Доброе утро! Интересует такой вопрос, пойдёт или нет😀? Хочу в своём городе примерно 150 тыс.чел сделать мини пекарню . Что бы там был хлеб разных сортов , например с льном, томатами, с оливками, кукурузный, тыквенный и много других на качественных продуктах на закваске. Ещё добавить круассан , слойку и не много кондитерки , и так всего не много. В основном работать на магазины чтобы быть постовщиком хорошего хлеба ( сейчас на данный час работаю с трема магазинами , один год) . Как думаете пойдёт, или это уже пройденное?
Вот пару фоток хлебов , Хлеб подовый.
Результат:
вже голосів:
95 (94.06%)
Открывать
6 (5.94%)
Или нет
Я такая боевая• 05 июля 2021
Какая Вы молодец!
Продолжайте!
А Вы здесь никогда не выставляли фото своего хлеба? По-моему, у Вас это было, как увлечение?
Продолжайте!
Моль Молливна• 05 июля 2021
Я живу в Германии, здесь пекарни на каждом шагу. Мне кажется много их никогда не бывает.
Ещё обязательно нужна кофемашина.
У нас ещё делают брецли со сливочным маслом (по запросу) и есть булочки с Fleischkäse, это что-то типа замеченного мясного паштета. Они стоят всего 2 евро и это тут хит на завтрак у многих.
Многие пекарни у нас также имеют окно drive
Ещё обязательно нужна кофемашина.
Ответ дляЯ такая боевая
Какая Вы молодец!
Продолжайте!
Да , такое дело было выставляла , но раньше это было как увлечение, потом пошёл спрос, и дальше пошло поехало. Сейчас стал вопрос уходить из дома, потому что в в квартире целая пекарня, две духовки сейчас нужен тестомес + холодильник. Цены премьерные 30 грн вес 580 -600 гр в магазине + ещё пеку грисинни тоже на закваске 25 грн 100 гр.
Ответ дляМоль Молливна
Ещё обязательно нужна кофемашина.
Спасибо это Германия, а это Украина здесь другие законы и другой спрос, здесь все пекут и все умеют делать , у нас здесь все женщины хозяйки. Вот и думаю 🤔 пойдёт или нет.
Моль Молливна• 05 июля 2021
Ответ дляТатьяна 0510
Так я киевлянка вообще-то)
В Киеве никто не печёт или мало кто печёт, может в регионах иначе
Ответ дляМоль Молливна
Так я киевлянка вообще-то)
Я из региона , здесь все пекут
Ядвига Юсьлегко• 05 июля 2021
Ответ дляТатьяна 0510
не все пекут и не все хозяйки.
бизнес считают, а не спрашивают на форуме.
договаривайтесь с магазинами, делайте пробные поставки.
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2021
Вы же уже работаете в этом направлении, а у нас спрашиваете, пойдёт или нет. Это мы можем у вас спросить, идёт ли бизнес. :)
Если встал вопрос о расширении, видимо, всё неплохо. Тогда пробуйте пекарню открыть. В любом бизнесе много нюансов, связанных не просто с открытием, а с организацией и обслуживанием этого самого бизнеса. Да и неизвестно, какая у вас там конкуренция. В любом случае, лучше попробовать. Удачи вам, автор!
Ло Шарик• 05 июля 2021
Мне очень нравится идея, но нет ли возможности изделия как-то более плотно упаковывать? Не полностью запаивать, а вот хотя бы этот верхний край пакета фиксировать наклейкой какой-то? В заклеенном виде купила бы. А так - точно нет, кто из продавцов на него чихнул, какое насекомое на него прилетало посидеть (понятно, санитарные нормы вы выдерживаете, так что никто не бегает, но муха в любой момент куда угодно залетит) угадывать не хочется. Если хотя бы немного заклеено, круг взаимодействия с продукцией сразу и резко сужается
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Спасибо, встал вопрос расширения . Ещё очень дорого стоит оборудование вот и думаю. Мысли в слух 🧏♀️
Ло Шарик• 05 июля 2021
Есть такие крафтовые пакеты с окошком, то есть не только бумага, изделие видно. Но и не кулечек (тоже не айс). Мне кажется, тут пошло бы
Ответ дляЛо Шарик
Я над этим тоже думала ✌️
Cherepashonok Kate• 05 июля 2021
Ответ дляТатьяна 0510
Пойдет! Уметь печь хлеб и печь хлеб... Как в том анекдоте: ’Женщина почему пост с красивой фотографией блюда лайкает? Не потому, что хочет приготовить, а потому что хочет съесть’. У нас сейчас качественный хлеб народу весьма нравится, я бы, как ’сторонний покупатель’, такую штуку очень оценила. А уж под хорошее кофе.
Кудесница_с_пургеном• 05 июля 2021
У нас в районном центре (25 тыс. чел.)года два назад открыли такую пекарню, очень даже зашло)
Бедная Лиза• 05 июля 2021
Если в Вашем городе нет конкурентов в виде супермаркетов, где такого хлеба завались, хорошая идея. Это я к тому что скорее куплю ’магазинный, сетевой’, чем мини-шмини хэнд-мейд, сделанный неизвестно где и как.
Мафиозная• 05 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Какая Вы молодец!
Продолжайте!
другой профиль был, не скажу что те же фото но похоже. тогда закваска продвигалась, из Кам.Подольского профиль был.
Мать драконов• 05 июля 2021
Ответ дляТатьяна 0510
Но вы ж понимаете, что ваши расходы вырастут? Т.е. или цену повышать, или доход упадет. Хотя он частично компенсируется за счет объема. Лишь бы был сбыт.
Мать драконов• 05 июля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Так я киевлянка вообще-то)
Кто вам сказал что никто не печет? У меня все вокруг давно уже заквасками хлебными булуются. Хлеба в ленте какие хочешь
. Заразили. Тоже делаю первые робкие шаги в бездрождевой выпечке.
Ответ дляМафиозная
Да , из Каменец-Подольского , сменила телефон пароль забыла , восстановить прежний профиль не удалось
Белая и пушистая• 05 июля 2021
Все залежить чи є в вашому районі великий супермаркет зі своєю пекарнею.У нас є,там дуже багато видів хліба,багети,заготовки для піци,здрба тощо.Наприклад кільце для піци 7 грн,круасан 5-6 грн,такий хліб як ви показали до 20 грн
Якщо відкрити пекарню поруч із таким,то звісно люди купляю хліб до 20 грн, а ніж у вас по 30 грн.
Мать драконов• 05 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
До 20 такой хлеб быть не может. Это, походе, хлеб на закваске. Он дорогой. Продается на вес чаще всего.
Мафиозная• 05 июля 2021
Ответ дляТатьяна 0510
ясно, я не могу забыть фото Вашего зефина и Эстерхази на Ваш ДР.
Ответ дляБелая и пушистая
Такой хлеб не может быть дешёвый, там только 3-4 вида муки ( цельнозерновая, спельта, кукурузная, житня, гречневая, отруби, обойная, обдирная и мн.др.) ещё + лён, семена разные, томаты вяленные, оливки, тмин, тыква, лук…
Зоя Жорівна• 05 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Такой хлеб не будет 20. Не сравнивацте с дрожжевым батоном и багетом...
Автор, думаю зайдет. Но нужен грамотный просчет и по началу быть готовым работать в ноль или совсем небольшой доход. Ваша задача расширить рынок сбыта.
Ответ дляМафиозная
Ого-го, это так давно было 🥰
Боевая• 05 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Полностью с Вами согласна. Автор, делайте что-то с упаковкой. Моя семья, например, покупает исключительно герметически упакованый хлеб. В открытой упаковке не купила бы.
Мафиозная• 05 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
главное, что бы небыло карантинных ограничений на проведение общественных мероприятий, хозяйки в Каменце знатные, дом.хлеб никто не отменял, но Каменец туристич.город, приезжих достаточно.
Знаю, что, кто в курсе , те везут из Камянца в Киев на гостинец большой круглый формовый хлеб, купленный на базаре, он вкусный.
Барышня кисельная!• 05 июля 2021
Ответ дляТатьяна 0510
Я не хозяйка в плане выпечки. Не умею. Иногда покупаем с мужем вкусный хлеб в частных пекарнях. Если бы подобный хлеб продавался недалеко от нашего дома, то покупали бы намного чаще