Мандолина Бу• 04 июля 2021

Нужен взгляд со стороны, мужчина не в семье, но и решений не принимает.

Ситуация:
Был серьёзный семейный скандал, в котором принимали участие жена, муж и родители мужа косвенно(накручивали сына против жены, всячески заостряли и утрировали и делают это до сих пор). В семье есть ребёнок младше 3 лет, жена ещё в декрете.
Проблемы начались после замершей беременности женщины и потом наслоились как снежный ком. Нет интимных отношений 8 месяцев, 3 месяца назад разъехались. Есть совместное имущество -дом, квартира и машина(на жене).
Женщина, которая в истории жена - моя сестра, очень за неё переживаем, состояние подавленное и апатичное. Пыталась помериться, предлагала мужу начать с чистого листа - он ответил, что не готов пока, что в душе на неё обида.
Никакой инициативы от него не исходит, общения у них почти нет, деньги на ребёнка даёт только после напоминаний, но не отказывает, перечисляет сразу. Сестра(которая до сих пор его жена и к тому же в декрете) пару недель назад сделала операцию, он вёл себя очень сдержано, не предлагал никакой помощи, по телефону раз узнал как дела и все. Ещё впереди 2 операции гинекологические, о которых он знает, проблемы вылезли после замершей и чистки и тоже ведёт себя очень сдержано.
В декрете, по моему личному мнению, вёл себя по отношению к ней некрасиво, деньги в дом не давал, а выдавал ей то 100 грн на день, а то и вообще ничего. Ребёнку покупает на своё усмотрение, продукты заказывают он-Лайн, он рассчитывается картой. При любом скандале говорит, что она на всем готовом и должна спасибо говорить, что содержит ее и ребёнка.
сейчас они в разных городах, сестра у родителей, приезжал увидеть ребёнка на днях, с сестрой общался как с подружкой, остановился в отеле, при встрече сказал ей что- то типа: отлично выглядишь и все, никаких объятий даже дружеских, все очень сухо.
Жаль ее, в браке с ним примерно 10 лет и особой любви я с его стороны давно не вижу. Она до декрета всегда работала, в быту скромная и не требовательная, не гуляет, не пьёт, на 100% семейный человек. Просто болит сердце за неё, я говорю, что это конец, толку не будет, а она тешит надеждой себя, что все изменится, что это семейный кризис. Вот приезжал он к ребёнку и она увидела, что на руке у него кольцо и думает, что раз он его не снял, то для него их брак ещё что- то значит…
Уходят года и больно смотреть, я думаю, что он боится только судебных тяжб и раздела имущества и это его и останавливает, потому что делить есть что, но как ей объяснить, что глупо ждать у моря погоды…
Мудрецыха мира сего• 04 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Может посоветуете хорошего адвоката ? Киев
К сожалению не знаю. И я не из Киева

Голубая устрица• 04 июля 2021
Квартира чья ?
Булку Дай• 04 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Квартира чья ?
Автор ещё не придумала(
автор Мандолина Бу • 04 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Жена в декрете и после, изначально, плохого отношения при первой беременности и после, готова рожать второго? Наши бабы реально без мозгов.
И какова причина вселенского скандала?
Беременность там случайная, она ещё кормила грудью, супруг не хотел предохраняться. Понимаете, вы рассуждаете, как женщина, которая на своём месте, она же там право голоса не имела ни в чем. К ней отношение как к пустому месту было, вот она и привыкла к такому и стала не пойми кем. Притом молодая, выглядит хорошо, от природы красивая, стройная, а сейчас просто худая уже с этим всем ..
автор Мандолина Бу • 04 июля 2021
Ответ дляБулку Дай
Ищите ей психиатра-я серьезно.
Она может стать инвалидом.если продолжит в том же духе
Где его найти толкового, сейчас каждый 2 психолог.
Булку Дай• 04 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Я про психиатра.а не психолога. Это разные специальности и методы лечения
автор Мандолина Бу • 04 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
С самого начала ее муж не защищал от мамы, на что она рассчитывала в дальнейшем ?
Да, я на свадьбе услышала такое, что, наверное, ещё там бы свекровь в салат макнула, а она проглотила и глотает до сих пор.
Свекровь на то что Сестра сказала, что мечтает повенчаться сказала - я против, не нужно вам венчаются, вы разведетесь! Это в день, когда они только расписались! Такое благословение. Мужик по отношению к родителям мягкотелый, ещё не вышел с позиции ребёнка, лечит маму и папу, а супруга после родов за детские востанавливается и лечится
Сижу_и_плачу• 04 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Ребёнку почти 3. 8 месяцев назад скандал. Кормила грудью, можно давно свернуть и пить самой оральные контрацептивы. Она без мозгов, ну есть же вы.
Спрошу ещё раз, причина вселенского скандала?
Пошаманю• 04 июля 2021
Причина скандала?

автор Мандолина Бу • 04 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Сестре врача и адвоката, раздел имущества, алименты. Вряд ли что хорошее выйдет из такого отношения к ней
Вот я такого же мнения, все в браке нажито, а он ей говорит, твоего ничего нет. До декрета она деньги в семью приносила, живут в Киеве, зарабатывала нормально в районе 20 тыс.
автор Мандолина Бу • 04 июля 2021
Ответ дляЮпитерная
Что значит «не дал»? Вырвал из рук?
Сказал, я его купил, он мне нужен
Люблю кетчуп• 04 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Не понятно.
Сама работала - но он говорить «на все готовое». Где ее накопления? Или она работала на минималку?
100 грн в день, если все покупается мужем отдельно - это мало? Типа на кофе во время прогулки не хватает? У нее еще детские наверняка есть.
Еще можно было подрабатывать как-то.

Ребенку уже 3. Она уже вышла на работу?

Ну и вообще я бы хотела выслушать вторую сторону. Может там женщина - мозгоклюйка и мужчина просто страшно устал.
Оспидя, у наших баб в желании заклевать другую женщину, вообще мозг выключается
автор Мандолина Бу • 04 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы можете внятно озвучить причину скандала?
Я всего не знаю, у неё после замершей был гормональный сбой, нужно было лечится, полезли болячки, со всех сторон и гинекология и эндокринка, куча анализов обследований. Врач запретил жить интимной жизнью на месяц, потом ещё продлил, там ещё свекр у неё заболел и он ей отказал в лечении, занимался отцом. Но деталей я не знаю
Булку Дай• 04 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Вы точно сестра?
Сижу_и_плачу• 04 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Серьёзный семейный скандал, с участием родителей, где она валит из дома и вы ничего не знаете?
Бред или тролль. Просто так из дома не выставляют
Голубая устрица• 04 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Пока Вы ничего определённого по нажитом нам не ответили.
Дом строится, НА ЧЬЕЙ ЗЕМЛЕ ?
Квартира я так понимаю, родителей муда .
Так что они нажили ? Одну только машину ?
Голубая устрица• 04 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Простите, без обид , о каком чистом листе илет речь со стороны Вашей сестры.
Он избавился от нее.
автор Мандолина Бу • 04 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Квартира чья ?
Все общее, куплено в браке
Пацан к успеху шел• 04 июля 2021
Почитала, и увидела свою историю... История закончилась тем, что там просто была фея... Развелись, на ребенка деньги даёт с большим напоминанием.

автор Мандолина Бу • 04 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Дом строится, НА ЧЬЕЙ ЗЕМЛЕ ?
Какие родители мужа? Я написала 10 раз куплено все в браке, дом в коттеджном городке под Киевом, все общее! Машина общая, оформлена на сестру, все покупалось вместе. У его родителей своя квартира. У моих родителей своя, у меня своя)))
Голубая устрица• 04 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Все общее, куплено в браке
Дома пока нет. Его сестра поделить не сможет.
автор Мандолина Бу • 04 июля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Сочувствую вам! Пусть все у вас будет хорошо!
автор Мандолина Бу • 04 июля 2021
Если кто- то посоветует хорошего психолога, адвоката буду благодарна в киеве
Пацан к успеху шел• 04 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Не к психологу идите, а к психиатру, я в свое время таблетки пропила, а поговорить, это уже позже надо было.
автор MariRina • 04 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Дом строится, НА ЧЬЕЙ ЗЕМЛЕ ?
Все оформлено на них, родители мужа ничего не давали, они на полном содержании у сына
автор Мандолина Бу • 04 июля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Это в психо- неврологический диспансер?
Пацан к успеху шел• 04 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Это в психо- неврологический диспансер?
Или туда, но лучше ищите частную, если предстоит развод, я пошла в частную, что бы потом не сказал, что я с кукушкой не дружу...