28 декабря 2013

А ваши мужчины посещают уролога?

Возник такой вопрос, т.к  недавно муж меня ошеломил вопросом - куда обратиться, если что-то там беспокоит? Он за 29 лет ни разу не наблюдался у врача и даже не знал к кому идти.

Мужу поставили диагноз простатит в какой-то там степени. И это в 29 лет мужчине без вредных привычек и ведущему здоровый образ жизни.
Назначили антибиотики.
И вот через месяц, о чудо - я забеременнела (хотя думала, что пол-года не получалось из-за моих каких-то болячек).

К слову сказать, пятничные походы на пиво з друзьями были отложены на месяц, т.к. по совету мужа все его друзья тоже пошли к доктору и потом лечились.

Просто странно, почему женщины посещают гинеколога и стоматолога,  как минимум, раз в год, а мужчины своего врача не посещают?
АннаНик 28 декабря 2013
Каждый год - обязательный медосмотр на производстве.
Дикая Роза 28 декабря 2013
мой раз в год ходит к урологу.Мы в семье бережем свое здоровье и детей приучаем.
Живчик-счастливчик 28 декабря 2013
Вы уверены, что большинство женщин посещают гинеколога и стоматолога для профилактики хотя бы раз в год? Не смешите... Пока не припечет,по врачам вообще никто не ходит.Это не правильно,конечно,но факт остается фактом. А муж мой проходит обязательную комиссию каждый год и по-серьезному ( профессия обязывает), сам бы не пошел в жизни.
автор Принцепесочка 28 декабря 2013
у мужа на работе тоже медосмотр - но этого врача в списке нет, или может все ограничивается вопросом - есть жалобы? -нет. - до свиданья!
Радуга-дуга 28 декабря 2013
В поликлиниках обязателено ежегодное посещение гинеколога(женщины)и уролога(мужчины)+флюрограмма.У женщин просто проявления болезней половой сферы ярче выражены,а у мужчин-всё внутри-вот и не ходят ни к каким урологам.А самое простое объяснение-бояться и стесняются(особенно того,что простату проверяют через задний проход).
автор Принцепесочка 28 декабря 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы уверены, что большинство женщин посещают гинеколога и стоматолога для профилактики хотя бы раз в год? Не смешите... Пока не припечет,по врачам вообще никто не ходит.Это не правильно,конечно,но факт остается фактом. А муж мой проходит обязательную комиссию каждый год и по-серьезному ( профессия обязывает), сам бы не пошел в жизни.
а что, разве нет? я и все мои подруги как минимум раз в год ходим к этим врачам.. я думала, что все так делают..
Виннипуховна 28 декабря 2013
Без вредных привычек, ведущий здоровый образ жизни..... и пятничные походы на пиво з друзьями... Только в моем понимании не совместимы?

А по теме, мало кто из мужчин посещает уролога по своей инициативе... да и женщины далеко не все... Вот была на советчице девушка, которая в свои 28(кажется) не была не разу у гинеколога...
Фекла Персиковна 28 декабря 2013
мой муж часто посещает стоматолога.
вся семья сдает раз в год (обязательно,если нет проблем) анализ крови и мочи.
начался запах изо рта - посетил гастроэнтеролога,пролечился.Врач рекомендовал раз в год сдавать анализы и если нужно просто поддерживающая терапия.
думаю,что уролога посещают при проблемах,а если их нет,то...это же,как цистит...мы же не бежим к врачу,если у нас с этим все ок.
Радуга-дуга 28 декабря 2013
Мужу надо было идти как-то у терапевту.Я его предупредила,что перед терапевтом его скорее всего отправят к урологу(плановый осмотр).Как же он возмущался,бил себя в грудь,что здоров,что ничё не болит.Я говорю,что женщин к гинекологу тоже отправляют и ничего.Он опять с криками,что у женщин всегда там проблемы,и опять,что он здоров,что не даст никому в заднице ковыряться.Так долго я его убеждала в целесообразности осмотра,что чуть не поссорились.Но всё-таки убедила.После уролога он был просто ГОРД собой!)))Думала ему медальку из фольги на грудь повесить)))
автор Принцепесочка 28 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Без вредных привычек, ведущий здоровый образ жизни..... и пятничные походы на пиво з друзьями... Только в моем понимании не совместимы?

А по теме, мало кто из мужчин посещает уролога по своей инициативе... да и женщины далеко не все... Вот была на советчице девушка, которая в свои 28(кажется) не была не разу у гинеколога...
нет, ну понятно, что не без этого.
но у него тренировки каждое утро - то футбол, то тренажерка.
пьет редко - по большому поводу. Майонез, кетчупы и всякие вредности мы практически не едим.
но по пятницам на пивко с друзьями - святое дело...это да..
Живчик-счастливчик 28 декабря 2013
Ответ дляПринцепесочка
а что, разве нет? я и все мои подруги как минимум раз в год ходим к этим врачам.. я думала, что все так делают..
Нет, не ходят. Если на производстве есть проф.осмотр или нужна санитарная (и то, часто купленная). а так... Я вот после родов пару раз сходила в течении полгода, а потом на почти пять лет туда дорогу забыла0все не до того было,но и не беспокоило ничего. Вдруг что-то заволновало)))), пошла,слава Богу,все в порядке,а зубы и подавно-как пятый раз заболел один и уже обезбаливаюшие не помогли, тогда пошла...Надо исправляться))))))) Вот перед выходом на работу пойду, к зубному так точно,есть невидимые проблемы,все на потом оставляю.
Радуга-дуга 28 декабря 2013
Ответ дляПринцепесочка
а что, разве нет? я и все мои подруги как минимум раз в год ходим к этим врачам.. я думала, что все так делают..
из моих знакомых регулярные осмотры у гинеколога(стоматолога) совершают только 20%,а остальные-только когда припечёт и очень сильно.
Виннипуховна 28 декабря 2013
Ответ дляПринцепесочка
нет, ну понятно, что не без этого.
но у него тренировки каждое утро - то футбол, то тренажерка.
пьет редко - по большому поводу. Майонез, кетчупы и всякие вредности мы практически не едим.
но по пятницам на пивко с друзьями - святое дело...это да..
а пивко разве не алкоголь? Пьет каждую пятницу...
Радуга-дуга 28 декабря 2013
Ответ дляПринцепесочка
нет, ну понятно, что не без этого.
но у него тренировки каждое утро - то футбол, то тренажерка.
пьет редко - по большому поводу. Майонез, кетчупы и всякие вредности мы практически не едим.
но по пятницам на пивко с друзьями - святое дело...это да..
простатиту подвержен любой мужчина,даже тот,который ведёт здоровый образ жизни.
Белоснежко 28 декабря 2013
нет ну мой муж знает кто такой уролог и зачем он нужен
ему 29 лет, вроде пока всё нормально - а чего туда ходить?
А женщинам обязательно, у нас могут быть и эрозии и полипы эндометрия, и поликистоз, и эндометриоз и воспаление придатков,и проблемы с фал. трубами и т.д. и т.п.
автор Принцепесочка 28 декабря 2013
А знаете что меня еще недавно возмутило - у одной знакомой уже 8 лет не получается забеременнеть.
Она уже все пороги пооббивала у гинекологов, вылечила даже то, чего не было - и все равно не получается.
Ей уже 35 лет..пора..
Я у неё спросила, проверялся ли муж? Нет, он говорит, что у него все в порядке. У него же растет 10-летний сын от первого брака, значит у него никаких проблем. Я в шоке просто от этого!!!
yanavideostar 28 декабря 2013
Ничего странного, я например к гинекологу в 26 лет первый раз пошла:) Раз ничего не бесспокоит то что там делать:) А 29 это не так то и поздно для мужчины, это ж не 45:)