Берегу и стерегу• 05 июля 2021

Дочь хочет с подругами на море, мы не отпускаем.

Ехать 10 часов. Она рассеянная, невнимательная. Ее компании я не сильно доверяю. Дочка обиделась теперь нас игнорирует. Со мной и мужем она никуда не ездит, ей уже не интересно. Я боюсь, что они могут напиться в чужом городе и попасть в неприятную ситуацию.
Вы отпускаете своих 16 ти леток одних?
автор Берегу и стерегу • 05 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
покажите дочери мой ответ: ’если дитя, обижаясь, позволяет себе ИГНОРИРОВАТЬ родителей, то решение родителей верное - они правильно делают. что не берут на себя ответственность давая ей самостоятельность ТАКОГО МАСШТАБА’
Вы совершенно правы. Я ей показала вас ответ, но редакция была ожидаема

Исправлялочка• 05 июля 2021
Ответ дляТріль!
Моей 19 через месяц и то с ночёвкой с парнем не отпускаю
Чё так? Боитесь интим будет? Расслабьтесь, мама! Вспомните себя, ведь при желании *ахаться и днём можно
осень_осень_харашо• 05 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ну, кстати, да. Позиция совсем детская ещё. Я своему сыну тоже так говорю, когда он начинает бухтеть, что ему не доверяют и не считаются с его желаниями ’веди себя, как взрослый и относиться и договариваться с тобой будем, как со взрослым. Аргументируй, докажи, предложи альтернативу, которая всех устроит. А вот эти все обижули, топанье ножкой и закатывание глаз-детский сад. Кому ты будешь топать, когда что-то не дай бог произойдет, а мамы не будет рядом?’
Коленная ложечка• 05 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Поверьте, ей пофиг на мое мнение, на ваше будет и подавно. Извините, если обидела.
Причем игнорирует нас очень часто из-за всякой ерунды
меня не может обидеть чужой человек.
писала это прежде всего для Вас, чтобы помочь упорядочить, расхристанные чувствами, мысли))
автор Берегу и стерегу • 05 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
*ваш
*Реакция
Шкала Радости• 05 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Если она вас так игнорит, то о какой самостоятельности и ответственности может идти речь... Из-за своих возрастных амбиций и может потом пострадать, постарайтесь ей это объяснить
Соображалочка• 05 июля 2021
дада, в 16 и 18 это разные люди, конечно
еще и сравнили с четырехлеткой
нет у вас ответа на мой вопрос, уважаемые.
вы думаете, что в 18 оно все само по себе как-то решится. а вы ж уже ни за что не отвечаете, типа...

Jhenya_Sh• 05 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Она очень сильно напилась на свой др 21 июня. Но всё-таки в родном городе, подруга с парнем привели
может, она пила в первый раз? не знает еще свой организм. Я первый раз выпила с подругами на свой ДР в 18 лет. Что-то типа лонгера. И что? еле по лестнице спустилась из клуба на улицу. До такси доползла, позвонила еще родителям, сказала номер авто по возможности трезвым голосом, и поехала домой. Первый раз выпить для многих бывает не очень удачным ))
Ашотакова)))• 05 июля 2021
Автор, моему сыну 16 через месяц, он умеет плавать и вообще не пьет. Я его не отпускаю одного на море искупаться, а уж с компанией, в чужой город точно нет. Учитывая, что ваша дочь может напиться и игнорирует ваше мнение, тоже не отпустила бы. Просто помню себя в молодости, с головой вообще не дружила...,
Ms. Iphone• 05 июля 2021
Не отпустила бы, с 18 отпущу. Мне родители разрешили в 16 на море, но ехала старшая сестра (на 8 лет старше) со своим мужем, и я за компанию с моим парнем (сейчас это мой муж).

А я не отпущу, только с 18) Буду говорить, что ’сейчас времена не те’, как оправдание своих страхов и переживаний за моих дочек
Коленная ложечка• 05 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
такая:’пффф...пофиг!’
да мне ’на нее’ тоже))
ВАМ не пофиг... по идее))
Ашотакова)))• 05 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
У меня далеко не сразу пришло понимание своей ’нормы’ выпитого. И да, первый раз был очень неудачным, я напилась до провалов в памяти.
Улыбчик• 05 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
А муж ваш спокойно отпускает ее в 16 лет с парнем ? И сколько парню, если не секрет?
Девочки, выше уже писали. Я такого же мнения. Компания девчонок, вырвавшихся на свободу - в большинстве своем это жесть. Наблюдала часто за такими компашками, живя в частном секторе на море. Мы к одной и той же хозяйке ездили лет 12. Насмотрелись во дворе разного. Как эти компашки девчонок каждый день разных парней приводили. Или только под утро приползали в свои комнаты.
А если поехала пара, парень с девушкой, они никуда не влезут в приключения.
Моей 17. В этом году первый раз они вдвоем поехали. В прошлом году ездила с парнем и его родителями. Парню 18.
Улыбчик• 05 июля 2021
Ответ дляА вот недавно
Мне пока не актуально, ребенок младше, но меня саму отпустили в 17 с подружками на море. Шо вам сказать: я бы себя на море не отпускала)) И это я была разумной и приличной девочкой)
Что вы там такого вытворяли? :)
Улыбчик• 05 июля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот и задумайтесь, у кто-то в 19 считается с мнением родителей, а кто-то в 16 игнорирует за то, что не отпустили с компанией пьющих.
Кстати, что это вообще за компания? У меня дети помладше, но разве в 16 выпивают уже?
Ой…у моей дочки одноклассница в 7 классе в школу пьяная приходила.
Хитрушка-чекушка• 05 июля 2021
Я бы не пустила . Это рано ещё для таких поездок , плюс море , напьются и полезут купаться .
Я свою на речку с подругами только в 17 первый раз отпустила в городе , и то боялась .
Дона Ко Ко• 05 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я писала выше, что с нами она не ездит, мы уже для нее старые и ей не интересно.
Я имею ввиду, что не только с вами - а с её подругами, под вашим, не навязчивым, присмотром.
Четырёхсторонний скотч• 05 июля 2021
Меня первый раз с подругой отпустили после 11 класса, мне 17 лет было.
Свою дочь не знаю когда отпущу. Если вы сомневаетесь, значит правильно, что не пускает. Я и сына бы не пустила.
Апрель Ивановна• 05 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Так до 40 с Вами и будет жить. А потом кошек заведет
Кошек заводят и семейные пары с детьми. К чему этот стеб? По теме автор- правильно вы поступили. В 16 лет никто не думает об опасности, это задача родителей. Попробуйте поехать туда где ей будет интересно.

Ростки жимолости• 05 июля 2021
В 16 лет категорическое нет.
Значит надо• 05 июля 2021
НЕТ. Однозначно, пусть дуется, хоть до конца лета.) Придумайте альтернативу этому отдыху. Лагерь, в конце концов. Но, так, где более-менее будете спокойны. У нас племяницу отпустили 15-16 лет только в лагерь. И то, девочка очень ответственная рассудительная. Со своим мнением, не идущая слепо на чьем то поводу. Едили к ней через 2-3 дня.
Манный комочек• 05 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы же лучше знаете свою дочь , чем мы)
Я, например, с 15 лет живу одна. Как уехала в Киев после 9 класса, так и жила без родительского контроля
И я такая же, уехала в 15. В 16 уже работала и все вопросы решала сама.
Фокус-Покус• 05 июля 2021
Я первый раз ездила в 17 после окончания школы. Так я вам скажу, все от девочки зависит . Если без мозгов,то она и в городе себе найдет приключения на одно место. У нас все было нормально)
Фокус-Покус• 05 июля 2021
У нас кстати в компании самой безбашенной была отличница, которой все запрещали и после школы сорвалась с цепи! И бухала до рыгачки только она и секс на том море с малознакомым парнем был только у нее) так что думайте,как на коротком поводу держать...
Тріль!• 05 июля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Я это все понимаю, но вседозволенности не допускаю)
Я вся ваша• 05 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Моей дочери 17 и она была на море с парнем. Что вас так удивило?
Да ниче)
Если для родителей это норма, то мне тем более побарабану.
Ресничный червь• 05 июля 2021
Нет. Ей 16. Она несовершеннолетняя. Куда? Вы за нее в ответе. Если что, с вас спросят, на вас посмотрят именно как на дуру, нерадивую мать