Нарисовалось• 28 декабря 2013

У кого посудомойка в частном доме и жесткой водой?

Сгорает нагреватель в посудомойке,думали из за напряжения перепадов,но как выяснили с напряжением все нормально.Очтается думать на жесткую воду.У нас своя скважина.Как справляетесь с этим?у кого подобное было?
Аноним_545• 28 декабря 2013
ставится такая штучка на кран для забора воды как в стиралке. Не знаю как правильно называется. Прозрачная колба, а в ней камешки как кристалы.
Форточка• 28 декабря 2013
купили умягчитель
Коварная Зая• 28 декабря 2013
У родителей та же проблема(
Постоянно чинят
Русичка24• 28 декабря 2013
У меня посудомойка и скважина, мне не нравится посуда после посудомойки, потому что в конце она посуду сушит паром и когда достаешь посуду она вся в белом налете, особенно это видно на темной посуде, как мукой посыпана, притом что у нас стоит фильтр на воду, конечно не самый крутой, но меняем его раз в месяц. ПОтому мою вручную. ПОсудомойка оказалась ненужным девайсом в кухне.
the.best4U• 28 декабря 2013
Справляется с этим водоподготовительное оборудование или т.н. фильтры (в Вашем случае с ионообменной смолой). Сделайте анализ воды и определите что Вам нужно из водоподготовки. Как же без этого? Вы же, небось, и пьете ее, и готовите, и стираете...
ВсеЧетко• 28 декабря 2013
а для чего тогда ополаскиватель заливают в ПММ? Специально для смягчения воды
автор Аноним_628 • 28 декабря 2013
Ответ дляthe.best4U
Нет,мы ее не пьем,только для мойки и стирки.Т е сделать анализ,посмотреть что преобладает в воде и купить специальные фильтры,правильно?
автор Аноним_628 • 28 декабря 2013
Ответ дляРусичка24
И у меня так было,налет,я отключила сушку,мне не нужна она.а чтоб налета небыло,соль правильно нужно выставить.Или у вас выставлена правильно?Я вобще так расстроена что вода оказалась такой причиной:(
автор Аноним_628 • 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_545
А вы часто меняете ее?колбу?я так понимаю,это фильтр?
the.best4U• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_628
Не преобладает, а превышает норму) Если правильно подобрать водоподготовку, то и пить можно.
автор Аноним_628 • 28 декабря 2013
Спасибо!
Olusha• 28 декабря 2013
У меня аналогичная ситуация - частый дом, скважина и очень жесткая вода (в 3 раза выше нормы). Поставили установку по умягчению воды сразу, как переехали жить в дом и пользоваться техникой. Жесткая вода не только для посудомойки враг, а и для стиралки, котла, смесителей.
Русичка24• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_628
А я не знала, что можно отключать сушку. Надо поискать такую функцию, если она конечно есть. Соль у меня засыпана.
Яніна• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_628
Правильно. Інакше звідки Ви знаєте, що у Вас вода жорстка? А до посудомийки викличіть майстра. Ви ж не інженер, а у майстра досвід, він підкаже, в чому проблема.
Ло Шарик• 28 декабря 2013
У нас не скважина, но очень жёсткая вода, солевой фильтр можно только на стиралку ставить, на посудомойку нельзя, мы поставили мощный магнитный фильтр, эффект заметен, только не экономте при покупке.
автор Аноним_628 • 28 декабря 2013
Ответ дляOlusha
Если не секрет сколько обошлась такая установка?
автор Аноним_628 • 28 декабря 2013
Ответ дляOlusha
Самое главное,что стиралка работает отлично,я когда мастера вызывала к ней,попросила показать мне тэн,он вообще не в налете был,работает уже 5 лет.и бойлер стоит и нормально все,а посудомойка уже два раза сгорает нагреватель.
автор Аноним_628 • 28 декабря 2013
Ответ дляРусичка24
Знаете как я делаю,сушку отключила.вы когда отключить вы увидите что и без нее посуда будет сухая почти.У меня есть доп полоскание,и еще в конце включаю полоскание,у меня она отдельно стоящая и я открываю дверь 20 мин и посуда сухая.для меня не принципиально важно капельки и следы от капелек.
автор Аноним_628 • 28 декабря 2013
Ответ дляOlusha
А сколько обошлась такая установка?
Olusha• 28 декабря 2013
Ответ дляАноним_628
А сколько обошлась такая установка?
Около 11тыс. грн (2 года назад), у нас вот такая установка http://images.prom.ua/2795104_w640_h640_catalog.12...
автор Аноним_628 • 28 декабря 2013
Спасибо!
автор Аноним_628 • 28 декабря 2013
Ответ дляЛо Шарик
Скажите пожалуйста где вы покупали его и какая цена примерно?