Зефирная попка• 04 июля 2021

Моя семья разваливается из за политики

Вот так печально это осознавать. У нас с мужем разные политические взгляды, мне было хорошо при Яныке, ему при Порохе. И он постоянно поднимает в доме тему политики, я говорю, что не хочу это обсуждать, так как это заканчивается конфликтом, при том, что конфликтом из за того, что я просто говорю хватит, а он продолжает, в итоге я перехожу на крик, что мне это не интересно, но нет, его заклинило. Перешёл на украинский язык, но он у него сельский суржик, меня это бесит, я не выходила замуж за этого селюка. Говорю, пожалуйста я ж не против, общайся с людьми как тебе хочется, но я не воспринимаю его как мужчину когда он начинает разговаривать на этом суржике с сельским акцентом. Я люблю украинский язык-он красивый, но в его исполнении это мрак. Месяц уже не разговариваем, и я понимаю, что это финиш. Финиш отношений из за политики.
Пс. У меня много друзей которые разговаривают исключительно на украинском, и я без проблем с ними тоже общаюсь на украинском. Украину люблю, ненавижу политиков которые издеваются над нашей Украиной и народом. Политику никогда ни с кем не обсуждаю.
Просто выговориться
Курочка-чубаточка• 04 июля 2021
бред какой-то ни Прохора ни Яныка уже нет-о чем спор?!думаю у вас мудрости не хватает-перевести беседу в другое русло, и нет любви к себе-тратите свои нервы, крики на Яныка и Прохора-которых уже и в помине нет при власти. если муж бесит-значит все прошла любовь, сами сказалаи что не хотие его как мужчину-без секса-семья-уже не семья

автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Так скажите ему, что вас политика не интересует, вся политическая жизнь семьи отдается ему в руки, голосовать будете так, как он скажет.
При условии, что политические разговоры в доме прекращаются и домашний язык останется российским. Поторгуйтесь :)

Разменяйте голос за Пороха на будущих выборах на спокойствие семьи и ее будущее. Вам же политика неинтересна.

Муж успокоится.
Он не слышит что мне политика не интересна вообще
Непонятно• 04 июля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Точно прям в любой стране есть ограничения для самовыражения)
Вы пытаетесь умничать, но у вас не получается, потому и несете бред.
Умею мерить лучше всех• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Я говорю о том что обсуждает а вот там то, а вот то это, а тот это не делал, а этот молодец, а этот там наладал, уже и зе подключает анализируя его правительство.
Вы разделили свою семью сами на тех кому хорошо при одних и тех, кому при других. При чем здесь ваш муж?)
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я не трачу нервы на яныка, я трачу нервы на мужа, пытаясь объяснить что политика в доме табу,
Умею мерить лучше всех• 04 июля 2021
Ответ дляНепонятно
Аргументов нет - поэтому переходите на оскорбления?
Беседа с вами окончена
железный занавес• 04 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Тудой сюдой это не сельский акцент, а местный диалект.
Диалект часто именно сельский, территориальный. Вот улыбнуло) любимая Одесса)))
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я не делю. Я устала от постоянной темы политики в дома. Я живу при любом правительстве, выбора другого у меня нет
Бубль Гум)• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Теперь понимаю, почему)
Вы других тоже слышите как вам хочется.
Я вам предложила рабочий вариант, кстати.

Я бы сама на него согласилась. Если что, я с вашим мужем в одном лагере. Меня бы более чем устроил такой размен.

Умею мерить лучше всех• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Последний раз: ваши проблемы не в политике, а в ваших взаимоотношениях с мужем. Вам уже 100 раз об этом написали, но вы не слышите
Н@Диете• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вот проблема только в политике
Вам проще найти крайнего, чем разобраться внутри вас.
Окей, дело ваше, так и живите дальше, зарыв голову в песок.
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Теперь понимаю, почему)
Вы других тоже слышите как вам хочется.

Русский язык в доме вообще не обсуждается, и почему я должна голосовать как муж скажет? Как по мне мы должны уважать друг друга, и мнение тоже. Хочет разговаривать на укр ок, только пусть выучить, а не дети потом таже сюдойкают
Гербалайф и Ко• 04 июля 2021
Ответ дляНепонятно
Лбдям свойственео меняться. Менять свои взгляды, устои, иногда принципы. Это нормально.
Ненормально считать это цирком и шоу ы застыли на уровне, на каком были 15 лет назад?
я не бегаю со смолоскипами после бурной новогодней ночи,как некоторые...у меня устойчивая психика и много более важных дел.....
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вы меня тоже не слышите, когда этой темы в доме нет, все отлично. Как только его переклинивает, всё, его не остановить
Ананомчикус• 04 июля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Да ладно.) У нас есть родич - любитель Сталина. Тоже самое, как банный лист с этим Сталиным.
Шо, постоянно говорит- что нет на нас Сталина?
Томатико• 04 июля 2021
Давно знаю, что создавать семью с мужчиной, с которым у нас радикально разные взгляды на политику - маразм. Всегда подымала ненавязчиво тему выборов и смотрела реакцию. Если ему без разницы - норм, если воинственно за того, кто меня бесит - значит и во многом другом у нас будут разные взгляды. Нет смысла и начинать.
Сижуревувшоке• 04 июля 2021
Удалено администрацией...
Эт вернячОк• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
12 лет назад этого небыло. Последние 2 года это невыносимая пытка для меня, и я понимаю, что руки мои опускаются. Вот я и говорю что я не выходила замуж за того человека, в которого он превратился сейчас. Политики в нашей семье небыло. А тут переклинило его
Автор, очень Вас понимаю. Я бы тоже не смогла жить с мужем, если бы он стал по-украински со мной говорить. Это безмерно раздражает. В связи с событиями последних лет раскрылась в людях их суть, то, что было когда-то не важно сейчас вышло на первое место и приводит к краху многие семьи ((
Курочка-чубаточка• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
а зачем обьяснять и так рьяно отстаивать свои границы-тратя свои силы?!, это кстати тоже можно расценить что вы мужу рот затыкаете-вы ж не одна живете-мнения других тоже надо учитывать, уважать-сказал он что хорошо жил при Яныке и все, вы промолчали-разговор не поддержали и все тема закрыта-или скажите давай котлет тебе лучше нажарю. Семья-это компромисс, если не хотите-живите одна-но думаю тема не политики-вас уже бесит сам муж по себе

Умею мерить лучше всех• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ага, только проблема с коммуникацией в семье у вас, а не у меня...
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляТоматико
Так этот маразм проявился 2 года назад. 10 лет прожили отлично
Кусочек Сыра• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Може зацiкавити, якщо залишете будинок, все що було в ньому, бiзнес, не маленький, та ще когось з родичiв жорстоко вб’ють, тiльки за прукраi’нськi погляди...
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Удалено администрацией...
Дура в чем? В том что я не хочу каждый вечер слушать о политике?
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Удалено администрацией...
То есть, мужчина который говорит скажи гасло-тогда поговорим, это мужчина адекват?
Непонятно• 04 июля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Беседа с вами окончена
Мои аргументы я изложила, а вы не ответили ни на один вопрос. Хорошо, что закончена.
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
К сожалению это так
Заместитель Анонима• 04 июля 2021
Ответ дляРегионщица
Троллина
Вряд ли такой брак состоялся бы вообще. Вы в коме были? Как можно выходить замуж, если взгляды рознятся?
Есть знакомы, которые на этапе начала отношений разбегались из-за политических взглядов. И это нормально
А если поженились при Кучме? Тогда что? При Порохе развестись надо было?
Бубль Гум)• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Ааа, так вам не ехать, а шашечки :)

Извините :)
Казалось, что вам семья важнее. А политика вас вообще не интересует.

Вы акценты бы тогда верно расставили. Что вы хотите, чтобы муж жил по вашим правилам, а взамен ничего ему предлагать не планируете. Никаких уступок с вашей стороны, муж пусть гнется.

Тогда и советы будут для вас совсем другие, более адекватные вашей настоящей ситуации.
Курочка-чубаточка• 04 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
так вы вечер проводите как вам нравится-займитесь собой, а не спором с мужем
автор Зефирная попка • 04 июля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я готова выслушать раз, два, десять, но не каждый вечер одно и тоже