Агент Пинкертона• 04 июля 2021
Как объявить мужу о разводе? Если боюсь реакции
Стоит ли что-то говорить до подачи заявления? И что нужно обсуждать? И нужно ли.
Думаю, что отреагирует агрессивно.
Общие дети есть, имущество тоже.
Думаю, что отреагирует агрессивно.
Общие дети есть, имущество тоже.
Агент Пинкертона
• 04 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
А сейчас вы как живете?
Не ссоримся. Все спокойно, каждый занимается своими делами. Но я веду себя очень аккуратно, собственно из-за этого и развожусь.
Общий только быт. Нет ни чувств, ни общих планов. При этом я боюсь самовыражаться как-то в отношениях из-за негатива со стороны мужа.
всегдаДаДа• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
чего тогда разводитесь?
Агент Пинкертона
• 04 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
чего тогда разводитесь?
Нет смысла продолжать как есть. Мы живем как соседи. Финансово каждый за себя, общих планов и целей никаких нет. В отпуск по отдельности. Секса нет - я не хочу.
Не вижу для себя смысла
Не хочу его больше наблюдать каждый день.
Можно было бы ничего не предпринимать, но есть нюансы.
Не вижу для себя смысла
Фрикаделька• 04 июля 2021
Сейчас у всех поголовно кризис средних лет, все с ума посходили, разводится хотят. Вас бьют, муж гуляет, пьет, не содержит семью, издевается? Зачем рпзаодится????
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Не вижу для себя смысла
А почему вы не пытаетесь это изменить? Почему хотите убежать от проблемы, которую решать надо?
Агент Пинкертона
• 04 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
чего тогда разводитесь?
Я боюсь ему что-то сказать, попросить. Минимум - игнор, максимум - словесно выгребу.
Всякая ерунда его выводит из себя - родственники покупали квартиру в нашем городе, я помогала им искать. Поехала на два просмотра.
Он мне мозг выедал - с х…ра ты там лазишь? Вот так прямо и говорил.
Это потому, что он завидует, что у людей есть деньги. И его бесит, что я помогла им немного.
Зато как денег одолжить - то хотел к ним обратиться.
былоИпрошло• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
может потому что жизнь одна?
Агент Пинкертона
• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Не гуляет и не пьёт.
Семью не содержит. Во всяком случае не больше половины. Иногда доход меньше моего.
При этом часто грубит и унижает.
Я для себя решила, что оно того не стоит. Это не спонтанное решение.
А чего вас так беспокоят чужие разводы? Хотят - пусть разводятся
При этом часто грубит и унижает.
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Так это вопрос вашей коммуникации с ним.
Добротная• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
А что значит надо? Кому надо — вам?
Если автору этот человек уже неинтересен, то почему ей надо что-то делать?
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ длябылоИпрошло
может потому что жизнь одна?
Да, но от себя то не убежишь…
То, чего вы боитесь, всегда вас найдет с мужем или без. С этим работать надо, а не убегать.
Над отношениями работать надо.
Агент Пинкертона
• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Как?
Как решить?
Есть вещи, которые меня не устраивают в муже. Когда я пыталась с ним поговорить, он срывается на крик, оскорбления. А потом неделю открытого игнора, а за спиной - пакостей.
Пыталась изменить своё отношение - года два-три. Но, к сожалению ничего не получилось.
«Наладить» - это заткнуть свои ощущения и терпеть.
Других путей нет, потому как муж не изменится.
Может вы дадите реальный супермодный совет - давайте, буду благодарна.
Только, пожалуйста, не надо «самадуравиновата» и «саматакоговыбрала».
Так оно и есть, конечно. Но ведь замужество - не рабство.
Как решить?
Добротная• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Да, но от себя то не убежишь…
Над отношениями работать надо.
А прошла любовь - повяли помидоры - такого варианта нет? Или вы из средневековья, где разводы были запрещены? Я вот этого не понимаю. Терпи, мирись, прыгай с трусами на голове, хуйдей, иди в секс-шоп, ноги массажируй - только не разводись, бо ашолюдискажуть.
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Не гуляет и не пьёт.
При этом часто грубит и унижает.
Хммм, но вы даже боитесь ему озвучить свою позицию….
Добротная• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Как?
Как решить?
Все вы правильно рассуждаете. Я вас очень понимаю. Но с моей стороны совет будет практичный: где жить планируете, потянете ли детей одна (на алименты не рассчитывайте, будут - хорошо).
былоИпрошло• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Да, но от себя то не убежишь…
Над отношениями работать надо.
дохлая лошадь.
Агент Пинкертона
• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Я нормально общаюсь с людьми. В принципе, в этом заключается моя работа.
Почему-то только с мужем не могу наладить коммуникацию. И знаете, за 16 лет так устала, что если мне надо черти-как подстраиваться, и думать, как же до него донести что-то, то, наверное, мне такие отношения не нужны.
Танцепесенная• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
а равнодушие можно ’решить’?)) или ’не бьет не пьет’ - и норм лишь бы в мужьях кто-то числился? ох уж эта совковая ментальность...
РокерША• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Смените место жительства. И смело подавайте на развод. Сообщите ему когда уже подадите иск.
РокерША• 04 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Не гуляет и не пьёт.
При этом часто грубит и унижает.
Чего вы боитесь? Его матов? Или он вас поколотит?
Агент Пинкертона
• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Да, но от себя то не убежишь…
Над отношениями работать надо.
То есть если я боюсь мужа, мне неприятны его оскорбления и грубости, то после развода - то это найдёт меня после развода?
Хмммм
Агент Пинкертона
• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Да, потому что в своё время получала кучу негатива и сейчас это мой триггер.
Именно поэтому и считаю, что пора завязывать. И продолжать жизнь без него
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляДобротная
А что значит надо? Кому надо — вам?
Решать проблемы это позиция взрослого, а убегать от проблем - ребенка.
А это значит, что она найдет еще одного такого, которому слова будет сказать боятся.
А вообще мне по@ер, если честно, мы даже не знакомы…
А вас че зацепило???? Сама в такой жо?
Я такое• 04 июля 2021
Может как раз и нужно сейчас это сказать? Если он г..но,то ор понятное дело будет ,потерпите. А если ещё осталось что то живое в голове-он попробует изменить что то в вашем браке. Это как лакмус для вас- стОит не стОит
Однозначная• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
А зачем жить с соседом просто
РокерША• 04 июля 2021
Ответ дляДобротная
Это пишут счастливые жёны алкашей, тут вечно выпрыгивают в теме как вывести из запоя.. зато замужем!
Пс: я замужем счастливо. Автора не осуждаю, а поддерживаю, она заслуживает счастья вдали от этого оскорбляющего мужика.
Добротная• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
А вас че зацепило???? Сама в такой жо?
Зацепила логика бабы Клавы из подъездной лавки. Бесит, что в 21 веке у еще не старых теток такие дремучие взгляды. Всего лишь.
А по сути темы - с каждым человеком по-разному, вы не знали? Далеко не факт, что повторится с другим. Если повторится, тогда и займется самокопанием. Еще бы из-за каждого мудня к психологу бежать...