Frenzy• 04 июля 2021

А я рада что будут штрафовать за поступления на карты

А я помню как упрекали ФОПов, что они якобы не хотят платить налоги, не хотят работать с РРО. Это злорадство на форумах, непонимание в кругу своих друзей. Так вот, я думаю что все должны платить налоги, не только ФОПы. И правильно что будут карать всех за переводы на карты.

Помню разговаривали со знакомым, зашел спор о РРО. Он говорит, ишь какие ФОПы, налоги не хотят платить, офигевшие, молодец Зеля, поставит их на место. Хотя сам на машине подрабатывает и налоги не платит. И такая ситуация повсеместно.

"Нужно платить налоги" - только если это касается других, но не себя. Я плачу налоги каждый месяц.
Может быть давайте все будем платить налоги, а не только ФОПы?

Я поддерживаю новый закон, а Вы?
Результат:
вже голосів: 889
476 (53.54%) Против нового закона
224 (25.2%) Результат
189 (21.26%) Поддерживаю новый закон
Чукча Мукча• 04 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый вечер)
Вы читали все комментарии и о чем в них там речь, прежде, чем писать очевидные вещи?
У меня совсем в другом вопрос был.
Дама ратует за справедливость, предлагает наемников всех перештрафовать и вообще на исправительные работы отправить за то, что они поставлены в безысходную позицию.
И работодателей чуть чуть, о которых даже службы знают, что они так работают вчерную.
Но при этом никто их не прижимает.
Так почему наемников на исправительные работы, за что?
А за то, что они никто, их можно давить, а работодатели большие люди, их нельзя.
Вот она, справедлиовсть наша, украинская.
Даже если тут, рядовые никто готовы утопить таких же никого, зная, что больших людей никто не тронет.
И бесправный будет наказан вдвойне, по мечтам этой конкретной дамы.
Вообще ни одного коммента не читала,о чем предупредила в прежнем же своем посте.По поводу безысходности наемников и их тяжких судеб так же простите не поняла вообще,за что из штрафовать?
Попадалочка• 04 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Полностью поддерживаю. Гнали тут пол года назад на бастующих ФОПов. так это на тех, кто реально пятит налоги, но РРО не хотят. А как самим платить, так никто не хочет. Продажи у них видите-ли не очень большие. Можно подумать все ФОПы прям миллионеры с нереальными доходами.
я поддерживаю и фопы и против кассовых аппаратов и против нового закона.(((
Чтооооооооооо?• 04 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Там же где и деньги пенсионеров, которые остались на оккупированных территориях. А представьте за 7 лет какие там суммы! А говорят пенсионный фонд пустой...
Ну, на оккупированных территориях вообще получают две пенсии, российскою и украинскую, украинскую теперь можно получать никуда не выезжая, через Приват24 заплатив комиссию 5% фирме, которая занимается этим вопросом.
Попадалочка• 04 июля 2021
так это новый закон или старый вспомнили?
Даю справку• 04 июля 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Интересно на ’прожиточный минимум’ пенсионеру (2100 грн) можно прожить, хотя бы пропитаться не говоря уже о лекарствах и коммуналке?
На этот вопрос уже ’пани министерка’ ответила, что выжить в стране одному можно минимум на 5 тыс
Чукча Мукча• 04 июля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А что вы делаете на работе, если вы никого не проверяете?
Есть такая часть госслужащих,которые бумажки с права на лево перекладывают,но главное,что соцпакет есть и кое как можно перебиться.ужас в том,что люди жизнь проживают вот в таком коконе,даже не пытаясь реализоваться и наполнить ее чем то интересным,ну у вас же точно есть хоть один такой в Фейсбуке орущий-ура пятница...
Напланетянка• 04 июля 2021
Ответ дляРоза завяла
В Запорожье самый дешевый проезд - трамвай 5 грн, дешевле нет.
6 грн с 1.05.
Куколка-мяуколка• 04 июля 2021
Ответ дляРедисочка
А как контролировать будут? Если 30 поступлений в месяц - все? У меня есть ФОП. Налог плачу. Часть платежей получаю на личную карту, так как нет документов на товар. На те, что есть - на счёт. И как теперь?
Принимайте все на счет
Божий одуванчик• 04 июля 2021
Ответ дляРеанимация
особенно рада за владельцев дорогих авто)
как они тут фыркали и радовались когда евробояхеров грабили,,,,,отольются им слезы бляхеров.
Я рада что вы за нас рады)))
Налог на авто у меня заплачен, а кто же грабил евробляхеров? Как я рада, что их почти нет, самые умные блин.
Патриоточка• 04 июля 2021
Ответ дляРеанимация
Ну,как же . Вот Лещенко 350 к. в наглядовой раде УЗ. У судьев зарплаты ого-го. Пенсии у чиновников 75 к. А вам ,каких реформ не хватает? Транспорт плохой,радуйтесь,что хоть какой-то есть. Я вот недавно в маршрутке ехала,катафалка. Еду и думаю,я уже в аду,еще не умерла,а в катафалке везут))
Реанимация• 04 июля 2021
Ответ дляЯ такое
Я рада что вы за нас рады)))
их поимели один раз вас будут иметь каждый год на штуку $ за каждое авто
Губной рояль• 04 июля 2021
Конечно, платите налоги до последней копейки, а они будут жить припеваючи с ваших налогов. Только Вы будете ездить по разбитым дорогам, платить белённую коммуналку и в лучшем случае получать пенсию 2000. Сначала нужно показать людям куда идут идут их налоги, а потом они сами начнут платить.
Фокус-Покус• 04 июля 2021
Ответ дляlith_oops
Вот кстати да. Если с оборота - это одно, а если у тебя три перевода в год по пятьсот гривен - какие налоги? Тут государство должно помогать.
За что налогоплательщики(это и есть государство) вас должны содержать и помогать?
Фокус-Покус• 04 июля 2021
Ответ дляГубной рояль
Я вам пркажу(хотя могли иисами щайти на сайт минфина и посмотреть бюджет)
Губной рояль• 04 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Писать можно что угодно, я хочу это видеть в жизни, а не в писульке
Фамильная фондюшница• 04 июля 2021
Девочки, объясните тем, кто в танке, на что налог ввели. Гугл показывает только февральскую инфу (то ли этого то ли прошлого года) и пишет, что это фейк.
Крапипопка• 04 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
Да, Кривой Рог впереди всей страны, трамваи и троллейбусы разваливаются, но проезд бесплатно.
Дааа. Но, видать, расчет, что Зеля деньжат из гос.бюджета подкинет. Уже на тралики дают вкупе с Днепром, чтоб не сильно палиться.
Кароч, шуруем назад быстрыми скачками.
12 галюцинаций• 04 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Ни на что не ввели, автор троллит
Фамильная фондюшница• 04 июля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Ни на что не ввели, автор троллит
Спасибо!
А я женатая• 04 июля 2021
Я против нового закона. Пока что. Пусть сначала разберутся с сетями, у которых всегда якобы не работает терминал или просто его нет. А потом уже за мелочь браться.
Экспертиза• 04 июля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Ну да, особенно с миллионным оборотом, 500 грн- самое оно)))
Ну вот я дроп и у меня миллионный оборот в год. Красиво? А прибыли то дай бог чтоб 10-12 тысяч в месяц, есть месяца, когда прибыли 4-5 тысяч. И это прибыль, из нее ещё надо высчитать 2-3 тысячи на рекламу (на которую тоже ввели на днях 20% налог, а значит сумма будет расти), 500-1000 грн на оплату света, интернета, мобильной связи и прочей коммуналки, т.к. я работаю на дому. Плюс бывают непредвиденные расходы (брак, пересорт, оплата доставки крупным покупателям) - это ещё около 1000 грн.
И из оставшейся суммы мне каждый месяц надо вынуть да положить 2500 грн. Не забываем про частые штрафы, деньги на бухгалтера или оплату спец.сайта типа медка или таксера, если сам ведёшь бухгалтерию, деньги на оплату РРО. Что там останется? Если бы налог был 500 грн, я бы реально оформилась и платила, но 2500 - сорри, но нет. Не из чего. Бесплатной медициной не пользуюсь, бесплатным образованием не пользуюсь, за все блага в своей жизни всегда плачу, на пенсию никогда не рассчитывала, содержу родителей - у мамы нет пенсии, т.к. не хватает стажа, у папы пенсия целых 1600 грн - ни в чем не отказывай себе.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Что вы говорите? Как раз таки наемный защищён законом! Фоп ему и отпуск должен со своего кармана оплатить, и больничные, и выходные, свыше нормы нельзя работать. Наемный защищён со всех сторон. А фопу никто не заплатит ни больничных ни отпускных, хоть сдохни, только долден всем вокруг
То, что есть на самом деле.
Фоп платит зп в конвертах, что противозаконно, отпуск и больничный не со своего кармана, а он по кзоту положен, прежде, чем брать наёмников, нужно с этим законом ознакомиться.
Иначе не брать людей на работу, раз не в состоянии соцпакет обеспечить минимальный законодательно.
Не надо расчитывать, что наёмники это рабы на галерах.
А то, что бедный фоп не может ни в отпуск ни болеть, то давайте не будем.
Пусть закрывают свой фоп, идут наемниками и будут защищены по всем фронтам.
Не хотят?
То то же.
Кактус из кожезаменителя• 04 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Почему у фопа 500, а у учителя 22% от зарплаты?
Простите,откуда 22%???
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Что соглашаются работать за зп в конверте.
Соучастники преступления, за котрое наказаны будут дважды и в любом случае.
Если согласятся, то пенсия их будет минимальна.
Если откажутся, то останутся без работы, ибо таких работодателей 80%.
В любом случае, виноваты наемники, их штрафовать и на исправительные работы.
Работодателей тоже надо штрафовать и все знают, что они платят зп в конверте и уходят от налогов, но кто ж его посадит, он же памятник (с)
Одноклассница• 04 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Автор, вполне поддерживаю вас. На этом форуме я поняла, что многие, кто кричит, что ФОПы обязаны платить драконовские налоги и ненавидя ФОПы, даже не догадываются о том, что ФОП обязан платить налог в любом случае. То есть, если ты зарегистрирован, как ФОП, то полюбэ платишь налог, независимо от того, сколько ты зарабатываешь. И даже не вникают в то, что если человек подрабатывает, оказывает мелкие услуги - вяжет на заказ или убирает квартиры, дропшипит или таксует, то он напрямую нарушает закон, если он не зарегистрирован, как ФОП, следовательно не платит налоги. Вот с такими бороться надо
Вот у меня так домработница. Топит за то, что все должны платить налоги, а сама уже лет 5 как убирает и регистрироваться что-то не спешит.
Нафаня Маня• 04 июля 2021
Ответ дляЮляшка1
Из любой ситуации найдётся выход, в назначении платеда можно сделать пометку частный перевод и все.
Я за то, что бы все платили.
Но считаю что налоги должны быть 500 грн / мес у ФОПа тогда все исправненько будут платить и не думать как от них уйти
Пусть будут хоть 1500 грн, но без тупизма для посредников и дроппов, к примеру. В так и хочешь работать нормально и не можешь.
Пиши-пропало• 04 июля 2021
Ответ дляНоу коммент
государство много требует, но ничего не дает своему гражданину, налоги это наша медицина, наш транспорт, наше образование? куда идут налоги? обдираловка одна
++++++++1000000%%%%%
Му ма му ма му• 04 июля 2021
А я рада одному, ’ мальчик из народа’ имеет сейчас всех и так,что ни яныку, ни пороху и не снилось. Вот счастлива,что те, кто его выбирали, сейчас ’ хотя бы посмеются’
Пиши-пропало• 04 июля 2021
Ответ дляНоу коммент
за только за как в Америке - налоги только с оборота, есть планка где человек считается бедным и ему льготы, если у человека есть дом, но нет работы, он бедный, ставка у них от 6 % на продукты питание, также субсидии и поддержка семьи, у нас на все налоги, а живем хуже папуасов
++++++++это не только в Америке, во всех нормальных странах.
Ms. При теле• 04 июля 2021
Все не читала но мне лично очевидно что многие не понимают что такое оборот и доход, как из леса. Простите