)))

Если бы автор была из крутой семьи, родственники или знакомые связанные с разными спецслужбами, депутатами, а муж обычный - в таком случае можно было бы))

А так автора коленом под зад и на вольные хлеба)
Губки-уточкой• 04 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Арест накладывается после развода))

кто будет доходы доказывать?)))

Арест можно наложить не после развода , а при подаче заявления на развод .
Прям крутой с 30тыс в месяц . Давайте не будем )
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Кто и куда возьмет автора с 2 детьми, она в декрете все время сидит)
Кто ей будет платить 10 тыс)))
Это легко говорить, а попробуй устройся на работу с оптимальными условиями и самое главное подходящим графиком, чтобы можно было подстроиться под 2 детей)))

А если у мужа зарплата неофициальная, то автор будет только мечтать об алиментах 10 тыс))))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Ну так если муж будет первым подавать на развод, он успеет к этому моменту продать свою машину)

По сравнению с теми что большинство мужчин зарабатывают 5-10-15 тыс) да. крутой))
Губки-уточкой• 04 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

А если жена пойдёт на принцип?
Кровь попить можно разными способами
Заплатил алименты и это мужик - алиментщик с бывшей женой , 2 детьми и всего 20 тыс . В лучшем случае с квартирой и уже не молодой . Прям мечта любой девушки !
Ипотеку заплатил, коммунальные заплатил , алименты заплатил и осталось на поесть
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А если жена пойдёт на принцип?
Кровь попить можно разными способами
Ну мужик алиментщик и что?))

а то у нас в стране мужей алиментщиков нет)))

А некоторые еще и живут с такими алиментщиками, и вполне счастливо, представляете, какой парадокс)))

Есть мужчины нищеброды, алкаши, без своего жилья, с зарплатой менее 10 тыс или вообще тунеядцы и обустраивают свою жизнь с молодухами))

Можно подумать что сейчас жена у мужа прям такая вся молодая красавица)))

Муж может и вообще больше не жениться, а встречаться с женщинами для приятного времяпровождения)

А вот кому нужна будет не первой свежести и потрепанная с 2 детьми женщина))))
кто захочет посадить к себе на шею 2 чужих детей))
Да и еще ежемесячно тратить по 30 тыс)

Таких дураков автор больше не найдет)))
atrorubens• 04 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Детей можно в интернат сдать)

У мужика тоже родители есть, думаю, не сиротка же он))
Губки-уточкой• 04 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну мужик алиментщик и что?))

Да и еще ежемесячно тратить по 30 тыс)

Таких дураков автор больше не найдет)))
Именно с такой позиции многие живут с неликвидом и считают , что вокруг ещё хуже !
Настолько запуганы женщины , что не знают своих прав и разрешают глумиться над собой ! Диктовать что им делать и не делать !
30 он тратит не на детей , а на семью ! Т е это общие дети ! А не только женщины! Общий быт ! Общие потребности ! И его в том числе !
Кого моет найти автор я не знаю ! Лично не знакома !
Но то что 2 детей не приговор- факт! Как и возраст !
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 июля 2021
Ответ дляatrorubens
родители мужа могут тоже детей отфутболить, если муж настоит))
atrorubens• 04 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Кто ей будет платить 10 тыс)))

Я Вижу, Вы тему и коменты автора даже и не читали особо.

Правильно, зачем читать?
Если стоит задача с ходу обосрать любую женщину только на основании того, что она женщина, - то чем меньше читаешь - тем проще задача.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Мне пофиг кто и с кем живет.
Так как сам себе выбирает тропинку по которой идти)

Речь идет не о правах, а о принципе
Когда зажравшаяся жена, вместо того, чтобы выстраивать диалог с мужем.
устраивает ему режим экономии при его зарплате 30 тыс и сама нигде не работающая, а сидящая на шее у мужа)

Вот пусть жена жопу с дивана поднимает, идет работает, дети то общие)))

а она хочет проедать все бабло, не задумываясь, легко ли мужу достаются деньги.

Никого автор не сможет найти.

Ни один адекватный мужчина не посадит себе на шею с 2 детьми прихотливую женщину.
которая только и может что проедать бабло и потом еще устраивать режим экономии за бабло которое зарабатывает муж.

Просто некоторые женщины насмотрятся красивой жизни и начинают следовать примеру, при этом абсолютно не думая своими мозгами.

Мужчина тоже человек и хочет чтобы к нему относились не как к кошельку с баблом.
Чтобы считались с его мнением, прислушивались.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 июля 2021
Ответ дляatrorubens

Правильно, зачем читать?
Нет, не читала, слишком много написанного)

Я прочитала стартпост, что еще читать))

Если что не устраивает, поднимай жопу с дивана и иди работай)
Не устраивает муж, разводись, никто никого не заставляет насильно жить с человеком, который не подходит под те или иные критерии))))
Губки-уточкой• 04 июля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мне пофиг кто и с кем живет.

Речь идет не о правах, а о принципе

Никого автор не сможет найти.

Из вашего ответа вижу что 30000- это огромные деньги для вас и вашего окружения . И еда - это максимум что может позволить ваше окружение . Иначе бы не вызвало столько эмоций . Жена - не служанка ! Не приготовила - не проблема ! Поел в кафе, заказал домой … а вас прям за живое задело.
И в семье значение имеет мнение каждого члена этой семьи , а не только мужа !
Мюллерная• 04 июля 2021
Ответ дляСанта Барбара
В омс со стажем более 10 лет на руки 9 тысяч. Главный специалист. То шось жиночка преувеличивает
Ну да. То судьи, прокуроры, силовики, СБУ только могут получать. Хоть и госслужащие, но у них совсем другой статус и оплата труда.
У них потом пенсии по 17 тыс грн и больше
Мюллерная• 04 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Днепр. Дороже((клубника 70. Черешня70 абрикосы 85, хотела ананасные но по 120 не взяла(( малина 100 алилуя, была 150 2дня назад
Та где такие цены? 60 грн малина Харьков
Мюллерная• 04 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
++368 креветки. Просто не покупаем((
В супермаркете Класс тигровые не вареные по 199 грн килограмм- скидка
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
При чем здесь огромные деньги.

В нашей стране это совсем не заоблачная сумма.

Но давайте смотреть правде в глаза, а не оглядываться на зарплаты от 100 тыс и выше)

Большинство мужчин в нашей стране получают среднюю зарплату около 15 тыс грн.

При этом, некоторым за эти деньги приходится тяжело пахать.

Есть мужчины которые и по 10 тыс зарабатывают и менее.

Врач на скорой помощи не получает 100 тыс, при этом у него профессия связанная со спасением жизни других людей.
Вот человеку нравится спасать другим жизнь и оказывать помощь.
А если все врачи уволятся в поисках заработка от 100 тыс, кто же будет на вызовы выезжать и оказывать необходимую помощь.

Пожарники, пограничники и так далее тоже не имеют огромных зарплат, а несут свою службу за сумму менее 30 тыс.
А если в небольших городах то и по 10 тыс не все из них получают.

Ну и так далее, все профессии важны, все профессии нужны-даже дворник.

И если женщина изначально выходит замуж за человека который живет скромно, не нужно ожидать золотых гор и пилить мужа, какой он урод, что не покупает ей шубы и бриллианты.

Хочешь красивой жизни- выходи замуж за тех у кого заработок от 50-100 тыс)

Хотя для таких барышень и 100 тыс будет мало, она будет опять обвинять во всем мужа)

Прежде чем выходит замуж и рожать детей, нужно думать мозгами, а не лепетать, будет зайка и появится лужайка)))

Если бы муж автора приносил домой не более 10 тыс, пил, гулял, в таком случае можно было бы понять ее претензии и встать на ее сторону.

Если не устраивает муж- зачем с ним жить)
Ну разведись и обеспечивай свои хотелки сама)
Нет же, будет пилить мужа, но держаться за штаны)
Мюллерная• 04 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Можна впринципі нічого не купувати. Тільки ж ризик отримати на виході - я покохав іншу. Що ж йому кохати чучало городнє? Зате економне.
Дело не в чучеле огородном, а в бревне, которое устало после 3-4 детей и ничего уже не хочет кроме лечь и спать. А любить любовниц не обязательно. Просто секс и ничего личного.
Жён не бросают в 99% случает. Это женщины выгоняют мужей. А сами они не уйдут от борщей и котлет
Мюллерная• 04 июля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Взрослые люди свои вопросы решают сами.
Хотите такую?
С языковым экзаменом аналогично.
Частный бизнес и посылает на госслужбу, как клеймо. Говорят у нас работать надо, а не чаи пить как на госслужбе. И ни чем их не переубедишь. Говорят : видали мы таких, как вы - привыкли к власти, чтоб Вам кланялись граждане. А обслуживать и угождать клиентам (торговля например) вы не сможете.

Категория Б это обычно начальник отдела. Своих повысят, либо же кум, брат, сват.
Не поняли, что с руководящим составом в серьезных структурах тут общаемся о зп в 30 тыс.
Главные специалисты тут подтвердили зарплату в 6-8 тыс.,
что собственно и хотелось узнать - что в большинстве госструктур главный специалист получает одинаково, если не брать в расчёт «элитные»структуры прокуратуру, силовиков, налоговиков, военнослужащих, судей и руководящий состав.
Чем дольше сидишь на должности тем больше зп в госслужбе - выслуга. Тем самым уменьшают текучку кадров.
База_птеродактилей• 04 июля 2021
Ответ дляМюллерная

Мой ответ был о ваших претензиях насчёт помощи.
Не вся категория Б - кумовья и братья, работать тоже кому то надо. И да, главспецы имеют зп в 6-8 тыс, но кто мешает двигаться? Если уж есть цель иметь зп выше.
Я тоже с главспеца начинала. И оклада в 5 тыс. ’Досидеть’ до выслуги- не Януковича времена сейчас, текучка на госслужбе большая.
Да, ранги растут, каждые три года, 200 грн к зп)
Да, можно пробовать себя на конкурсах. Я в ’элитную’ структуру попала с 11 конкурса без сватов, мне просто была нужна нормальная зп. Учила, шла, получала отказы, подавалась на другие, каталась на собеседования, попала на более низкую должность чем претендовала, через год получила категорию Б. Полтора года заняло.
А коллеги как сидели спецами, так и сидят, боятся места потерять. У каждого свой выбор.
И продолжаю пахать, мой стандартный график до 9 вечера на работе, т.к. руководителя дёргают руководители высшей структуры.
Суть - в том, что на приличную зп приходится пахать хоть в бизнесе, хоть на госслужбе.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А у нас нагребает он. И пиво и к пиву(далеко не чипсы или таранька, а креветки, хамон и ...), а прсле пивка и мороженое любит...короче, не знаю как изменить ситуацию.
Одно радует, что от колбас отказался наконец-то.
Ну если бы я наелась креветок, хамонов и пивасика то я бы тоже колбас не ела.
Мой пиво только один раз в неделю пьёт и то без креветок ,с дешевой фигней.
У нас двое детей которые креветки любят, поэтому деликатесы только детям. Пусть мясо своё топчет.