Барышня кисельная!• 03 июля 2021

Какое масло и шампунь для новорождённых купить?

Подскажите кто чем пользуется :масло нужно ли оно под подгузник?или достаточно просушить и присыпкой обработать?и шампунь какой купить?под подгузник бепантен или судокрем при опрелостях?не хочется покупать все)))
Напиши ваши мастхеви в детском уходе )))
Вытворунка• 03 июля 2021
У малыша длинные волосы? Мойте голову тем средством, которым моете тело, а ещё лучше просто водой, ведь малышей купают каждый день в травках, не будете же вы мыть ему голову каждый день шампунем?
База_птеродактилей• 03 июля 2021
Я брала все фирмы Джонсон Бейби. Но верно написали сверху,Вы первое время будете в травках купать ,и через раз мылом.
ЛЮБА• 03 июля 2021
Пользовалась присыпкой украинского производства( она самая классная), шампунь чиковский ( моим хорошо подошёл, долго им мылись,уже и взрослыми)
Совбез• 03 июля 2021
Присипкою не користувалась, олійкою теж. Кремом під підгузник спеціальним. Бепантеном і судокремом по потребі.
KroKro1980• 03 июля 2021
Масло Бюбхен, для обработки складочек и вычесывания корочек на голове. Крем под подгуз и присыпка не пригодились, сразу используем бепантен и судокрем при надобности, при опрелостях-покраснениях. Шампунь пока не надо, моем 2-в-1 гелем-шампунем 0+. Крем для тела от сухости и гель для купания - у меня Липикар Ла рош-позе, был набор с синей уткой, сейчас он другой.
Anna1978a• 03 июля 2021
Мойте голову яичным желтком. Этого достаточно. Вдруг на химию аллергия?
Аноним-ка• 03 июля 2021
Покупала бубхен, довольна. Масло и средство для купания. В травах не купала .
Под памперс старшему сыну присыпку (тоже бубхен), дочке- ничего и все ок.
При опрелостях судокрем, самую маленькую баночку. Там минимальный расход
КомокШерсти• 03 июля 2021
Тоже сейчас занимаюсь аналогичными закупками. Насмотрелась блогеров - рекомендуют пищевое миндальное масло. Спросила на курсах - там масло вообще не рекомендуют (ребенка натирать ничем не нужно, а во время массажиков мазать только свои пальцы, чтоб были помягче).
А своего опыта нет.
Решила подсмотреть в роддоме что они используют и у консультантов, которые будут консультировать после родов. Иначе путаюсь.
ЛЮБА• 03 июля 2021
С травами аккуратно, аллергия могут вызвать и сильную.
Пошаманю• 03 июля 2021
Не пользовалась ни присыпкой, ни маслами, ни шампунями. Детское мыло Бюбхен и все. В травах тоже не купала.
Пошаманю• 03 июля 2021
Ответ дляAnna1978a
Ага и подорожник сразу в памперс. Для профилактики опрелостей.
Курочка-наседка• 03 июля 2021
Ответ дляПошаманю
Не пойму Ваш сарказм... Что плохого в яичном желтке?
Пошаманю• 03 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Что хорошего? Вот для чего мазать ребенку голову желтком? 21 век на дворе. И что тогда плохого в подорожнике?
Курочка-наседка• 03 июля 2021
Ответ дляПошаманю
Ну, можно и антибиотики при насморке...
Пошаманю• 03 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Ну, можно и антибиотики при насморке...
При чем тут антибиотики?
Ivanka1987• 03 июля 2021
Коли родила малого а то 8 років тому і до тепер він любить лише Чіко (гель+шампунь)
Айболитная• 03 июля 2021
Зачем новорожденному масло и шампунь? Детского мыла достаточно. Под подгузник ничего или в случае проблем Бепантен мне больше всего нравился.
автор Барышня кисельная! • 03 июля 2021
Травки ромашки достаточно при купании я так понимаю, шампунька два раза в неделю,крем судокрем при надобности, а вот масло,чтобы и носик чистить как советуют-какое лучше и безопаснее,нагревать оливковое и т.д времени нет, мне так чтобы уже готовое)))
Айболитная• 03 июля 2021
Ответ дляПошаманю
Зачем вообще ребенку чем-то мазать голову? У младенцев там три волосины обычно или совсем лысо.
автор Барышня кисельная! • 03 июля 2021
Ответ дляАйболитная
Мазать не нужно просто там корочки вот их нужно потихоньку вымывать.
Айболитная• 03 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Зачем в носик масло
И что вы шампунем собрались мыть младенцу? У него косы уже?
Айболитная• 03 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Не вымывала специально корочки. Их было немного, сами прошли.
автор Барышня кисельная! • 03 июля 2021
Вот каждое видео про гигиену новорожденного показывает-турундочка, масло в нос и так ежедневная утренняя процедура)))
Шампунь пусть не сразу, но все равно придётся покурать)
ЛЮБА• 03 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Зачем ребёнку масло в нос? Корочки от нормального шампуня сами проходят, если нет то к аллергологу, масло в вычесыванием до одного места.
Да у младшего как раз те корочки от травок и появились.
Вытворунка• 03 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Я за травы и за натуральность, но мыть голову яйцом, это уже ваша фигня. Даже наши прабабушки новорожденного яйцом не мучали. Зачем? Что бы что? Густые и длинные были? Яйцо не поможет. Что бы были мягкие и пушистые? Они и без яйца такие. Это должно быть домашнее, свежее яйцо и его ещё надо подогреть, сколотить, потом эта гыдота в ванночке. Да ну нет
Вытворунка• 03 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Шалфей и череда, ромашка это самые хорошие травы для новорожденных. Они не аллергенные.
Вытворунка• 03 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Вы себе тоже маслом в нос?
Вытворунка• 03 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Вы хоть будете пользоваться маслом, шампунем и прочими средствами, хоть не будете, корочки будут. Мне кажется их количество не зависит от масла.
Золото золотое• 03 июля 2021
Я за минимальный химоз в отношении маленьких детей, тем более младенцев. Первый месяц купала с добавлением отвара череды или ромашки. Но не делайте отвар крутым, а то может подсушивать кожу. Никакими маслами, кремами под/над/из подгузник не пользовалась. Считаю это маркетингом. Купите обычное детское мыло без запаха и в аптечку Судокрем, присыпку обычную, облипиховое масло (для борьбы с потничкой). Обычно она одним махом накрывает. Желательно, чтоб всё было под рукой. Пупок промывала Хлоргексидином. Если пупок воспалится (бывает и такое) самое лучшее это Банеоцином (порошок) присыпать. Но его заранее покупать не нужно. Возможно он вам и не понадобится, а стоит нормальных денег. Позже стала пользоваться для мытья волос шампунем Джонсонс бейби (из бейби бокса), и то только потому что мы были очень волосатые с рождения)) Мылом такую шевелюру не промыть было.
Аноним-ка• 03 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Носик чистить солевым раствором и соплеотсосом (таким, что с трубкой ото рта родителя), а , если нет сопелей, то и не лезть ни с чем