неДоПриличий• 04 июля 2021

Почему я не могу быть счастлива?

Я даже не знаю как описать всю проблему. Если коротко, то я не умею радоваться жизни. Если у меня хорошее настроение было, то это значит, что у меня обязательно будет срыв. И в такие дни мне очень тяжело быть собой. Что-то вроде депрессии.
Раньше у нас с мужем в течение 8 лет были плохие отношения, обижал меня. Все описать здесь невозможно. Последний год очень изменился, старается все наладить. А я уже не могу быть счастлива. Страх прежней жизни мучает.
Вот вчера был у нас хороший день. Прям счастьем светилась, ночью поссорились уже. И теперь вот сижу и мне очень плохо. Как будто нервная система болит. Так живу по кругу. Просто думать о хорошем не помогает.
Врачей в нашем крошечном городе нет. Поговорите со мной, кому не трудно. Что это за состояние?
автор неДоПриличий • 04 июля 2021
Умом все понимаю как нужно себя было вести чтоб не поссориться. Но в тот момент я не я.

Мурзилка• 04 июля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Первые полгода я не верила, но он правда изменился. Многое терпит от меня. Но сейчас вот не выдержал уехал. А осталась с собой. Не лучшая компания
Вот и ответ на ваш вопрос.
Займитесь именно своей жизнью. Не с ним, не через призму его отношения, без оправданий его поступков.

Рекомендовала бы пойти к психологу. Вы глубоко увязли и сами не факт, что справитесь
Котомафия• 04 июля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Гены ужасные с обеих сторон. У мужа только крепкие нервы. Но в 22 я об этом не думала. Просто хотела ребёнка.
Хочу заняться собой очень. Не знаю как.

Может кто психолога хорошего посоветует онлайн
Психолог это хорошо. Но для начала это чисто физиологические вещи: спать минимум 8 часов и ложиться до 23, соблюдать режим дня, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, хорошо питаться. Вырабатывать привычку не слепо реагировать на раздражитель, а тормозить и думать что я чувствую и что сейчас собираюсь сделать. И стоит ли это делать. У вас видимо механизм торможения вообще не развит, реагируете на любой раздражииель
tarveldy• 04 июля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Так вот и ною. Поговорю с вами вместо подруги. Мне станет легче и помирюсь с мужем.
Проблема в том что это повторится снова и снова. Не умею разорвать эту цепь
Не хотите, а надо всего лишь поменять эмоцию и всë