Frenzy• 04 июля 2021

А я рада что будут штрафовать за поступления на карты

А я помню как упрекали ФОПов, что они якобы не хотят платить налоги, не хотят работать с РРО. Это злорадство на форумах, непонимание в кругу своих друзей. Так вот, я думаю что все должны платить налоги, не только ФОПы. И правильно что будут карать всех за переводы на карты.

Помню разговаривали со знакомым, зашел спор о РРО. Он говорит, ишь какие ФОПы, налоги не хотят платить, офигевшие, молодец Зеля, поставит их на место. Хотя сам на машине подрабатывает и налоги не платит. И такая ситуация повсеместно.

"Нужно платить налоги" - только если это касается других, но не себя. Я плачу налоги каждый месяц.
Может быть давайте все будем платить налоги, а не только ФОПы?

Я поддерживаю новый закон, а Вы?
Результат:
вже голосів: 889
476 (53.54%) Против нового закона
224 (25.2%) Результат
189 (21.26%) Поддерживаю новый закон
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Ответ дляАнонимба
От каких сумм поступлений будут карать?

Раньше до 5000 грн..

Просто будет безналичный расчет.

Моей маме инвалиду приходят поступления от родственников на лекарства, и что ее тоже будут штрафовать что ли?
Родственников это не касается.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Налоги это ещё армия, пожарные, полиция, аварийные службы, МЧС и т.д.
Ага, СБУ, прокуратура, суды, забыли.
Дармоеды, кроме аварийки и мчсников.
Дадосвидания• 04 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Что за закон? Я только из отпуска
Оно и видно, что из отпуска) Все забыли?
Интересоваться что за закон, просить ссылки и прочее тут не принято.
Просто сидите и обсуждайте вброс, как можно более истерично (для пущего нагнетания))
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Офигеть
Я товар купила, аренду заплатила, своими личными способностями товар продала (это тоже не всем дано.з знаете ли)
С меня налог за что?
За то, что без вашего товара земля не остановится.
А без знаний преподавателя, которые он даст вашему ребёнку, ваш ребёнок не поступит в престижный вуз, о котром вы мечтаете, продавая свой товар.
Ноу коммент• 04 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
как раз карантин и показал без какие профессий мы не сможем и какие можно закрыть ;), все стонали что не было нормального обучения
Едимнаморе• 04 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Дороги это распил денег.
Через год вам опять будут делать те же дороги.
Ну когда вы уже это поймёте?
Сделали не ямочный ремонт)
Престидижитатор• 04 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
У нас вообще бесплатно.
Вы упали?)
Где это, напишите? Может все переедут к вам. А то у нас в день по 40-50 грн за доехать на работу , при зарплатах до 10 тыс. Харьков.
Едимнаморе• 04 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Причем здесь мало или много?
Вы привели ошибочный пример с городскими дорогами. Значит не разделяете зоны ответственности местной и общегосударственных властей. Только и всего.
Я вам привела пример уже и с городскими и с не городскими дорогами, но, вы из тех кому все не так))))
Престидижитатор• 04 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Какая же Вы ограниченная…… почему это ФОПы ничего не производят?
Так я не о всех фопах, а о купи -продай. Тем кто производит и предоставляет услуги, наоборот должны снижать налоги.
НуПогоди!• 04 июля 2021
Порошенко уже хвалили?
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Сделали не ямочный ремонт)
Хоть ямочный, хоть не ямочный.
Этого ремонта хватит ровно до следующей весны.
Наездница• 04 июля 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Я ФОП, плачУ все налоги, мне норм.
Читала тоже злорадство к фопам и удивляет меня как некоторые под одну гребёнку не соображая всех гребут
Все равно те кто при власти им наср@ ть на всех нас от них точно не убудет
Мало платите , загонят всех и налоги подымут вот тогда запоете !
Чебуратор• 04 июля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
т..ак большой бизнес и поставил нынешнего Зе,чтобы их не трогали,а шерстили народ....Или вы думаете,что депутаты из груп олигархов та хорошо головали вместе с СН за антиолигархический закон просто так?
Его пу поставил.
Диверсификация• 04 июля 2021
Ответ дляРеанимация
особенно рада за владельцев дорогих авто)
как они тут фыркали и радовались когда евробояхеров грабили,,,,,отольются им слезы бляхеров.
Владельцы дорогих машин, зарабатывая деньги на них платят налоги, потом при покупке в салоне опять налоги. Покупая топливо тоже платятся налоги, а теперь каждый год ещё платить по 1000 долларов. А бляхеры хотят заплатить 100 долларов и ездить по хорошим дорогам, немного несправедливо получается.
ПП-шница• 04 июля 2021
Какой закон ? Дайте ссылку .
Чебуратор• 04 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Пойдите, сдайте учителей в налоговую, будете по интернету учиться играть на флейте пикколо.
Бу га га.
У нас математика сеецом плохо учит, что бы репетиторством заниматься....
А вы не догадывались?
Там надприбутки.

Государство сокращает часы у викладачив вишей.....
Студентки платят им за частные уроки.
Будущие педагоги - проф предмет 1(!) пара в неделю....все остальное - само обучение????

А теперь представьте себе что это хирурги или гинеколог?
Ага на самообучении
Диверсификация• 04 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
У нас вообще бесплатно.
Вы упали?)
Да, Кривой Рог впереди всей страны, трамваи и троллейбусы разваливаются, но проезд бесплатно.
Блинчик Мой• 04 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
ПАмагите! КаарАул! Дармаеды! Нормально нагнетла?
Ссылочку теперь можно?
Наивная Хо• 04 июля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Угу((( Тоже харьковчанка, 48 грн. в день на проезд трачу(((
Юляшка1• 04 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А чего Вы нервничаете?
Это доход, доход, почему ФОПам нельзя, а учителям можно?
Saha_ovs• 04 июля 2021
Ответ дляНаивная Хо
у вас на метро можно за 8 грн добраться в любую точку Харькова
Наивная Хо• 04 июля 2021
Ответ дляSaha_ovs
Да что вы говорите. Про любую точку улыбнуло. Мне ещё к этому метро доехать надо. 10 грн. за автобус плачу. И от метро до работы тоже еду. 3-мя видами транспорта добираюсь. Коллеги по работе - аналогично.
Мой_ужин• 04 июля 2021
Сразу видно вашу зависть и злорадство. Стремитесь и вы чего-то в жизни добьётесь.
П.С я не Фоп
сама себе прекрасная• 04 июля 2021
Ответ дляГлас_Народа
ГДЕ 2 грн?!
Кременчуг)))
Напланетянка• 04 июля 2021
Ответ дляFrenzy
Мне довелось подработать проституткой пару месяцев. Накопила немного денег и открыла свой магазинчик на Розетке. Не жалею. Магазинчик очень маленький, но прибыль приносит. По другому я бы не смогла накопить на бизнес.
Надеюсь, налоги вы заплатили, когда проститутили? Это вообще незаконная деятельность. А вы ещё по поводу дропов злорадствуете
Наивная Хо• 04 июля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Кременчуг)))
Везёт.
Я супер-пупер• 04 июля 2021
Ответ дляFrenzy
Удалено администрацией...
Свою дочку тоже проституткой воспитьіваете?
Проработник• 04 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Полностью поддерживаю. Гнали тут пол года назад на бастующих ФОПов. так это на тех, кто реально пятит налоги, но РРО не хотят. А как самим платить, так никто не хочет. Продажи у них видите-ли не очень большие. Можно подумать все ФОПы прям миллионеры с нереальными доходами.
Я никогда не гнала на ФОП, наоборот, именно их мне жальче всех, ибо добровольно платят налоги, так еще и погоняют.
Но я против вот этих всех отслеживании и дальнейших затягиваний ремней.
Мы, простой люд, от этого точно не выиграем, а даже напротив.
Монополисты потирают ручки...
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Ответ дляЮляшка1
А чего Вы нервничаете?
Читала как-то историю о том, что один добрый человек пожалел простого рабочего и обучил его грамоте.
А простой рабочий человек взял, да и написал донос на доброго человека, и того посадили.
Не помню дословно, к сожалению, но смысл в том, что добро обернулось против того, кто его сделал.
Так и вашей истории.
Вашему ребёнку дают возможность приобщиться к искусству, а вы тех, кто его обучает прекрасному, хотите притопить.
Подлейшие мысли.
Дадосвидания• 04 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ссылочку теперь можно?
Плохо.) Фактов нет. Зеленского не расплющили на молекулы. Петю не восхваляли. Совсем опыт растеряли))

Поэтому ссылку не можна. И вообще ссылку не можно, так как вот это ’карать всех за переводы на карты’ полный бред.)