Марс атакует• 04 июля 2021

Поцарапала машину на стоянке

Приехала на парковку и случайно задела припаркованное авто, испугалась страшно, сразу уехала и начала звонить мужу в панике, только когда успокоилась поняла что нужно было оставить водителю номер телефона🤦🏻‍♀️
Теперь сижу боюсь ещё больше, не понимаю что делать с этой ситуацией и как сделать чтобы муж перестал ругаться
Фрикаделька• 04 июля 2021
Вернитесь и вызовите полицию. Вы скрылись с места ДТП, на стоянки наверняка есть камеры.

Слава Українi• 04 июля 2021
когда у меня случилась подобная ситуация, то полиция через 5мин нашла хозяев авто.но меня спасло то,что неравнодушный очевидец записал номер машины
Фрикаделька• 04 июля 2021
Никогда не бегите с места ДТП, сразу вызывайте полицию. Это правило, которое поможет избежать огромных проблем.
Фрикаделька• 04 июля 2021
Кстати, никаких номеров пострадавшему водителю, только европротокол или полиция.больше никаких вариантов.
Слава Українi• 04 июля 2021
по итогу мне компенсировали ремонт, штраф за скрытие с места ДТП (нынче это 3400грн) , штраф за совершение дтп и полиция забрала права сразу на месте. Желаю,чтобы вас тоже настигла участь за совершенное
Куколка-мяуколка• 04 июля 2021
У меня так было. Я тоже в панике позвонила мужу. Муж приехал , нашли номер телефона хозяина авто. На месте рассчитались с ним.
Возвращайтесь на стоянку ищите хозяина. А то мне так бампер поцарапали и скрылись . Не хорошо это. Надо по человечески
Обращеница• 04 июля 2021
Автор, сильно поцарапали?
Радикальная• 04 июля 2021
Из-за царапины вызывать полицию?
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляОбращеница
Автор, сильно поцарапали?
Человек, который не осилил ПДД, сможет подсчитать ущерб? Сомневаюсь...

Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Из-за царапины вызывать полицию?
Да, если у пострадавшей стороны каско и дорогая крупноузловая машина, то это в ваших же интересах.
все по ГОСТу!• 04 июля 2021
Если есть камера, то пострадавший вызовет полицию, зафиксирует, обратится в страховую, страховая выплатит, а с Вас потом в судебном порядке снимут выплату, штраф и все судебные издержки.
Радикальная• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
И что, если хозяин машины не появится?
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляРадикальная
И что, если хозяин машины не появится?
Полиция оформит протокол без него, и вы будете чисты перед законом.
Радикальная• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
И заплатит страховая?
БезникаЯ• 04 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
а расскажите, с каких пор штрафы идут в карман потерпевших, а не в бюджет? это раз.
все люди. все бывает впервые. испугалась. написала и спрашивает совета.
но какая то т... обязательно или проклянет, или плохого пожелает.
все ваши пожелания только для вас.
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляРадикальная
И заплатит страховая?
Если вашей автогражданки хватит, то да ремонт оплатит ваша страховая
Если не хватит, то остаток вам назначит выплатить суд
Ну а если у пострадавшего полное КАСКО, то вопросы с ущербом вас не коснутся.
Ра ру ра ру ра• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Полицию из-за царапины? Просто номер тел. оставиьь и договориться,ну какое это дтп?
БезникаЯ• 04 июля 2021
Ответ дляРадикальная
И заплатит страховая?
да. по автогражданке минус франшиза
Радикальная• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Но я же сразу это не узнаю, если его не будет

parele• 04 июля 2021
Автор, я слегка поцарапала дверь и ручку, сама себе, об столб - ремонт 12 тысяч. Если бы мне поцарапал кто-то другой, уж поверьте, я бы постаралась Вас найти и получить компенсацию.
Советую подойти на стоянку, найти владельца и покаяться. Ну хотя бы под соусом ’сразу не заметила’.
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Вам сообщат, если ваша страховая не покроет ущерб.
Слава Українi• 04 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
все ваши пожелания только для вас.
где вам привиделось,что я имею отношение к штрафу,который был наложен на нарушителя- это раз. Два- человек,получивший права обязан знать ,что нужно делать при совершении дтп
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
П.10 для вас
Слава Українi• 04 июля 2021
читая здесь некоторые мнения очень хочется надеются,что подобная курица не попадётся никому на пути
все по ГОСТу!• 04 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
все ваши пожелания только для вас.
Что значит т..... проклинает?
Вы пришли на стоянку, а ваша машина разбита или поцарапана, виновник убежал, а Вы попали на хорошие деньги, Ваша реакция??? Пожелаете счастья и здровья? Да, я тоже это с......ке пожелаю гамна.
Разгуляшка• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
+миллион, сокрытие с места дтп, камеры есть всюду.
Мне такая же поцарапала бампер и смылась, нашли, тоже: ах, я перелекалась, ах. Нашли через 10 дней, скотину такую.
ШанельКуКу• 04 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
все ваши пожелания только для вас.
Перед тем, как садиться за руль, нужно хотя бы ПДД выучить. ’Впервые, испугалась’
Она управляет механизмом в полторы тонны. В *опу свои нервы нужно засовывать. Не умеешь себя контролировать - не садись за руль
былоИпрошло• 04 июля 2021
На самом деле это нормально - испугаться чего-то, запаниковать. Вот только испуг и страх длятся несколько минут, ну 10-15, а потом включается мозг. Поэтому не нужно оправдывать свою слабость паникой - да, это случайность, но это Ваша вина из-за неправильной парковки. Да, это может случится с каждым и жизнь на этом не заканчивается. Всё, что Вам нужно:
Вернуться;
Найти номер владельца авто или оставить свой;
Компенсировать ремонт.

За любые поступки нужно отвечать
Сметчица• 04 июля 2021
Мне так на стоянке поцарапали машину , машине не было месяца, сказать что офигела не чего не сказать.
Нашли в тот же день, парень 19 лет, месяц за рулём
Милашка-оторвашка• 04 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Ну зачем вы так? Человек растерялся, раскаялся.
Да, конечно неправильно, но не желайте такое