Берегу и стерегу• 05 июля 2021
Дочь хочет с подругами на море, мы не отпускаем.
Ехать 10 часов. Она рассеянная, невнимательная. Ее компании я не сильно доверяю. Дочка обиделась теперь нас игнорирует. Со мной и мужем она никуда не ездит, ей уже не интересно. Я боюсь, что они могут напиться в чужом городе и попасть в неприятную ситуацию.
Вы отпускаете своих 16 ти леток одних?
Берегу и стерегу
• 05 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
покажите дочери мой ответ: ’если дитя, обижаясь, позволяет себе ИГНОРИРОВАТЬ родителей, то решение родителей верное - они правильно делают. что не берут на себя ответственность давая ей самостоятельность ТАКОГО МАСШТАБА’
Вы совершенно правы. Я ей показала вас ответ, но редакция была ожидаема
Исправлялочка• 05 июля 2021
Ответ дляТріль!
Моей 19 через месяц и то с ночёвкой с парнем не отпускаю
Чё так? Боитесь интим будет? Расслабьтесь, мама! Вспомните себя, ведь при желании *ахаться и днём можно
осень_осень_харашо• 05 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ну, кстати, да. Позиция совсем детская ещё. Я своему сыну тоже так говорю, когда он начинает бухтеть, что ему не доверяют и не считаются с его желаниями ’веди себя, как взрослый и относиться и договариваться с тобой будем, как со взрослым. Аргументируй, докажи, предложи альтернативу, которая всех устроит. А вот эти все обижули, топанье ножкой и закатывание глаз-детский сад. Кому ты будешь топать, когда что-то не дай бог произойдет, а мамы не будет рядом?’
Коленная ложечка• 05 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Поверьте, ей пофиг на мое мнение, на ваше будет и подавно. Извините, если обидела.
Причем игнорирует нас очень часто из-за всякой ерунды
меня не может обидеть чужой человек.
писала это прежде всего для Вас, чтобы помочь упорядочить, расхристанные чувствами, мысли))
Берегу и стерегу
• 05 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
*ваш
*Реакция
Шкала Радости• 05 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Если она вас так игнорит, то о какой самостоятельности и ответственности может идти речь... Из-за своих возрастных амбиций и может потом пострадать, постарайтесь ей это объяснить
Соображалочка• 05 июля 2021
дада, в 16 и 18 это разные люди, конечно
еще и сравнили с четырехлеткой
нет у вас ответа на мой вопрос, уважаемые.
вы думаете, что в 18 оно все само по себе как-то решится. а вы ж уже ни за что не отвечаете, типа...
еще и сравнили с четырехлеткой
Ответ дляБерегу и стерегу
Она очень сильно напилась на свой др 21 июня. Но всё-таки в родном городе, подруга с парнем привели
может, она пила в первый раз? не знает еще свой организм. Я первый раз выпила с подругами на свой ДР в 18 лет. Что-то типа лонгера. И что? еле по лестнице спустилась из клуба на улицу. До такси доползла, позвонила еще родителям, сказала номер авто по возможности трезвым голосом, и поехала домой. Первый раз выпить для многих бывает не очень удачным ))
Ашотакова)))• 05 июля 2021
Автор, моему сыну 16 через месяц, он умеет плавать и вообще не пьет. Я его не отпускаю одного на море искупаться, а уж с компанией, в чужой город точно нет. Учитывая, что ваша дочь может напиться и игнорирует ваше мнение, тоже не отпустила бы. Просто помню себя в молодости, с головой вообще не дружила...,
Ms. Iphone• 05 июля 2021
Не отпустила бы, с 18 отпущу. Мне родители разрешили в 16 на море, но ехала старшая сестра (на 8 лет старше) со своим мужем, и я за компанию с моим парнем (сейчас это мой муж).
А я не отпущу, только с 18) Буду говорить, что ’сейчас времена не те’, как оправдание своих страхов и переживаний за моих дочек
Коленная ложечка• 05 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
такая:’пффф...пофиг!’
да мне ’на нее’ тоже))
ВАМ не пофиг... по идее))
да мне ’на нее’ тоже))
ВАМ не пофиг... по идее))
Ашотакова)))• 05 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
У меня далеко не сразу пришло понимание своей ’нормы’ выпитого. И да, первый раз был очень неудачным, я напилась до провалов в памяти.
Улыбчик• 05 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
А муж ваш спокойно отпускает ее в 16 лет с парнем ? И сколько парню, если не секрет?
Девочки, выше уже писали. Я такого же мнения. Компания девчонок, вырвавшихся на свободу - в большинстве своем это жесть. Наблюдала часто за такими компашками, живя в частном секторе на море. Мы к одной и той же хозяйке ездили лет 12. Насмотрелись во дворе разного. Как эти компашки девчонок каждый день разных парней приводили. Или только под утро приползали в свои комнаты.
А если поехала пара, парень с девушкой, они никуда не влезут в приключения.
Моей 17. В этом году первый раз они вдвоем поехали. В прошлом году ездила с парнем и его родителями. Парню 18.
Улыбчик• 05 июля 2021
Ответ дляА вот недавно
Мне пока не актуально, ребенок младше, но меня саму отпустили в 17 с подружками на море. Шо вам сказать: я бы себя на море не отпускала)) И это я была разумной и приличной девочкой)
Что вы там такого вытворяли? :)
Улыбчик• 05 июля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот и задумайтесь, у кто-то в 19 считается с мнением родителей, а кто-то в 16 игнорирует за то, что не отпустили с компанией пьющих.
Кстати, что это вообще за компания? У меня дети помладше, но разве в 16 выпивают уже?
Ой…у моей дочки одноклассница в 7 классе в школу пьяная приходила.
Хитрушка-чекушка• 05 июля 2021
Я бы не пустила . Это рано ещё для таких поездок , плюс море , напьются и полезут купаться .
Я свою на речку с подругами только в 17 первый раз отпустила в городе , и то боялась .
Дона Ко Ко• 05 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я писала выше, что с нами она не ездит, мы уже для нее старые и ей не интересно.
Я имею ввиду, что не только с вами - а с её подругами, под вашим, не навязчивым, присмотром.
Четырёхсторонний скотч• 05 июля 2021
Меня первый раз с подругой отпустили после 11 класса, мне 17 лет было.
Свою дочь не знаю когда отпущу. Если вы сомневаетесь, значит правильно, что не пускает. Я и сына бы не пустила.
Апрель Ивановна• 05 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Так до 40 с Вами и будет жить. А потом кошек заведет
Кошек заводят и семейные пары с детьми. К чему этот стеб? По теме автор- правильно вы поступили. В 16 лет никто не думает об опасности, это задача родителей. Попробуйте поехать туда где ей будет интересно.
Значит надо• 05 июля 2021
НЕТ. Однозначно, пусть дуется, хоть до конца лета.) Придумайте альтернативу этому отдыху. Лагерь, в конце концов. Но, так, где более-менее будете спокойны. У нас племяницу отпустили 15-16 лет только в лагерь. И то, девочка очень ответственная рассудительная. Со своим мнением, не идущая слепо на чьем то поводу. Едили к ней через 2-3 дня.
Манный комочек• 05 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы же лучше знаете свою дочь , чем мы)
Я, например, с 15 лет живу одна. Как уехала в Киев после 9 класса, так и жила без родительского контроля
И я такая же, уехала в 15. В 16 уже работала и все вопросы решала сама.
Фокус-Покус• 05 июля 2021
Я первый раз ездила в 17 после окончания школы. Так я вам скажу, все от девочки зависит . Если без мозгов,то она и в городе себе найдет приключения на одно место. У нас все было нормально)
Фокус-Покус• 05 июля 2021
У нас кстати в компании самой безбашенной была отличница, которой все запрещали и после школы сорвалась с цепи! И бухала до рыгачки только она и секс на том море с малознакомым парнем был только у нее) так что думайте,как на коротком поводу держать...
Тріль!• 05 июля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Я это все понимаю, но вседозволенности не допускаю)
Я вся ваша• 05 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Моей дочери 17 и она была на море с парнем. Что вас так удивило?
Да ниче)
Если для родителей это норма, то мне тем более побарабану.
Ресничный червь• 05 июля 2021
Нет. Ей 16. Она несовершеннолетняя. Куда? Вы за нее в ответе. Если что, с вас спросят, на вас посмотрят именно как на дуру, нерадивую мать