неДоПриличий• 04 июля 2021
Почему я не могу быть счастлива?
Я даже не знаю как описать всю проблему. Если коротко, то я не умею радоваться жизни. Если у меня хорошее настроение было, то это значит, что у меня обязательно будет срыв. И в такие дни мне очень тяжело быть собой. Что-то вроде депрессии.
Раньше у нас с мужем в течение 8 лет были плохие отношения, обижал меня. Все описать здесь невозможно. Последний год очень изменился, старается все наладить. А я уже не могу быть счастлива. Страх прежней жизни мучает.
Вот вчера был у нас хороший день. Прям счастьем светилась, ночью поссорились уже. И теперь вот сижу и мне очень плохо. Как будто нервная система болит. Так живу по кругу. Просто думать о хорошем не помогает.
Врачей в нашем крошечном городе нет. Поговорите со мной, кому не трудно. Что это за состояние?
неДоПриличий
• 04 июля 2021
Умом все понимаю как нужно себя было вести чтоб не поссориться. Но в тот момент я не я.
Мурзилка• 04 июля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Первые полгода я не верила, но он правда изменился. Многое терпит от меня. Но сейчас вот не выдержал уехал. А осталась с собой. Не лучшая компания
Вот и ответ на ваш вопрос.
Займитесь именно своей жизнью. Не с ним, не через призму его отношения, без оправданий его поступков.
Рекомендовала бы пойти к психологу. Вы глубоко увязли и сами не факт, что справитесь
Котомафия• 04 июля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Гены ужасные с обеих сторон. У мужа только крепкие нервы. Но в 22 я об этом не думала. Просто хотела ребёнка.
Хочу заняться собой очень. Не знаю как.
Может кто психолога хорошего посоветует онлайн
Хочу заняться собой очень. Не знаю как.
Психолог это хорошо. Но для начала это чисто физиологические вещи: спать минимум 8 часов и ложиться до 23, соблюдать режим дня, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, хорошо питаться. Вырабатывать привычку не слепо реагировать на раздражитель, а тормозить и думать что я чувствую и что сейчас собираюсь сделать. И стоит ли это делать. У вас видимо механизм торможения вообще не развит, реагируете на любой раздражииель