Золотая орда• 04 июля 2021

Почему в моде сильные женщины?

Почему сейчас модно строить карьеру. Девушки в моем окружении только и думают как построить карьеру, заработать денег. Постоянные командировки, курсы.. Неужели семейное счастье не в интересно? Грусно так то. Столько одиноких девочек вокруг((
Нифига_ни_ни• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
теперь женщина должна пахать, а раньше могла быть женщиной
И раньше работали, ещё и похуже.
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Миллионы женщин смогли в мире это сделать, а вы не знаете как.
кто например? и да, я не в курсе как быть в 2 местах одновременно
ДелайКак_Я• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
даже наши мамы не пахали как мы сейчас
да ладно)) скажите это ветерам тыла в вов, или крестьянам в любое время до 1950 г. примерно
Кто крайний?• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
не может, а должна, вот это и печально
От чего вам печально я не понимаю. Найдите себе мужика с патриархальными представлениями о семье и не пашите. Вернее пашите на кухне и с тряпкой. Сейчас возможностей стало больше - хочешь так, хочешь этак.
Молчунья• 04 июля 2021
Ответ дляБоевая
Все кто работает рядом со мной, кроме тех кто не замужем, не имеет времени ни на зал, ни на маникюр, а тем более на развитие. И так, возможно, работают 95% женщин. Не рассказывайте о развитии, так как многие развиваются только во время учебы, все, дальше работа. Да, конечно, есть и другие женщины, целеустремленные, карьеристки, но их ооооочень мало
Ну как сказать, на работе очень часто тоже развиваются.
Особенно, сейчас нужны сотрудники-многоножки.
Совместить 5 профессий в 1, и большая выгода для работодателя.
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
в союзе-то? как раз там женщина была товарищем, а не женщиной
товарищем, но относились как к женщине, а не как сейчас
ДелайКак_Я• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
а как сейчас к Вам относятся?
Медсестричка• 04 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Шутите, автор?
Здесь одни домохозяйки, которые считают, что если женщина работает - она лошадь несчастная априори и неудачница
Да,если по 12 часов на работе и дома ждёт котик в 40 лет-то,точно-ДА
Курочка-наседка• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Нифига_ни_ни• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Моя сестра, и карьера и двое детей и муж, всё успевает, т.к. есть желание реализоваться везде, и она не одна такая в мире.
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы плохо учились в школе)
50 лет назад в СССР все должны были работать. Причем женщины работали на тяжёлых производствах на равные с мужчинами. Домохозяйка это была экзотика, только для избранных слоев общества.
30 лет назад развалился союз и все были заняты тупо выживанием.
потому я и написала 30-50

работать не равно пахать, тогда смену отработал и спокойненько домой, сейчас как лошади
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
В союзе послеродовой отпуск был длиною 8 недель, если что. И еще была статья за тунеядство… продолжать?
а сейчас сколько? 56 дней это сколько недель?)
ДелайКак_Я• 04 июля 2021
Ответ дляБоевая
сейчас благодаря интернету есть миллион возможностей развиваться. проблема в том, что людям неохота это делать. проще на советчице зависнуть, чем учить английский, программирование или дизайн, например. открою великую тайну, на работе тоже можно учить новое, чем лично я занимаюсь без проблем.
Color never seen before• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
даже наши мамы не пахали как мы сейчас
Молодость моей мамы пришлась на 80е с вечным дефицитом и перестройкой и 90е с дефолтами, купонами, повальными невыплатами зарплат, разводами и отсутствием стабильности когда неизвестно во сколько раз в следующем месяце подорожают продукты. + полная неприспособленность советского человека к рыночным реалиям. Сейчас как то не смотря на все наши проблемы спокойнее
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
при чем тут война?
Курочка-наседка• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
потому я и написала 30-50

Эх, закинуть бы вас в послевоенные 50-е… чтобы смену на бурячках отпахала не разгибаясь под палящим солнцем и так пару месяцев подряд и ощутила себя мегаженщиной
ДелайКак_Я• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
при чем тут война?
а вы не в курсе, как во время войны женщины пахали на заводах, пока мужчины воевали?
Герцогиня• 04 июля 2021
Не знаю таких, работают и зарабатывают мужчины, женщины только тратят
Брызжу ядом• 04 июля 2021
Это не то чтобы в моде, просто более надежно, чем «семейное счастье».
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
кто смотрит за ее детьми. пока она реализовывается?
Color never seen before• 04 июля 2021
Ответ дляАнтиТроль
а не 5%
Я решила оптимистично
Курочка-наседка• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Сейчас можно до шести лет. И никто тебя за тунеядство не посадит.
А раньше - хочешь не хочешь - будь добра, езжай подымать БАМ…
Нифига_ни_ни• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
даже наши мамы не пахали как мы сейчас
Да, что вы говорите, мои были зажиточными крестьянами, падали всю жизнь, потом ещё и на совок, никто женщиной, которая лежит на печи и ничего не делает не были.
Ниф_ниф• 04 июля 2021
Я против что бы женщина была мужиком в семье! Сила женщины в её слабости !Если женщина курица, как тут пишут ,так и работа с карьерой не помогут, какое там развитие на работе! А развиваться сейчас можно хоть дома, хоть где! Куча тренингов, марафонов, ретритов, курсов личностного роста! Я часто посещаю тренинги по психосоматике, так вот туда чаще всего приходят как раз те сильные женщины, и 70% из них одиноки и работают над проблемой одиночества.
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляColor never seen before
не спокойнее, просто вы очень молоды
Кто крайний?• 04 июля 2021
Ответ дляТворю чудеса
потому я и написала 30-50

Та ладно! Тогда все просто были одинаково бедные. Чтобы жить на том уровне как жили тогда: самая простая еда, самый простой отдых, минимум одежды и развлечений, и сейчас сильно пахать не нужно.
Моя мама работала на заводе по производству силикатного кирпича, в ночные смены, тяжёлый вредный физический труд. Я занимаюсь любимой интересной работой, работаю мозгами и не по 8 часов и зарабатываю гораздо больше чем она тогда.
Сейчас прекрасное время. Наконец-то время женщин)
Курочка-наседка• 04 июля 2021
Ответ дляМедсестричка
Вкалывать по 12-ть часов - это выбор, но никак не обязанность. И быть с котиком, а не мужиком - это тоже выбор.
Раньше этого выбора не было.
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
а сейчас лучше? большинство пашет на минималку или немного больше и времени ни на что нет
Творю чудеса• 04 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
а вы не в курсе, что во время войны все иначе? сейчас у нас война. что вы сравниваете?
Любви вам!• 04 июля 2021
Потому что мужчины не хотят содержать семьи чтобы женщина могла не работать. А если женщина пашет, то нафиг ей муж чтобы его обслуживать?! Вот и появляются сильные женщины...