Romashishka81• 03 июля 2021

Аннуляция и перенос тура по причине болезни

Подскажите, пожалуйста, есть ли штрафные санкции у корал тревел при отказе от тура и переносе на следующий год по причине госпитализации и лечения в больнице? В прошлом году была такая ситуация с больницей, в 2019 была оплата по раннему бронированию и как выяснилось теперь почти всю предоплату по раннему бронированию забрали. Справку о лечении в больнице предоставила турагенту.
Nadiia_r• 03 июля 2021
Коли не було страхування від не вильоту, то забирають весь завдаток. Читайте договір, там усе має бути написано.

автор Romashishka81 • 03 июля 2021
Ответ дляNadiia_r
Спасибо. Поняла. Доверяла турагенту. Не первый раз летели с ней. Договор не высылали мне.
Юляшка1• 03 июля 2021
Всегда делаю страховку от не вылета, спросите у турагента была ли она у Вас
автор Romashishka81 • 03 июля 2021
Ответ дляЮляшка1
Спрошу, наверное не было. Теперь тоже буду делать.
alenka3108• 03 июля 2021
Ответ дляRomashishka81
Так это не ее вина. Это условия от оператора. Ее вина, возможно, в том, что не настояла на страховке. Хотя, они все на этом акцентируют внимание, но многие пытаются экономить, хотя сумма на самом деле небольшая за страховку.
автор Romashishka81 • 03 июля 2021
Ответ дляalenka3108
Ну не ее конечно, я ее не обвиняю. Но я например понятия не имела про такую страховку и о размере снятой суммы узнала только сейчас, а не в прошлом году. Можно было и сказать сразу.
alenka3108• 03 июля 2021
Ответ дляRomashishka81
Это да(

Линда• 03 июля 2021
что написано в вашем договоре?
lana5891• 03 июля 2021
Ответ дляRomashishka81
Это да, в этом году в связи с ковидом, моя турагент настоятельно рекомендовала страховку финриз , хотя раньше по обычной туристической всегда летали, обошлась 3700 на 4-х , но лучше так чем 2000$ потерять, тоже брали по РБ
автор Romashishka81 • 03 июля 2021
Ответ дляlana5891
Мне не предлагали, а я не задумывалась даже, что всякое может быть. По РБ точно надо брать страховку.
автор Romashishka81 • 03 июля 2021
Ответ дляЛинда
что написано в вашем договоре?
Договор не высылали
Линда• 03 июля 2021
Ответ дляRomashishka81
Договор не высылали
возьмите себе за привычку: не платить деньги не прочитав и не подписав договор
автор Romashishka81 • 03 июля 2021
Ответ дляЛинда
Да, конечно, теперь только так.
lana5891• 03 июля 2021
Ответ дляRomashishka81
Даже не по РБ с этим ковидом ,что угодно может случится, в страны где нужен тест по прилёту, тоже лучше взять, рассказывала турагент, её туристы ОАЭ полетели, смесь тесты норм, там в аэропорту положительный, 2нед.самоизоляция ,а тур был на неделю, денег потратили нереально и никто им их не компенсирует, по страховке ,что мы брали до 30тыс$ компенсируют в таких случаях
автор Romashishka81 • 03 июля 2021
Ответ дляlana5891
Спасибо, буду знать теперь.