Тоска в носках• 04 июля 2021
Урожай смородины. Столько сахара не напасешься...
Обычно перекручиваем с сахаром (1 смородина : 2 сахара), чтобы стояла без холодильника. Но в этом году ее много, не знаю, сколько еще ее собирать будем, т. к. дело небыстрое, и надо ли столько или пусть осыпается... Может, на вино собрать, там меньше сахара, по идее?
Хоть меняй на сахар ).
сЛАдКОежКА• 04 июля 2021
Продайте. А вообще, у вас дофига сахара. Я делаю к до ягод, 700 гр сахара. 15 лет. Ни одной банки ещё не взорвалось и не забродило.
oksana_kseniya• 04 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Кто-нибудь делал вино из черной смородины? Как оно?
очень вкусное...
мы делали... но не помню правильный рецепт
Тоска в носках
• 04 июля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Для меня продать - сложно. Я не умею.
Я в прошлом году экспериментировала с количеством сахара, пыталась делать 1:1 и 1:1,5. Первые все забродили, вторые дольше продержались, но тоже забродили в течение года.
ПрипоРошенная• 04 июля 2021
Я замораживаю перетертую - минимум сахара или варю варенье сахар бросала меньше, чем 1 к 1, нормально стояло. В смородина была кислючая.
Тоска в носках
• 04 июля 2021
Ответ дляМаруська Му
80 грн за кг сегодня видела на рынке
Спасибо. Но я на рынке никогда не торговала. Не смогу. Может, попробую объявление дать...
Тоска в носках
• 04 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Сделайте 1:1 и в холодильник,а остальную в морозилку.
Не могу, холодильник занят, морозилка забронирована под вишни. В том-то и прелесть 1:2, что при комнатной температуре стоит годами.
Женщинас• 04 июля 2021
Киньте ее в морозилку. Потом решите, что делать. То ли в компот, то ли пирог, в творог и овсянку добавляю.
40каградусная• 04 июля 2021
Заморозьте без сахара на компот. Продайте. У нас во дворах стоят люди черешню продают
Тоска в носках
• 04 июля 2021
Ответ дляЖенщинас
Сегодня собрали 5 кг, и это даже не треть. Морозилка - не вариант.
Женщинас• 04 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Соседям, родственникам отдайте
Тоска в носках
• 04 июля 2021
Ответ дляЖенщинас
Соседям, родственникам отдайте
Никто собирать не будет, а мне сидеть днями собирать, чтобы раздать - тоже неинтересно.
Проня_Прокоповна• 04 июля 2021
Автор, делайте наливку, вино, ликер, что по душе вам.
Это очень вкусно!
Я люблю смородину только в готовом виде.
А, например, малину и клубнику, только свежую, все остальное из них приготовленное терпеть не могу, ни варенье, ни наливки разные, ни начинкой в чем либо, т.е. в пирогах, варениках и т.д.
Это очень вкусно!
Солнечный день• 04 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Есть отличный рецепт смородины на стаканы. Звучит странно, но получается очень вкусно
Тоска в носках
• 04 июля 2021
Ответ дляoksana_kseniya
очень вкусное...
Меня тоже угощали когда-то обалденным вином из смородины и еще чего-то. Кажется, с черноплодкой. Жаль, рецепта нет.
Женщинас• 04 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Жаль не я рядом живу...
Тоска в носках
• 04 июля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Это очень вкусно!
А Вы что-то добавляете в вино к смородине (другие ягоды)?
Проня_Прокоповна• 04 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
еще обалденное варенье и ликер из бузины я пробовала.
Мама варенье варила, а ликером угощали.
Проня_Прокоповна• 04 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
нет
Тоска в носках
• 04 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Я варила - не понравилось. Сырое лучше. Даже с двойным сахаром. Я бы с удовольствием меньше клала, но так стоять не будет. А варить - не то.
Барабан для взрослых• 04 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Главное прийти, взять веса и смородину, там само дело пойдет
Серьезно, продайте
Срочнокпсихологу• 04 июля 2021
Заморозить, варенье пятиминутка, оно почти как желе получается, вино, продать, пригласить знакомых насобирать для себя
Тоска в носках
• 04 июля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Серьезно, продайте
На рынок - точно нет, попробую через Интернет ). Да и рынок у нас 1 раз в неделю, вряд ли она достоит...
ПрипоРошенная• 04 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Зимой с блинчиками варенье отпад, тот сахар всю пользу смородины убивает, да и сахара дофига 1 к 2.