Frenzy• 04 июля 2021

А я рада что будут штрафовать за поступления на карты

А я помню как упрекали ФОПов, что они якобы не хотят платить налоги, не хотят работать с РРО. Это злорадство на форумах, непонимание в кругу своих друзей. Так вот, я думаю что все должны платить налоги, не только ФОПы. И правильно что будут карать всех за переводы на карты.

Помню разговаривали со знакомым, зашел спор о РРО. Он говорит, ишь какие ФОПы, налоги не хотят платить, офигевшие, молодец Зеля, поставит их на место. Хотя сам на машине подрабатывает и налоги не платит. И такая ситуация повсеместно.

"Нужно платить налоги" - только если это касается других, но не себя. Я плачу налоги каждый месяц.
Может быть давайте все будем платить налоги, а не только ФОПы?

Я поддерживаю новый закон, а Вы?
Результат:
вже голосів: 889
476 (53.54%) Против нового закона
224 (25.2%) Результат
189 (21.26%) Поддерживаю новый закон
Тетя из министерства• 04 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
когда полиция найдет вещи из обворованной квартиры и самих воров и мою новую ауди, угнанную 10 лет назад,, тогда приходите - я все это с радостью оплачу))
про армию - ваще даже шутить не хочется..
Ой , я вам умоляю. Не дай Бог, на вас завтра совершат нападению, то вы будете звонить в полицию и скорую, на которые платить налоги не хотите. А если случится утечка газа, отключится электричество, случится пожар, то вряд ли вы со всем этим будете справляться своими силами. А если с границ убрать военных, то сами понимаете, что будет... Вы живёте в государстве, и для его жизнедеятельности нужны финансы, а для этого нужны налоги.
Ангелочек с рожками• 04 июля 2021
Ответ дляРедисочка
А как контролировать будут? Если 30 поступлений в месяц - все? У меня есть ФОП. Налог плачу. Часть платежей получаю на личную карту, так как нет документов на товар. На те, что есть - на счёт. И как теперь?
Я думаю, если вы Фоп, налоги платите, вас трогать не будут, если на личную карту будет приход.
Показываете вы его или нет - это только при проверке выяснится. Как правило, Фопов не проверяют.
А если введут кассовый аппарат со следующего года, то здесь чётко должен быть приход и обязательно документ от поставщика.
90x60x90• 04 июля 2021
А смысл платить налоги? Вот пример: оф.зарплата- хорошая оплата всех налогов. 1. Увольнегие. Максимум оплата 9т грн? Спрашивается, я ж налоги не из 9 платила. Дальше. Инвалидность.Пенсия. стажа достаточно. Или? Пенсия около 7т, из них выплачивают 50%. (3гр). Дальше пять лет, перерасчёт- добавляют 100гин. И? Навигатор оф. зарплата. Максимум до 10т.
все по ГОСТу!• 04 июля 2021
А где пункт с правильным ответом - Нет никакого нового закона.
Рыжик-пыжик• 04 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
я хочу чтоб вы мозг включили и не делали никого козлом отпущения
рыба гниет с головы
и мне государство нехрена не дало - ни бесплатного лечения и операций, ни образования
за все я платила сполна .
Общественным транспортом не пользуюсь, субсидии не оформляю.
Оплачиваю исправно эту некачественную и непомерно высокую коммуналку...
за какой хрен еще вам что платить? вы мне на бизнес дали ссуду или льготы?
Вот лучше и не скажешь.Все один в один,только вот трансортом я пользуюсь и цены шкуродерские в Харькове на все виды транспорта.
Рыжик-пыжик• 04 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
так и сделали бы ФОП с типом деятельности ’услуги для удовольствия’ или типа того.
Вы лицемерка!
Двойные стандарты...как и везде впрочем.
Ноу коммент• 04 июля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Офигеть
Я товар купила, аренду заплатила, своими личными способностями товар продала (это тоже не всем дано.з знаете ли)
С меня налог за что?
вы барыга, а не партнер
Обнемашечка• 04 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
не моделируйте за меня ЧТО я буду делать и делала
ни одна бесплатная медицина мне не пригодилась. ни моим детям, ни моей матери - за все платила, даже за сам укол и перевязочный материал. За утечку газа у безумного соседа Я платила....
и когда нападали - то сами нашли ребят. которые наказали обидчиков
так что идите со своей государственностью куда подальше
и глаза пошире откройте - куда вас уже завели все ваши лозунгоплёты.
Не танцую- но пою• 04 июля 2021
Ответ дляНоу коммент
я против любого налога на промысл, если он индивидуальный, бабка купила семена - вырастали рассаду, удобряла, поливала, прошла на базара продавать - за воду уже НДС заплатила, удобрение НДС заплатила, семена тоже НДС, какой еще налог с этой бабки? репетитор - человек своими личными способностями выучил химию, физику или языки, он помогает выучить это другому, получая деньги он идет за покупками где снова НДС 20% на все, это как за прочтение сказки бабка должна открывать ФОП
Я вообще против в налогов в нашем государстве, пока не прошерстить от и до декларации чинуш с их мизерными зарплатами, но шикарными авто, замками и ячейками в банках! Наведите порядки у себя, а потом уже к людям! А то у нас везде дай, только давалка не резиновая)))
Я_не_аноним_100%• 04 июля 2021
Ответ дляНоу коммент
государство много требует, но ничего не дает своему гражданину, налоги это наша медицина, наш транспорт, наше образование? куда идут налоги? обдираловка одна
Даёт, но не нам с вами
Кто у корыта-нехило на 10 поколений получили)
Обнемашечка• 04 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
відкрию таємницю, але податки платять всі навіть там, де не повинні платити. подивіться в кожен чек з магазина... Просто ще не забрали останні труси
вы тайну не открыли, мыслящие люди это знают. Я выше писала о двойном налогообложении
Но этим наглецам все мало...
Мне довелось посотрудничать с госструктурой - вы даже представить не можете СКОЛЬКО воруют, со всего, без малейшего зазрения совести, у больных, у стариков...
Так что не нужно мне чесать про правовое государство.
Когда реально уберут хотя бы иностранцев из управления судами и нацбанком - тогда и будут мне рассказывать о моих обязанностях .
Тетя из министерства• 04 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Знаем, знаем, такие умные, пока не припечет.
Обнемашечка• 04 июля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Фопам этот закон, я надеюсь, ничем не угрожает?
у вас вся первичка есть?
ДлинноНожка• 04 июля 2021
Я не против фоп, но против первички и чеков, все
Ms. Анонимная• 04 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
у вас вся первичка есть?
Отож. Детский сад. А щас ещё минималку поднимут, рро, вот тогда посмотрю я на этих неприкасаемых
Кусочек Сыра• 04 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а вы заплатили налоги с прибыли которую получили занимаясь проституцией?!!
У вас двойная мораль, сами налоги не платили, а теперь тут выпендриваться пришли!
она может заплатить 5% по новому закону....а вы лохи,со своими 51..
Жена_КотораяСтена• 04 июля 2021
Налоги платить? Та вы шо, шо мы лохи какие
Эти же люди хотят что бы у нас настала Эвропа... ОгА, прилетит вдруг волшебник
Кусочек Сыра• 04 июля 2021
Ответ дляStratosphera
То есть вы хотите, чтобы только фопы платили налоги? А остальные за их счёт выезжали?
Налоги в нашем государстве вообще платить не стоит, пока их не начнет платить большой бизнес и пока их не начнут использовать по назначению пока их только воруют все, у кого есть возможность
т..ак большой бизнес и поставил нынешнего Зе,чтобы их не трогали,а шерстили народ....Или вы думаете,что депутаты из груп олигархов та хорошо головали вместе с СН за антиолигархический закон просто так?
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Ну, тогда пусть все не платят. Или все платят или никто.
У нас так не пойдёт.
Платить теперь будут все.
А получать оттуда будут те, кто надо.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
У нас в городе хорошо сделали дороги в этом году, везде разметка, куча светофоров. Понятно что так не везде(
Дороги это распил денег.
Через год вам опять будут делать те же дороги.
Ну когда вы уже это поймёте?
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Почему у фопа 500, а у учителя 22% от зарплаты?
Откуда 22%?
Было 19,5%.
Блинчик Мой• 04 июля 2021
Что за закон? Я только из отпуска
Полиэтиленовый привет• 04 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Потому, что учитель пришел в школу, за работу в которой не платит аренду. Зашел в класс, отремонтированный за счет родителей. Закрыл окна от солнца шторами, купленными за счет родителей. Запустил программу с ноутбука на телевизор, купленные за счет родителей.
А ФОП за все платит сам, еще и за нанятых работников.
Разницу не чувствуете?
Кроме этого у учителя оплачиваемый больничный и отпуск.

Фоп же не имеет ни оплачиваемого отпуска, даже каникул в налогах не имеет на время своего отпуска, ну и больничный ему никто не заплатит.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Ответ дляЮляшка1
Вы забываете о частных уроках, которые стоят от 150 грн. час, в этом году у нас только флейта стоила 150 грн. час, все остальное от 200 грн., учителя декларируют эти доходы, платят с них налоги?
Пойдите, сдайте учителей в налоговую, будете по интернету учиться играть на флейте пикколо.
Полиэтиленовый привет• 04 июля 2021
Ответ дляЖена сына
Расскажите. Я и не слышала
Мне только муж деньги на карту кидает. За это тоже надо платить?
Видимо да!

Вы оказываете ему услуги по готовке и уборке, ну и интимные тоже услуги оказываете.

Нужно платить налог!
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Легализировать репетиторство)))
Чтобы преподаватели от него отказались и шибко умные ученики провалили ЗНО.
Я бы хотела на это посмотреть, честное слово))
Престидижитатор• 04 июля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
А что мешает учителю стать ФОП и оказывать освитни послуги?
Наверное тоже, что мешает фопам идти в учителя. Без фопов, которые не производят ничего, а просто перепродают, можно обойтись. А то привыкли накрутки в разы делать. Вот с них и надо драть налог.
Бандитка Сью• 04 июля 2021
Для Вас ваш фоп это ваша работа, вот вы и платите налоги как и другие , а для меня например продать вещи после дочек , которые уже малы, чтобы купить другие это жизненная необходимость. Были бы у меня деньги лишние , если бы я тоже не платила налоги на работе, как и вы, тогда бы я б/у просто выбрасывала бы , а не продавала.
Увидьте разницу! Просто теперь я буду продавать все при личной встрече , вот и все !
Полиэтиленовый привет• 04 июля 2021
Ответ дляНоу коммент
Или должны установить лимит поступления, свыше которого деятельность будет считаться уже коммерческой.

В Польше так. Если у тебя доход ниже 35 000 грн в год, то регистрировать свою деятельность ты не обязан.

Человек продал свое бу одежду/мебель или что-то вырастил, что-то смастерил или сшил, и не делает это на постоянной комерческой основе, то он имеет право не регистрировать фоп.

Должен впринципе указать в головой декларации прибыль и заплатить налог, но естественно никто ничего не декларирует и не платят.
А налоговая такой ерундой не занимается.
Одноклассница• 04 июля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Какая же Вы ограниченная…… почему это ФОПы ничего не производят?