Яйцеголовая• 04 июля 2021

Выезд за границу, ковидный сертификат и паспорт

Пожалуйста подскажите, на каких оф.сайтах смотреть информацию о том какие документы нужны, какие анализы, какие вакцины признаны и т.д.
Сейчас очень много информации и многая уже устарела, где можно читать последние обновления?конкретно - Россия и Австрия
Спасибо)
Уходя дверю не хлопать• 04 июля 2021
бот запустили, ищите

Котя_люлю• 04 июля 2021
Что касается Австрии
https://regionews.ua/ukr/news/ukraine/1625164355-v...
Насчет России не подскажу
Отмотала своё• 04 июля 2021
Звоните в авиакомпанию, на которой собираетесь лететь и спрашивайте. Они первые будут проверять у вас доки.
Семенна Семеныч• 04 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Что касается Австрии
Насчет России не подскажу
Какой же мрак. Привиты, да ещё и тест надо (зачем? Бабла срубить?), да ещё и изоляция на 10 дней! но детей твоих не изолируют!!! Ну бред
Мона_Лиса• 04 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Что касается Австрии
Насчет России не подскажу
зпчем собирать мусор с новостных непонятных каналов?
научитесь пользоваться офисточниками
https://tripadvisor.mfa.gov.ua/
Мона_Лиса• 04 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
не читайте
это бред
официально все не так
см.п.5
Беззубовна• 04 июля 2021
С тестами полный бред,вчера вернулись из Турции,но тест там никто вообще и не спрашивал.Смотрели только в Борисполе при регистрации.

Мона_Лиса• 04 июля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Глупости не говорите.
Авиакомпания не за что ответственности не несет и кроме билетов им ничего не интересно.
Семенна Семеныч• 04 июля 2021
Ответ дляМона_Лиса
научитесь пользоваться офисточниками
https://tripadvisor.mfa.gov.ua/
Кт то же самое написано
дамаБезСобачки• 04 июля 2021
Ответ дляМона_Лиса
не читайте
это бред
официально все не так
см.п.5
По Грузии,так 100%- НЕ признается ими ни одна вакцина,ни сертификат,ни паспорт ковидный.
Тест при въезде и тест там на 3й день.
Нет веры у них ни в одну вакцину.
И Грузия-не одна такая ,есть и другие страны с такими требованиями.
Отмотала своё• 04 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
А вы не знали, что авиакомпании отвечают за своих пассажиров??? Они и смотрят доки. Так как, если пассажира заворачивают на границе, авиакомпания за свои деньги его домой везёт)
Просто в Турции конвейер
Отмотала своё• 04 июля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Глупости не говорите.
Вы когда-нибудь летали дальше Турции?
Просто раньше, по безвизу без ковида, документы не спрашивали
Я в первый день безвиза в 2017 полетела, так как раз авиакомпания в Борисполе и проверяла бронь отеля и обратный билет. В Испании, кстати, документы и не спрашивали. Просто поискал визу в паспорте, не нашел. Пошел к начальнику, посмотрели правила и шлёпнул штамп.
Как раз тогда, меня авиакомпания, которой я летела и успокоила, что все будет норм. Пустят нас.
Мао_Мяо• 04 июля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Ні, тест і самоізоляція для нещеплених. Це для резидентів Австрії і іноземців з поважними причинами для в´їзду, але які не мають щеплень. Для туристів треба лише сертифікат про щеплення і все. Жодних тестів і самоізоляцій
Семенна Семеныч• 04 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Тест при въезде и тест там на 3й день.
Нет веры у них ни в одну вакцину.
Святые люди! Респект грузинам!
Мао_Мяо• 04 июля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Глупости не говорите.
Ви щось чули про Тіматік? Як думаєте, для кого і чому він існує? Ви тільки чартерами на курорти літаєте?
На паровозе• 04 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
Смотрели при вылете из Борисполь? Или по возвращению?
Айпишница• 04 июля 2021
вот оф сайт МИД выбираете страну и читаете правила въезда
https://trip.gov.ua/
Мао_Мяо• 04 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Тест при въезде и тест там на 3й день.
Нет веры у них ни в одну вакцину.
Боже яка маячня. В Грузію можна летіти з повним курсом вакцинації і за такої умови тест не потрібен
дамаБезСобачки• 04 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Читайте!
Мы как бы туда вот-вот летим,поэтому в курсе.
С 5.07 -ТОЛЬКО ПЦР с собой и там на 3й день

Беззубовна• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
При вылете и все
Nikosbud• 04 июля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Глупости не говорите.
Вы не правы. Именно авиакомпания проверяет соблюдены ли правила въезда той страны куда летят пассажиры, есть лИ документы. Без пцр теста и хез-кода ( конкретно по Турции) вы регистрацию на рейс не пройдете.
автор Яйцеголовая • 05 июля 2021
Ответ дляNikosbud
Да, авиа компания проверяет, но если рейс с пересадкой? В Турцию в Стамбул я прилетела, а потом что? пересадка и рейс в Россию( или другая страна), а там иные требования..
так что авиакомпания сама по себе
автор Яйцеголовая • 05 июля 2021
Спасибо всем за ответы
автор Яйцеголовая • 06 июля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
бот запустили, ищите
спасибо, как называется бот?