Гравицапа• 04 июля 2021
Я не вожу авто, есть авто только у мужа, комплексы
Девочки, у всех подружек есть авто в Киеве, но и живут они в Буче, Ирпене, и т.д, киевские тоже с авто. Всем мужья купили автомобили, а мне страшно хоть и права есть да и затратно считаю. Покупать авто ради имиджа или ну его нах, я живу возле метро и есть возможность избегать пробок на дорогах и мне не нужно ездить на работу, дети ещё совсем малые. Если что нужно, трачу на такси/ как по мне это дешевле. Но вот последнее время появились комплексы, что не вожу автомобиль.
Меня много• 04 июля 2021
Ну я не вижу, а авто две. Водит водитель, он же муж. Ну не мое это, или разобьюсь, или вьеду куда нибудь
Тріль!• 04 июля 2021
А комплексов, что вы зависимы от общественного мнения нет? А комплексов, что мало зарабатываете и сами не в силах купить, а только выпросить у мужа нет?)
Астановитесь• 04 июля 2021
я тоже не вожу. не водитель я. только на трассе могу ехать, а город раздражает.
Гравицапа
• 04 июля 2021
Страз появился после того как села на механику и на перекрёстке какой то чувак не выдержал, что долго стартую на поворот после красного и газонул резко подрезал и слегка поцарапал мне авто мужа. Испугалась, да ещё и зрение так себе.
Гравицапа
• 04 июля 2021
Ответ дляТріль!
Нет, потому как недвижимость купила себе сама)
Контрольница• 04 июля 2021
Я не вожу, комплексов нет. Некоторые подруги пытались меня этим подколоть. Но мне фиолетово. Авто одно есть. На работу с правого на левый берег все равно никогда не ездила бы. Метро, такси, муж подвозит, куда надо.
Раньше хотела, но все никак не складывалось пойти на курсы. Сейчас понимаю, что не мое это
Одни_мысли• 04 июля 2021
Ответ дляГравицапа
поэтому мы поменяли механику на автомат)
и это совсем другая езда...механику я тоже боялась
Гравицапа
• 04 июля 2021
Ответ дляКонтрольница
Я на курсах нормально водила, но потом появился страх после наших дорог
Контрольница• 04 июля 2021
Ответ дляГравицапа
Тогда боритесь со страхом ) Возьмите индивидуальные уроки у хорошего инструктора. У вас дело за малым )
В танке• 04 июля 2021
Это вам не припекло. Мне по работе нужно ездить по всей стране. Каждый день за рулем с 2009 г. Обхожусь бнз навигатора. Читаю карту города и нахожу свои заводы. Хорошо запоминаю асе географические точки. В некоторые города и ночью заезжаю в отели по памяти.
Тролю как могу• 04 июля 2021
Ответ дляГравицапа
В очках водить нужно, нечего с плохим зрением за руль садиться
Одни_мысли• 04 июля 2021
Ответ дляГравицапа
он никуда и не денется, если не будете водить.
С практикой все проходит, выбирать можно с простых ситуаций, пока не обретете уверенность.
Телепузик• 04 июля 2021
А вы не боитесь, в случае феи, кирпича или рака, останетесь без мужа с двумя детьми и пожилыми родителями, как вы справитесь в городе без машины??
Если не сядете за руль сейчас, то дальше будет тяжелее и страха с возрастом ещё больше.
Открою вам секрет, боятся все! Абсолютно все, и мужики не меньше женщин. Но кто-то находит в себе силы беребороть страх, а кто-то сопли развозит на конфе
Батя, я стараюсь!• 04 июля 2021
И у меня такие отговорки были. Я боялась. А как переехали в дом,пошла я в автошколу. И сейчас себе говорю,какая я была дура,что не пошла раньше. Вы себе не представляете,как вы будете собой гордиться,когда вы научились водить,и побороли свои страхи
СССРовна• 04 июля 2021
Ответ дляТелепузик
Вы серьезно про фею и кирпич? В перечисленных случаях автору не о машине нужно будет заботиться, а включать режим выживания. Такого я тут ещё не читала
Пешеходик• 04 июля 2021
Если боитесь или ради имиджа то не стоит
, я начала водить когда сын пошел в школу в другом районе,аж бегом за пол года научилась на механике ( хюндай) и права получила .
ХикориДикори• 04 июля 2021
Ответ дляГравицапа
ну зрение - очки сделайте. водить - только автомат. При ваших вводных я бы не покупала специально машину. и мне пофиг кто и что думает.
Батя, я стараюсь!• 04 июля 2021
Ответ дляКонтрольница
Говорить,что это не ваше,можно только после того как вы это попробуете. А вы даже не пробовали
НаливайКа• 04 июля 2021
Ответ дляВ танке
Вы мастер)) я баран в картах. Но сама за рулём это так удобно
Белочкой зови• 04 июля 2021
Больше боюсь маршруток и вонючих людей в них, чем водить авто. Потому и езжу...
Мона Лиза• 04 июля 2021
Лучше научитесь не зависеть от чужого мнения и не стараться быть как все/как у всех. Если б у вас была реальная необходимость иметь личное авто, вы это сделали. А так, вам не нужно и тяги нет, значит и не стоит нервничать по этому поводу.
Меряю от 0• 04 июля 2021
страх - это нормально. Надо его преодолеть. А сделать это можно только....начав водить). Я вожу с 19 лет. Не представляю, чтобы зависеть от кого-то в плане передвижения.
По городу то еще такое, а если захотелось в загородный клуб? или в другой город на выходных, а мужа нет? в общем, умение водить - это свобода.
В танке• 04 июля 2021
Ответ дляНаливайКа
Не наговаривайте на себя. Это вы просто мало картами пользуетесь или недолго. Я с 2005 г. дружу с бумажными картами, все направления по ним осваивала.
Контрольница• 04 июля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Ок )
Добрый Жук• 04 июля 2021
Ответ дляТріль!
А вы такая нервная, потому, что сами вынуждены вкалывать и вам никто ничего не покупает и не купит? )
Тріль!• 04 июля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ну я хоть квартиру сама купила)) тоже неплохо. Но оказалось, что автор тоже молодец. Вопрос снимается.
Коленная ложечка• 05 июля 2021
У меня нет комплексов, но иногда случаются ситуации, что думаешь, что надо всё - таки за руль садится. Но я не пользуюсь общественным транспортом, только такси и иногда муж возит. Материальная возможность есть, права есть, но мне некогда учиться, наверное, ещё не прижало.
Акуна_Матата• 05 июля 2021
Меня муж чуть ли не насильно загнал в автошколу и потом купили вторую машину для меня, я не хотела. Я уже 10 лет за рулем ежедневно и очень довольна что тогда он с меня ’не слез’ с этой идеей. Я тоже живу возле метро, но тут я ни к кому не привязана, села и поехала куда надо, даже на море езжу сама иногда из Киева. Училась на механике, после автошколы учил муж дополнительно, но купить мне решили автомат. Страх был как и у всех. Но за месяц самостоятельной езды по городу прошел