Зарядка для хачапури• 04 июля 2021

Автору темы про дуплекс тема 3

Почему оранжевый кирпич?Вы меня пугаете!А как же дома из газобетона?Я сейчас в стройке и вы меня пугаете 🤣
Серьезная баба• 04 июля 2021
Надо же, а я как раз тут). Ну если вы уже в стройке, то что это изменит? Хотите дам ролик на эту тему. Реально, не могу я расписывать тут в двух словах. Это же фантастика
Серьезная баба• 04 июля 2021
Ну дрстраивайте, раз начали, поживите немного и продавайте. Делов то
Серьезная баба• 04 июля 2021
Вобщем, вбивайте в Ютубе в поиске ’Стройхлам газобетон’ и листайте видео. Там много информации, не только с этого канала, но и с других. Не благодарите
Серьезная баба• 04 июля 2021
Оранжевый кирпич это эталон для строительства. Но нужно помнить, что купить качественный кирпич, в наше время, это тоже проблема). Новые дома из кирпича ( городки и тд), это совсем не то же самое, что дома 90х годов. Дело не только в материале, но и в сотне других нюансов. Строительство это искусство, которое требует глубоких знаний. А то, что сейчас строят, не имеет ничего общего с качеством в принципе. Любой современный строительный проект имеет ключевые требования: скорость строительства, дешевизна материалов, рабочей силы, отсутствие должных рассветов и максимум выручки чистыми.
автор Зарядка для хачапури • 04 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Хочу
Ответ дляСерьезная баба
Я посмотрела .
Ответ дляСерьезная баба
Поэтому мы не купили от застройщика и строим сами ,вникаем .Просто мало все равно информации и проходиться изучать все поэтапно с нуля
Серьезная баба• 04 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну, вначале, конечно, лучше вникнуть, а потом начинать строить). Во все нюансы, в любом случае, жизни не хватит вникать, но хотя бы по материалам это реально. А бригады, это вообще бич нашего времени. Над ними нужно стоять сутками, хотя все равно напартачат. Я б в стройку не лезла никогда. Сейчас ещё есть прекрасная вторичку, которая лет 70-100простоит. И если считать по финансам, то хорошая вторичка вчетверо дешевле годного строительства. И смысл тогда строить. Не выгодно абсолютно. Конечно, если есть средства свободные, и хочется прям таки ’построить дом’, то это другое дело, на свой риск
Японский Городовой• 04 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
Подскажите, что по вашему, хорошая вторичка?
Ответ дляЯпонский Городовой
Наверное когда строили люди для себя ,с запасом .Тот же фундамент ,который на верочку,выдержит и 5 этажей сверху .И материалы качественнее были раньше.Один минус этих домов 90 х,они без тёплых полов и часто без должного утепления стен ,в них тоже нужно много вложить ,чтобы переделать .
Ответ дляСерьезная баба
Согласна !Поэтому и не купили от застройщика.Вопросов конечно миллион,больше всего заморачиваюсь отоплением,в связи с грядущими изменениями цен и неизвестно ,что с газом дальше,не знаю чем выгоднее будет отапливать дом,хотя он одноэтажный будет и тёплые полы ,но все же страшно ,хочется экономный по услугам .