Золотая орда• 04 июля 2021
Почему в моде сильные женщины?
Почему сейчас модно строить карьеру. Девушки в моем окружении только и думают как построить карьеру, заработать денег. Постоянные командировки, курсы.. Неужели семейное счастье не в интересно? Грусно так то. Столько одиноких девочек вокруг((
Color never seen before• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
не спокойнее, просто вы очень молоды
Мне под 40. Конечно не пенсия
Ниф_ниф• 04 июля 2021
Ответ дляКукусики
на тренинге по психосоматике приходят дурочки, поэтому у вас именно на них смещен фокус
Вы хоть понимаете что такое психосоматика? А кто такие дурочки?
Любви вам!• 04 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Это миф что мужчины когда-то в этой стране содержали семьи) во все времена женщины батрачили как проклятые за исключением действительно богатых. Ещё и терпели от мужиков побои и унижения
Мои бабушки жили с мужьями, они отдавали всю зарплату. И работали на пенсии. И всё вдоме делали, мужскую работу. Жены с скверным характером. И мой отец также отдавал маме зарплату.
Медсестричка• 04 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Вкалывать по 12-ть часов - это выбор, но никак не обязанность. И быть с котиком, а не мужиком - это тоже выбор.
Раньше этого выбора не было.
Чтобы действительно зарабатывать,а не просто работать где-то на 1/2 ставки,не совсем это и выбор)Особенно на новой должности,когда надо себя показать и во все нюансы въехать.
И по поводу,’раньше не было’-- живут одинокие соседки у меня в подъезде.Им от 60 и до....Как Вы думаете,они не жалеют,что горбатились всю жизнь и остались у корыта...
Там стажи от 30 лет,пенсии до 3х тыс. и разговоры,что нужно было по-другому.
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ длябювет_в_обед
А что печального в том, что женщина может быть самодостаточной единицей . И нет , не должна . Сколько таких , что в вечном декрете
не может быть, а должна пахать, не перекручивайте
Сестрица Алёнушка• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
даже наши мамы не пахали как мы сейчас
Ваша лично может и нет. А так женщины работали много. Очень много. И при этом не было стиральных машин и прочих бытовых ништяков
Курочка-наседка• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
мне до 50 и окружение у меня разное, не бедное, но я живу не в вакууме и вижу как живет большинство
И я вижу. Сейчас у всех (!!!) холодильники, стиралки, у многих посудомоечные машины, куча бытовых приборов… я уже молчу про централизованное отопление и воду. А что было у наших бабушек и прабабушек? Ничего! Только пахота ради рекордов в пятилетку
ШанельКуКу• 04 июля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Потому что нормальных мужчин стало в разы меньше, многие просто членоносцы и моральные уроды.
Быть сильной женщиной это необходимость, а не желание. Большинству бы хотелось быть ЗА мужем, настоящим.
Полность с вами согласна! В наше время это стало просто необходимостью..на мужчин уже никто не расчитывает..
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
при СССР женщины работали не меньше мужчин
при ссср все работали норму часов, а не как сейчас пашут
Нифига_ни_ни• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
и мне в том числе, если вы ее в пример приводите, а знать можно много чего, но она ими не занимается, променяв их на карьеру
Ну-ну
Кукусики• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
т.е. как мама она никакая, раз скинула детей на других, тогда верю
типичное мнение неудачницы. Хорошая мама наймет детям няню, а сама будет развиваться. А дома возле детей будет сидеть клуша. Которая как бы дома, но на самом деле на советчице)))
Кто крайний?• 04 июля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
И? Отдавать всю зарплату и обеспечивать семью это не одно и тоже) Не,месть конечно подкаблучник но то формат семьи на любителя
Курочка-наседка• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
что мешало ей на море поехать?
Четверо детей и работа в колхозе
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
’жить как тогда’ это как? Я родилась в 82 году и в детстве меня родители ни разу на море не свозили. Не за что было. Сейчас я езжу каждый год. И не только на наше. У меня машина, которую я сама себе купила. У моих родителей небыло. Или родители жили со своими родителями до тридцатилетия и детей (нас с сестрой) рожали в родительском доме. Я живу с 17 лет одна. При этом они пахали на физически тяжёлой однообразной работе. Ни за что не хотела бы жить как тогда
почему ваши родители не работали?
Сестрица Алёнушка• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
сейчас тоже многие работают 8 часов.
Кто крайний?• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
почему ваши родители не работали?
Работали. Чего ж не работали. За копейки
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляColor never seen before
Мне под 40. Конечно не пенсия
как тогда молодость вашей мамы припала на развал совка?
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
не работали женщины много. тогда никто не работал много
Кукусики• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
ПРОМЕНЯВ))) вы вообще в курсе, что большинство мам работают, а мамы-’карьеристки’ при этом еще и могу обеспечить ребенку достойную жизнь? И кстати видят детей как и все другие: утром, вечером, на выходных
Курочка-наседка• 04 июля 2021
Ответ дляКукусики
ну бам не надо было поднимать, правду вам сказать))
Строить )))
В моём случае, не привыкла просить, а муж и рад, и давно уже норма раздельный бюджет у нас. Только вот час назад попробовала обьяснить человеку за бокалом вина, что я одинока в семье и это большая проблема, которую нужно решать. В итоге, я говорю глупости и проблемя только у меня. Короч, сижу пью вино и мониторю аренду квартиры для себя и сына🤨 12 лет брака в жопу. Но жизнь прекрасна и я все могу сама🙂
бювет_в_обед• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Ну да, столько прям пахающих вокруг. Все кто работает , в свое удовольствие . Ну и как бы норм деньги зарабатывать
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
в смысле ничего? отопление и водопровод были как и холодильник, а остальное просто зависит от времени, раньше и смартфонов ни у кого не было
Любви вам!• 04 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Я имела ввиду что они содержали семью.
Сейчас мужья всё не отдают, делают заначки. И предъявы типа ’это мои деньги’ и тп
Кукусики• 04 июля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Именно. Дурочки - те, кто бегают по тренингам личностного роста и психосоматики. Это не развитие, а времяпрепровождение. Хочется тратить деньги на шарлатанов - кто ж запретит.
Нифига_ни_ни• 04 июля 2021
Ответ дляКукусики
Согласна с вами. Вот у меня мама сидела дома, якобы занималась детьми, тольео ей до мамы, как до Киева ползком(
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляКукусики
хорошая мама будет детьми заниматься, а кукушка их скинет на няню и т.д. но зачем? не проще тогда не рожать?
Просто Мария• 04 июля 2021
Ответ дляКукусики
Хорошая мама развивается до рождения детей, и не скидывает их на чужого человека ,возможно нездорового, типа вас, который навесит свои проблемы на её детей!
Сестрица Алёнушка• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Вы как с Луны свалились. Честное слово. В колхозах пахали, в селах. На заводах работали тяжело и много. Сейчас много женщин работает на заводе? Заводов нет :))) а потом дома стирали в ручную и т.д. Кто хотел заработать тот и на шабашки ехал и на Север и на рыболовные суда. Много чего.