КапитанльнаЯ• 04 июля 2021
Муж и моя работа
Сейчас повысили,вынуждена,иногда работать до 8 вечера,чтоб все успеть.
Мужу это очень не нравится,он в 6 уже дома.
Начинает придумывать,что я там работой не занимаюсь,раньше успевала все,сейчас нет.Разговоры не помогают.
Девушки,что делать?а как вы реагируете если ваши мужья поздно приходят домой?
Самый умный• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Девочки,я стараюсь,редко когда дома еды нету.
Но,он стал вести себя как бытовой инвалид.сейчас даже тарелку не помоет.
Даже в раковину не поставит.
Как будто специально
Что то рассказываю по поводу работ ты,спрашиваю совета,ему пофиг,не интересно.он раньше работал на руководящей должности,я только месяц,спрашиваю какого то совета,о и не реагирует
Даже в раковину не поставит.
Как будто специально
Он просто комплексует и злится, как мне кажется.
Может Вам попробовать как-то вывести его на разговор спокойно?
Сходить вместе к психологу, например?
Чтобы не рушить семью, если есть чувства, и при этом, чтобы у Вас не было комплекса вины, который он пытается Вам привить, судя по-всему.
Сходить вместе к психологу, например?
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я зарабатываю больше.
Проблема еще наверное в том,что он ждет пока я прирду и приготовлю есть,сам готовить ленится,хотя и умеет
Так, це проблема. І саме з цього треба і починати. Якщо ви працюєте обидва, то і домашні справи мають бути пополам. І вечеря - на ньому однозначно. Хай ці дві години краще займеться приготуванням їжі, а не додумуванням х-ні всякої.
Тантрический кекс• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
У него мама сидела дома,и готовила,и он не понимает как женщина может не готовить каждый день.
Бо готує не ’женщина’, а в кого більше часу. В його сім´ї мати мала час, бо не працювала, у вашій сім´ї він має більше часу. Або переходьте на готову їжу, або робіть УДВОХ заготовки в сб на тиждень і запасайтесь напівфабрикатами. Проблема в його голові ’жещина должна готовить’
Ні, не должна, а тільки коли має час.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июля 2021
Ответ дляСамый умный
Простите за грубость, но мне кажется, что если мужчина зарабатывает меньше и освобождается раньше, то часть домашних хлопот должен взять на себя.
Женщина же не лошадь, работать до 8ми, а потом ещё готовить, убирать, стирать и тд.
Как-то это не честно)
А грубість тут в чому?
Все так і є.
Милашка-оторвашка• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Даже в раковину не поставит.
Как будто специально
Даже в раковину не поставит.
Как будто специально
Ему не нравится,что Вы больше зарабатываете и продвинулись по карьерной лестнице.Он злость свою вымещает таким образом.Другого обьяснения я не вижу.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я с вами согласна,но как то мужу моему это донести не получается
Пробачте, тепер вже я буду грубою, - але від розумово відсталий?
На пальцях йому покажіть розкладку - працюють 2 особи, по дому всі справи робить 1 особа (Ви). Де тут справедливість?
Сідайте разом і розподіляйте порівну. І ніяких хочу/не хочу. А то придумали, наче то жінка вся має по дому все робити, хоча таке може бути виключно за умови 100% забезпечення чоловіком, а жінка тоді домогосподарка.
Фисташковый кокец• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я зарабатываю больше.
Так дайте ему задание пока вас нет убрать, приготовить, постирать..
Ну или закажите ему пиццу с доставкой на дом.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Уже было такое,пошел пельмени купил,или мивины.
Но ,недовольства куча.
И обьяснить мне не получаеться.
Он говорит,что я ничего не делаю,и забила на быт
Но ,недовольства куча.
И обьяснить мне не получаеться.
А він що робить? На побут хіба не забив?
Вам перш за все самій для себе треба усвідомити, що домашні обов´язки - це не суто жіноча справа. Це справа обох. От і запитайте у чоловіка, а що робить по дому він?
Фисташковый кокец• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так мама сидела дома.. А вы работаете и зарабатываете больше.
Предложите ему сидеть дома и готовить ))
Все равно толку как от добытчика от него нет.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я не против готовить,я могу и на пару дней что то сделать.
Но он приходит домой и меня нет.хобби у него нет,ему тупо скучно.
...
Ну хоч секс з ним Вас радує, надіюсь?
Інакше пояснити не можу, навіщо Вам оце в домі...
Ну хоч секс з ним Вас радує, надіюсь?
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
тьху, ненавижу этот тип недомужиков.
как только его женщина хоть немного станет успешнее (и не в сравнении с ним, а вообще), сразу начинаются обидки.
я от такого сбежала, как только началось.
Згодна повністю, хоча особисто мені такі не зустрічалися, на щастя. Видно, я їх ’вичисляла’ ще здалеку та обходила по далекій дузі.
Такі можуть себе відчували на висоті виключно за рахунок приниження жінки. Бо ж самі по собі нуль.
Что-то не спится• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я зарабатываю больше.
Я много лет приходила раньше и все готовила к приходу мужа. Перешла на другую работу -больше денег и надо задерживаться иногда и + дорога больше времени занимает. Муж все готовит сам, правда говорит что блин как классно ему было когда я раньше приходила)) Потом карантин и я из дома работала -вообще ему лафа, а сейчас выхожу и опять все на нем будет. Это нормально.
Аристократка-тунеядка• 04 июля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я по молодости-глупости вляпалась.
Что-то не спится• 04 июля 2021
Ответ дляСамый умный
Как-то это не честно)
Я бы в таком случае купила по дороге ему пельмешек/вареников и т.д. - не готовила бы!
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
я по молодости-глупости вляпалась.
Та всі ми по молодості в щось вляпуємося. Я он в 19 років умудрилася майбутнього алкаша підчепити. Через рік втекла від нього з жахом, коли він почав пляшками в мене кидатися.
Тут важливо не те щоб взагалі не робити помилок, - а вчасно їх виправляти.
Что-то не спится• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Угу, у меня 1-й такой же был))Но я потерпела пару лет и к чертям его выгнала)) Через месяц другой муж появился, адекватный -все вместе -и зарабатываем и трудимся по дому. И не важно у кого больше ЗП.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Поправка: в такому випадку чоловік має сам собі по дорозі купити пельмешек і все таке.
У Вашому варіанті все одно виходить так, що відповідальність за годування цього статевозрілого хлопчика лежить на жінці. А це абсолютно невірний підхід.
Что-то не спится• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Но ,недовольства куча.
И обьяснить мне не получаеться.
Но ,недовольства куча.
И обьяснить мне не получаеться.
Говорите, Вася я могу уволиться только ты мне выделяй такую же ЗП как на работе + бюджет на семью. ВСЕ.
Что-то не спится• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Даже в раковину не поставит.
Как будто специально
Даже в раковину не поставит.
Как будто специально
Не спрашивать совет -вы сами разберетесь. Спрашивать только почему за собой не убирает и что нужно наверное нанять человека -мыть посуду, стирать, убирать.
Что-то не спится• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Раньше мы вместе готовили,убирали.Такого не было
А когда началось? Как допустили?
Аристократка-тунеядка• 04 июля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вот я сразу и эвакуировалась, как только начались приключения.
Что-то не спится• 04 июля 2021
Ответ дляСамый умный
Сходить вместе к психологу, например?
Какой психолог - пиндюлин ему и быстро повзрослеет.
ПлюшкамиБалуюсь• 04 июля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
І правильно!
дЫнька• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
так потому и наезжает, чтобы самому ничего не делать, а вы домой среди ночи пришли и начинаете хозяйством заниматься, чтобы чувство вины как-то приглушить:)))
Что-то не спится• 04 июля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Он давно в прошлом)) а сопли долго не жевала))
КапитанльнаЯ
• 04 июля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
А когда началось? Как допустили?
Началось,как он работал экспедитором и поздно приезжал домой,а я его встречала с ужином.
Потом работу поменял и не захотел помогать
Что-то не спится• 04 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так не захотел -то нужно было варить ведро еды -на недели и если не нравиться то пусть сам готовит.