Зефирная попка• 04 июля 2021

Моя семья разваливается из за политики

Вот так печально это осознавать. У нас с мужем разные политические взгляды, мне было хорошо при Яныке, ему при Порохе. И он постоянно поднимает в доме тему политики, я говорю, что не хочу это обсуждать, так как это заканчивается конфликтом, при том, что конфликтом из за того, что я просто говорю хватит, а он продолжает, в итоге я перехожу на крик, что мне это не интересно, но нет, его заклинило. Перешёл на украинский язык, но он у него сельский суржик, меня это бесит, я не выходила замуж за этого селюка. Говорю, пожалуйста я ж не против, общайся с людьми как тебе хочется, но я не воспринимаю его как мужчину когда он начинает разговаривать на этом суржике с сельским акцентом. Я люблю украинский язык-он красивый, но в его исполнении это мрак. Месяц уже не разговариваем, и я понимаю, что это финиш. Финиш отношений из за политики.
Пс. У меня много друзей которые разговаривают исключительно на украинском, и я без проблем с ними тоже общаюсь на украинском. Украину люблю, ненавижу политиков которые издеваются над нашей Украиной и народом. Политику никогда ни с кем не обсуждаю.
Просто выговориться
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
так вы вечер проводите как вам нравится-займитесь собой, а не спором с мужем
Занимаюсь, но когда я прихожу, он мне начинает выливать в уши политику. Я уже спрашивала это он специально что б полить, или действительно других тем нет

Курочка-чубаточка• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
То есть, мужчина который говорит скажи гасло-тогда поговорим, это мужчина адекват?
а что за гасло))))
Летчица• 04 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Та да...У меня подобное стало одной из первых причин развода. Бывшего мужа заклинило ’кацапы..кацапы..’, а я по происхождению наполовину россиянка. Меня не Яных, ни Порох,ни кто-то там еще не устраивал, но бесил тогда факт майдана, когда начали бегать с дубинками по улицами ’слава Украине’--достало до чертиков. И еще период когда начали гнать на всех русских, бм это поддерживал, вот так все и началось. Тоже на сельский суржик перешел, чуть конфликт, так я сразу кацапкой становилась. Короче, реально это осложнило отношения. БМ не особо умным человеком был, на него СМИ сильно влияло. В итоге нашел единомышленицу и с ней спутался. Развод Если люди не имеют общих интересов, убеждений и т.д., то им тяжело уживаться, так что всякое бывает. Это как лишняя капля в переполненном стакане, после которой все разливается.
А коли це з ’дубінками’ по вулицям бігали і де? В Донецьку?
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
а что за гасло))))
Я ему сказала иди в задницу, он хотел что б я сказала слава Украине героям слава. Это разве не клиника?
Дона Ко Ко• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Не врите, Донецк при Яныке жил отлично! Вы троль!
Даже лучше чем при ДНР?
Дикая Роза• 04 июля 2021
понабирали в Ольгино джунов - скучно читать это палево.
Автор, просите курсы повышения квалификации у начальства
Стетоскопуло• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Русский язык в доме вообще не обсуждается, и почему я должна голосовать как муж скажет? Как по мне мы должны уважать друг друга, и мнение тоже. Хочет разговаривать на укр ок, только пусть выучить, а не дети потом таже сюдойкают
А как человек может выучить язык, не практикуясь ежедневно?
Я начала общаться на украинском лет 7 назад после переезда в Киев с юго-востока, вначале тоже был ужасный сурдик и акцент, сейчас нормальный чистый язык уже.
Ничего, кроме ежедневной практики, не поможет заговорить нормально. Ну и важно, чтобы в окружении были люди, которые чисто говорят.
Томатико• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Так этот маразм проявился 2 года назад. 10 лет прожили отлично
1. Попробуйте его переключить на что-то другое. Он зациклился. Не козерог случайно? На землю похоже, сама такая бываю))
Найти ему что-то что ему интересно.
2. Перестать реагировать, типа соглашаться. Да, ты в чем-то прав. Может ему именно надо доказывать обратное как способ самоутверждения.
Жаль разрушать семью если все остальное устраивает, это ж как болезнь, нервная, можно побороться.
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Вы о чем?

Дикая Роза• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вы о чем?
от том, что вы - тролль
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляТоматико
Найти ему что-то что ему интересно.
Переключила, ходим в зал, на англ, но приходим домой в 22 и понеслась.
Кукусикиииииии• 04 июля 2021
Автор, вы застряли в прошлом. Время идет, а вы стоите на месте и не развиваетесь. Вы плететесь где то сзади и вспоминаете как хорошо было в детстве. Муж тут не причем.
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
от том, что вы - тролль
Это ваше мнение. Доказать мне обратное каким образом?
Залатавая• 04 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Теперь понимаю, почему)
Вы других тоже слышите как вам хочется.
Я вам предложила рабочий вариант, кстати.

Я бы сама на него согласилась. Если что, я с вашим мужем в одном лагере. Меня бы более чем устроил такой размен.
Рабочий вариант - перетерпеть? Зачем быть терпилой?
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Вот наоборот я живу сегодняшним днем, а он обсасывает политику разных времен и даже ссср
Курочка-чубаточка• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Я готова выслушать раз, два, десять, но не каждый вечер одно и тоже
вы знаете я тоже 10 лет жила с мужем, а потом в один прекрасный день-не могла уже принять, его нравоучения, продавливание моего мнения, устала под него подстраиваться-под настроение, взгляды и т.д. живу одна сейчас-нервы берегу, иногда конечно одиноко-но сама не понимаю сколько я лет жила с ним так долго-кажется что мы 2 разных человека
Бубль Гум)• 04 июля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Автор не глупая, он понимает это :)
Что не разговаривая, ее муж язык не выучит. Ей противно, что он его учит.

И явно есть опасения, что выучит и перейдет полностью. А автору язык внутри семьи такой - не подходит.
Томатико• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ну значит в этом всем он не заинтересован. Политика ему интереснее.
А Вы обьясняли, что на грани развода?
Бубль Гум)• 04 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Я выше описала рабочий вариант. Не перетерпеть.

Стетоскопуло• 04 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Автор не глупая, он понимает это :)

Таки да.
Иначе автор бы помогала мужу нормально заговорить, раз сама хорошо знает, а не затюкивала его.
Неугомонная• 04 июля 2021
у меня любовник про политику начал трындеть
Залатавая• 04 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Самый первый Ваш каммент. Там или разводиться или терпеть
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я тоже к этому пришла. Но так больно осознавать, что для кого-то политика важнее, но опять же, это его выбор, и я его уважаю и принимаю
А_Шо_Такое• 04 июля 2021
Автор, не расстраивайтесь аж так, всё меняется. Я была порохоботка, муж - за зелень. После ’обнимаю, жму руку’ меня от Пороха очень отвернуло. Сейчас мир в семье. Вашего мужа тоже попустит. Да и у Порошенко нет ни единого шанса вернуться в кресло президента.
Бубль Гум)• 04 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Ну поищите другой мой камент после первого ответа автора.
Возле автарки есть значок ’сообщения’. Разворачивает все комментарии пользователя в этой теме.
Летчица• 04 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Я думала такое в 2015 закончилось на уровне семей)) некоторые даже развелись как Снежана Егорова со своим упоротым)
Удалено администрацией...
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Автор не глупая, он понимает это :)

Подходит если это чисто украинский, мне пофиг, но если он такой украинскоязычный то пусть разговаривает на укр со всеми, а не только со мной
Курочка-чубаточка• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
как-то или в юмор это все переводить?!-потому что я бы тоже на серьезном так бы не смогла)))-или вы его когда он приходит с порога встречайте-не привет любимый, а ’слава Украине’-может его попустить и перестанет о политике. это вам решать-или подстраиваться, или молчать и искать новые пути, или просто чтобы отвалился этот человек от вашей жизни, потому что вечные скандалы-это конечно же не жизнь, это и на детях отражается
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Его то может и пропустит, но боюсь уже поздно. Он убил меня этой темой, и ссора и по этому поводу убил все мои чувства. Если раньше я боролась, то сейчас у меня опустились руку сохранять семью
Стетоскопуло• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Так помогите ему заговорить чисто, это же ваш близкий человек. С остальными он наверное пока стесняется, понимая, что в речи много ошибок