Айпишница• 05 июля 2021

метро. Какие именно места для пожилых, детей и инвалидов?

видела наклейки сразу у двери, это одно место сразу у выхода или как правильно и по закону считается? Ответьте, кто точно знает
КокошинЭль• 05 июля 2021
Наклейки на целый ряд мест

Кишмишная Мая• 05 июля 2021
Все сидячие места в метро в приоритете для пожилых, детей и инвалидов
Сладко-соленая• 05 июля 2021
Все сидячие места для инвалидов, пожилых и пассажиров с детьми.
Любительница• 05 июля 2021
давайте так: наклейка - это не закон, равно как и ’поступайтеся місцем’ в объявлениях. решающим есть воспитание, мораль и этика. если совесть позволяет сидеть увальню, надо которым ’висят’ бабушки с детьми - никто и ничто не заставит его подняться. равно как не каждый сидящий ’молодой’ человек в метро (безотносительно пола) обязан встать и с чистой совестью стоять, если он неважно себя чувствует, нездоров и т.д.
я достаточно долго прожила в Киеве, чтобы знать, что ВСЕ абсолютно могут вести себя по-хамски и им плевать на тебя и твои проблемы. я каталась в метро и маршрутках с грудничками на руках стоя (бывало такое, что ни такси, ни собственным авто не могла воспользоваться), бывало такое, что на третий или четвертый день после операции ехала на осмотр к доктору с болючим швом, а меня пытались ’сердобольные’ бабушки в маршрутке поднять с места, бывало такое, что очень болючие месячные в метро случились и я почти падала на руки сидящим, и они молча уступали место и потом еще помогали дойти до выхода из перехода - это все либо человечность, либо нет. законом нигде не закреплено, что конкретный человек в метро обязан уступить конкретное место кому-то из указанных категорий
Пффф 100%• 05 июля 2021
а разве есть такой закон? это просто наклеили с краю, отсебятина и в маршрутках самые лучшие места обозначены этим льготникам, есть много людей молодых и на вид здоровых ,а на деле им тоже тяжело стоять
Хитрушка-чекушка• 05 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
Не закон а в правилах. В автобусах за волителем детские места т к самые безопасные. Возле входа для инвалидов т к не надо пробираться.
В метро все места для инвалидов беременных пожилых.
Пффф 100%• 05 июля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
никогда не видела правил, в которых указано что ВСЕ МЕСТА для этих категорий, как по мне так халявщики вообще пусть бы ехали без предоставления места, так нет им еще и лучшие места надо.
Хитрушка-чекушка• 05 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
Раньше объявляли постоянно в киевском метро. Сейчас действительно не слышу, может и изменили, но обозначения остались.