Админко• 05 июля 2021
Вы бы дружили с такими друзьями?
Два раза ходили с ними в кафе на кофе, оба раза платили мы, ну ладно первый раз пригласили мы, мы, мы и платили. Второй раз шли вместе. Нам принесли кофе и сахар в стиках, мы с мужем пьём без сахара, они с сахаром, свой они добавили в кофе, а наш забрали в сумку, типа мы же без сахара пьём. Обычно мы оставляем. Мне было неудобно.
Мюллерная• 05 июля 2021
Даже внимания бы не обратила на сахар. А платить или не платить - это ваше решение.
Админко
• 05 июля 2021
Ответ дляМюллерная
Так она через стол потянулась к нашему блюдцу с сахаром
Мюллерная• 05 июля 2021
Ответ дляАдминко
Ну и что? Забрали и забрала. Не перевернула же на вас ваш кофе? Ну не хотите, то не общайтесь.
Слабый пол• 05 июля 2021
Ответ дляАдминко
Мы оба раза
Это неприятно. На сахар как-то все равно. Пусть забирают на здоровье.
Я инженер, меряю от 1• 05 июля 2021
Общалась бы, если есть делание. Насчет оплаты- я бы просто не платила. Сразу бы попросила отдельно счет либо посчитала бы свою часть и передала бы им чек, чтоб они посчитали свою часть. Насчет сахара- мне все равно, пусть забирают, если мне не нужен
Заместитель автора• 05 июля 2021
так а что кроме кофе было оба раза? вообще, в след раз сразу обсуждайте куда идете и как бы между прочим ’ок, можно туда, вроде бы и вам и нам должно быть по карману, по 300 грн где-то’. это я к примеру, чтобы они изначально понимали, что никто за них платить не будет
Незнакомлюся• 05 июля 2021
Вы бы сахар оставили? За него оплачено, забирать можно. В следующий раз скажите что сами заберете.
Манка Я• 05 июля 2021
В следующий раз скажите, что, в этот раз, их очередь оплачивать. Потом ’друзья’ либо сольютлся, либо будут, как положено платить по счетам, тогда вы можете продолжать общаться. Если нет, то пусть сливаются
Белоснежко• 05 июля 2021
А почему вы заплатили второй раз?почему не сказали, отдельно посчитайте?я не люблю корыстных друзей, но возможно, в других ситуациях они были щедрые?!
Обращеница• 05 июля 2021
Ответ дляАдминко
А почему вы не заплатили просто сами за себя? Это как вообще было? Может, им показалось, что вы опять хотите угостить. А если положили деньги за себя - всё, то и вопросов нет
Админко
• 05 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Мы оставляем всегда, это кафе у нас под домом, мы с мужем там часто бываем, пьём кофе, пиццу едим с детьми ходим, нам там нравится.
Админко
• 05 июля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Это и все критерии? Сколько дружите уже?
Недавно. Нет, не все, были у нас в гостях, всю выпивку что принисли с собой забрали остатки, мы не особо пьём, ну тогда внимания не обратили, зачем мне та водка я её не пью и пепси не пью, тоже забрали.
Админко
• 05 июля 2021
Ответ дляОбращеница
В этом кафе делаешь заказ и сразу платишь, потом приносят все.
Заместитель автора• 05 июля 2021
Ответ дляАдминко
фу, жлобы
Гу го гу го гу• 05 июля 2021
Ответ дляАдминко
ну вы оставляете. они забрали - что в этом такого?
Этот сахар входит в стоимость. он оплачен. вы не заберете, официанты в карман заберут. все равно кто-то заберет. Это уж мелочность какая-то... на сахар в стиках внимание обращать..
а по оплате - все зависит от договоренностей. Мы если заказывали приблизительно всё одинаковое, общее, просто делим счет пополам. Либо просто каждый сам за себя. так ни кому не обидно.
Админко
• 05 июля 2021
Ответ дляКокосиха
А почему?
Первый раз мы пригласили, муж говорит мы и заплатим, второй раз они заказали и пошли за столик, мужу говорю следующий раз, если он будет, платят они.
Гу го гу го гу• 05 июля 2021
Ответ дляАдминко
так вообще проблем нет. Это ж удобно.
вы сделали заказ свой, оплатили и ждете заказ.
а они закажут и свое оплатят
Заместитель автора• 05 июля 2021
Ответ дляАдминко
значит в след раз вместе подходите, выбираете и сразу делите счет! они на 300 и вы на 300, ок, вынимают из кошелька, дают деньги в руки и оплачиваете заказ!
нормальные люди так и делают вообще-то
Админко
• 05 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
нормальные люди так и делают вообще-то
Я так и думала, они вместе пошли, мой и её муж, мы сели, потом её вернулся, я думала он оплатил, муж потом сказал что он смылся и он сам платил. Я немного в шоке, потом и сахар вспомнила и водку с пепси.
Заместитель автора• 05 июля 2021
Ответ дляАдминко
пусть муж не будет тютей, а сразу озвучивает такие вещи!
Я_на_кожухе• 05 июля 2021
Ответ дляМюллерная
можно и не обратить внимание.. вроде мелочь... но говорит о многом.. кстати, люди как раз и познаются в мелочах..
Завтра не пью• 05 июля 2021
Ответ дляАдминко
Так вы не друзья вовсе.. Друзья не обратили бы внимание на такое. У меня лишний мешок сахара был, так я раздавала по 2-3 кг дальним знакомым, кому был нужен. А вам чужих стиков жаль..... мда:))))
Я_на_кожухе• 05 июля 2021
Ответ дляАдминко
ну и зачем во второй раз вы за них платили? им бы принесли счет к столику.. или заказ бы не принесли, все просто)