Здрасьтенька• 03 июля 2021

Вложились на этапе строительства

Вложились на этапе строительства в новострой, сдача осень 2021 года. Нужно будет заплатить 20% НДС при получении права собственности? Это на секундочку около 20 000 долларов... Успокойте меня:(
Шкура Шуры• 03 июля 2021
уЗпаГойтесь

автор Здрасьтенька • 03 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
уЗпаГойтесь
спасибо, но не выходит:(
Семен Семеныч• 03 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
спасибо, но не выходит:(
А почему нужно такие деньги платить?
Какая была сумма покупки
автор Здрасьтенька • 03 июля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А почему нужно такие деньги платить?
Какая была сумма покупки
4 комнатная в Киеве
БезВзяток• 03 июля 2021
Мы купили в Одессе на этапе строительства двушку 35000 дол . больше ничего , сейчас на оформление 2500 гр .
БезВзяток• 03 июля 2021
Если у вас есть 100000 дол. то 20000 для вас это уже не деньги.
автор Здрасьтенька • 03 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
та канешно:(
Королева спама• 03 июля 2021
Я така була. Дякую, що моя дитина розумніша.
Купили квартиру. Одразу повну вартість заплатили.
Забудовник просив 600 Дол за оформлення права власності.
Все думала. Потім із січня 2021 року це стало 1500 Дол.
Капець повний. Знаєте ,що в результаті? Обійшлося до 300 грн через ЦНАП.але ж варто було стільки нервів.
Я вам раджу отримати консультацію у юриста. Все буде добре.
Не гавкаю- но охраняю• 03 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
Если у вас есть 1000, то 200 грн для вас не деньги?

Мона Лиза• 03 июля 2021
А зачем НДС платить? Вместо застройщика, что ли?
автор Здрасьтенька • 03 июля 2021
Ответ дляМона Лиза
так закон приняли
Конфиденциальность• 03 июля 2021
закон не приняли. Вернее приняли в первом чтении. до полного принятия его еще 100 раз поменяют.
Сорока-ворона• 03 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
так закон приняли
У Вас в договоре не написано стоимость включая НДС?
Вы купили квартиру за огромную сумму, а договор не читали?
автор Здрасьтенька • 03 июля 2021
Ответ дляСорока-ворона
у меня есть инвестиционный договор
Язвочка• 03 июля 2021
У вас договор купли продажи форвардных прав? С ФОП оп или с ТОВ ?
автор Здрасьтенька • 03 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
тов столица групп
Язвочка• 03 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
тов столица групп
Расслабтесь! Все хорошо)
Голодаю• 03 июля 2021
Ответ дляБезВзяток

это же не 1000000 и 20 тыс.
20% это очень много.
Маргарита и Мастер• 03 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
тов столица групп
варшавский жк?

Голодаю• 03 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
тов столица групп
для первого покупателя НДС уже включен в стоимость.
но хз что придумают.
Чиитайте договор, иногда прямая продажа, а иногда через отдельное юрлиицо. Мы так в киевгострое покупали
Голодаю• 03 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
а если у вас есть 100 тыс грн, 20 тыс можете легко потерять?
а если 10 тыс з/п, 2 тыс отдаете на благотворительность без сожаления?
Завтра не пью• 03 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
шо вы мелете?
Ластоноша• 03 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
ЯсноВидящая• 03 июля 2021
Какие 20? Прикалываетесь?
Колупалочка• 03 июля 2021
Тоже вложились в строительство, и тоже сумма НДС будет 17 тыс. Наш дом уже сдан, ждём оформления документов, но могут не успеть до НГ. На страничке Гетманцева есть пояснения по этому поводу, что те, кто полностью выплатили до 01.01.21, те платить НДС не будут
Колупалочка• 03 июля 2021
Ответ дляГолодаю
но хз что придумают.
Проект закона 5600 упраздняет эту норму
Стриптизерка• 03 июля 2021
Это ж надо эту ересь перепечатывать из темы в тему.
И ладно советчицы, но бля и статьи кто-то клепает на сайтах.. Хотя уже начали исправляться и бред про ’ндс новостройки ’ все реже..

НДС есть уже давно!!! На новостройки!! У вас в инвест договоре должно быть написано сумма и в тч НДС!! Если договор с юр лицом.
Колупалочка• 03 июля 2021
Автор, тут подавляющее большинство не в теме про законопроект. Пока не дергайтесь, до второго чтения ещё внесут правки. А если у вас выплачено все то тем более будьте спокойны, скорее всего вы не попаадете под эти 20%
Не танцую- но пою• 03 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
Это где такие цены за двушку?
Колупалочка• 03 июля 2021
Ответ дляСтриптизерка

Это ж надо эту ересь писать, будучи совершенно не в теме. Первичная покупка жилья у застройщика была освобождена от уплаты НДС. Сейчас эту норму хотят упразднить